Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home চট্টগ্রামে নতুন করে ৪৬ জন করোনায় আক্রান্ত
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    চট্টগ্রামে নতুন করে ৪৬ জন করোনায় আক্রান্ত

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কSeptember 21, 2020Updated:September 21, 20202 Mins Read
    প্রতীকী ছবি
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: চট্টগ্রামে নতুন করে ৪৬ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। সংক্রমণের হার ৬ দশমিক ২৩ শতাংশ। করোনাক্রান্ত একজনের মৃত্যু হয়েছে। সুস্থ হয়ে হাসপাতাল ছেড়েছেন ৮৫ জন।

    সিভিল সার্জন কার্যালয়ের সর্বশেষ রিপোর্টে বলা হয়, গতকাল রোববার চট্টগ্রামের সাতটি ও কক্সবাজারের একটি ল্যাবে ৭৩৮টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। নতুন আক্রান্ত ৪৬ জনের মধ্যে শহরের ৩৬ জন এবং গ্রামের ১০ জন। জেলায় মোট সংক্রমিত ব্যক্তির সংখ্যা এখন ১৮ হাজার ৩১৫ জন। একজনের মৃত্যু হওয়ায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ২৮৫ জনে।

    ল্যাবভিত্তিক রিপোর্টে জানা যায়, ফৌজদারহাটস্থ বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল এন্ড ইনফেকশাস ডিজিজেস (বিআইটিআইডি) ল্যাবে ২৪৮ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৬ জনের দেহে করোনার ভাইরাস পাওয়া যায়। চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ (চমেক) ল্যাবে ১৮৭টি নমুনায় ১৯টি পজেটিভ শনাক্ত হয়। চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) ল্যাবে ৯১ জনের নমুনার মধ্যে ৭ জন করোনার জীবাণুবাহক চিহ্নিত হন।

    অন্যদিকে চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি এন্ড এনিম্যাল সায়েন্সেস বিশ্ববিদ্যালয় (সিভাসু) ল্যাবে ৪১ টি নমুনার ৫ টিতে করোনা ভাইরাসের অস্তিত্ব মিলে। এছাড়া বেসরকারি ল্যাব ইম্পেরিয়াল হাসপাতালে ৬২টি ও শেভরনে ৩৪ জনের নমুনা পরীক্ষার পর যথাক্রমে ৮ জন ও ৫ জন করোনাক্রান্ত বলে শনাক্ত করা হয়। চট্টগ্রাম মা ও শিশু হাসপাতাল ল্যাবে এদিন ৫টি নমুনার কোনোটিতে করোনার ভাইরাস মেলেনি। এছাড়া, এদিন চট্টগ্রামের ৭০ টি নমুনা পাঠানো হয় কক্সবাজার মেডিক্যাল কলেজ ল্যাবে। এখানে ২ জনের শরীরে করোনাভাইরাস পাওয়া যায়।

    এদিকে, গতকালের জাতীয় রিপোর্ট অনুযায়ী সারাদেশে করোনায় সংক্রমণের হার বাড়লেও চট্টগ্রামে সামান্য কমেছে। গত শনিবার ২৫ জন করোনাক্রান্ত শনাক্ত হন, সংক্রমণ হার ছিল ৬ দশমিক ৩৩ শতাংশ। গতকালের হার (৬ দশমিক ২৩) আগের দিনের চেয়ে দশমিক এক শূন্য শতাংশ কমেছে।

    এদিকে, রোববার সারাদেশে ১১ হাজার ৫৯১ জনের নমুনা পরীক্ষা হয়। এতে ১৫৪৪ জন পজেটিভ শনাক্ত হন। সংক্রমণের হার ১৩ দশমিক ৩২ শতাংশ। সূত্র: বাসস

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    বার্মিজ ইয়াবা

    শিবালয়ে ১৮০০ পিস বার্মিজ ইয়াবাসহ পাহাড়ি যুবক আটক

    July 6, 2025
    rituporna

    ক্যানসারে আক্রান্ত সাফজয়ী ঋতুপর্ণার মা, অর্থাভাবে থমকে আছে চিকিৎসা

    July 6, 2025
    রাজনৈতিক মব

    ‘দেশ ইতিহাসে সবচেয়ে বড় ‘রাজনৈতিক মব’ হয়েছিল ২০১৩ সালে’

    July 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Lock

    WELOCK ‍Smart Lock: যখন নিরাপত্তা এবং প্রযুক্তি একসাথে চলে

    Buy Washing Machine Online

    Buy Washing Machine Online with Free Delivery : Top Brands & Deals

    Biman

    ইতালিতে স্পন্সর ভিসার ‘ক্লিক ডে’ কবে, জানা গেল তারিখ

    Numbari 2 Web Series on ULLU

    সম্পর্কের বিশ্বাসঘাতকতা আর কামনার মিশ্রণে গরম ওয়েব সিরিজ!

    আধুনিক যুগে ইসলামিক জীবন

    আধুনিক যুগে ইসলামিক জীবন: ভারসাম্য রক্ষার কৌশল

    প্রাকৃতিক সৌন্দর্য

    বাংলাদেশের প্রাকৃতিক সৌন্দর্য দেখতে সেরা জায়গা: সেন্ট মার্টিন দ্বীপের অবিশ্বাস্য দর্শনীয় স্থানের সন্ধানে

    ছাত্রজীবনে সফলতা পাওয়ার উপায়

    ছাত্রজীবনে সফলতা পাওয়ার উপায়: জেনে নিন আজই!

    Issey Miyake Fashion Innovation

    Issey Miyake Fashion Innovation: Leading the Avant-Garde Textile Revolution

    Tanner Adell

    Tanner Adell: Country’s Genre-Defying Maverick with Viral Flarr Lights Up Music

    Fiaa Hamilton

    Fiaa Hamilton: Enchanting Audiences with Vocal Brilliance

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.