Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home চট্টগ্রামে ২ জন করোনা রোগী শনাক্ত
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    চট্টগ্রামে ২ জন করোনা রোগী শনাক্ত

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কMay 11, 2022Updated:May 11, 20222 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: চট্টগ্রামে করোনায় দুজন আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে। এর আগের দু’দিন একজন করে শনাক্ত হয়। মঙ্গলবার দু’জনের শরীরে করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ ধরা পড়ে। এর আগে সর্বশেষ করোনা রোগি শনাক্ত হয়েছিল ১৭ দিন আগে গত ২১ এপ্রিল।

    প্রতীকী ছবি

    জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে পাঠানো চট্টগ্রামের করোনা সংক্রান্ত হালনাগাদ পরিস্থিতি নিয়ে আজকের প্রতিবেদন ও পরিসংখ্যান থেকে এসব তথ্য জানা যায়।

    সিভিল সার্জন কার্যালয়ের রিপোর্টে বলা হয়, মঙ্গলবার নগরীর নয়টি ল্যাব ও ফৌজদারহাটস্থ বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল এন্ড ইনফেকশাস ডিজিজেস (বিআইটিআইডি) ল্যাবরেটরিতে ২৭৪ জনের নমুনা পরীক্ষা হয়। পরীক্ষায় নতুন ২ জন শনাক্ত হয়। তারা উভয়েই শহরের বাসিন্দা। ১৫ উপজেলায় কোনো করোনা আক্রান্ত মিলেনি। এ নিয়ে জেলায় করোনায় মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ১ লাখ ২৬ হাজার ৬৪২ জনে। এর মধ্যে শহরের বাসিন্দা ৯২ হাজার ১০৩ জন ও গ্রামের ৩৪ হাজার ৫৩৯ জন। করোনাভাইরাসে আক্রান্তদের মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় শহর ও গ্রামে কেউ মারা যাননি। ফলে মোট মৃতের সংখ্যা ১ হাজার ৩৬২ জনই রয়েছে। এতে শহরের বাসিন্দা ৭৩৪ জন ও গ্রামের ৬২৮ জন।

    ল্যাবভিত্তিক রিপোর্টে দেখা যায়, জেলার দুই জন আক্রান্ত শনাক্ত হয় ফৌজদারহাটস্থ বিআইটিআইডি ও  বেসরকারি ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরি শেভরনে। বিআইটিআইডি’তে ৯২ ও শেভরনে ৫৪ জনের নমুনা পরীক্ষা করে শহরের একজন করে করোনা পজিটিভ পাওয়া যায়। এছাড়া, চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল (চমেকহা) ল্যাবে ২১, বেসরকারি ইম্পেরিয়াল হাসপাতাল ল্যাবে ২৪, আগ্রাবাদ মা ও শিশু হাসপাতালে ৪, বিশেষায়িত কোভিড চিকিৎসা কেন্দ্র আন্দরকিল্লা জেনারেল হাসপাতালের আরটিআরএল-এ ৫, এপিক হেলথ কেয়ারে ৩৩, মেট্রোপলিটন হাসপাতালে ৬, এশিয়ান স্পেশালাইজড হাসপাতালে ৩১ এবং এভারকেয়ার হসপিটাল ল্যাবে  ৪ জনের নমুনা পরীক্ষা হয়। এই আট ল্যাবে পরীক্ষিত ১২৮ নমুনার সবগুলোরই নেগেটিভ রেজাল্ট আসে।

    এদিন চট্টগ্রাম বিশ^বিদ্যালয় (চবি), চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি এন্ড এনিম্যাল সায়েন্সেস বিশ্ববিদ্যালয় (সিভাসু), মেডিকেল সেন্টার হাসপাতাল,  ল্যাব এইড ও  শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ল্যাবে কোনো নমুনা পরীক্ষা হয়নি। নমুনা সংগ্রহের কোনো কেন্দ্রেই কারোনা এন্টিজেন টেস্ট হয়নি। চট্টগ্রামের একটি নমুনাও কক্সবাজার মেডিক্যাল কলেজ ল্যাবে পাঠানো হয়নি।

    ল্যাবভিত্তিক রিপোর্ট বিশ্লেষণে সংক্রমণ হার নির্ণিত হয়, বিআইটিআইডি ল্যাবে ১ দশমিক ০৮ ও শেভরনে  ১ দশমিক ৮৫ শতাংশ এবং চমেকহা, ইম্পেরিয়াল হাসপাতাল, আগ্রাবাদ মা ও শিশু হাসপাতাল, আরটিআরএল, এপিক হেলথ কেয়ার, মেট্রোপলিটন হাসপাতাল, এশিয়ান স্পেশালাইজড হাসপাতাল ও এভারকেয়ার হসপিটাল ল্যাবে ০ শতাংশ। সূত্র: বাসস

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    (করোনাভাইরাস) ২ coronavirus করোনা চট্টগ্রামে জন জাতীয় বিভাগীয় রোগী শনাক্ত সংবাদ
    Related Posts
    e passport application

    ই-পাসপোর্ট আবেদন এখন আরও সহজ, জানুন বিস্তারিত

    July 17, 2025

    গোপালগঞ্জে সংঘর্ষে নিহত ৪

    July 17, 2025
    এনসিপি

    বৃহস্পতিবার সারাদেশে বিক্ষোভের ডাক এনসিপির

    July 16, 2025
    সর্বশেষ খবর
    NCP

    নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করল এনসিপি

    OnePlus Nord 5

    লাইফটাইম ওয়ারেন্টি দিচ্ছে ওয়ানপ্লাস

    Sonnasi

    সন্ন্যাসীদের সঙ্গে শারীরিক সম্পর্কের পর ব্ল্যাকমেইল, নারী গ্রেপ্তার

    Zerin Khan

    ‘প্রয়োজন না থাকলেও চুমু খেতে হত, ছোট পোশাক পরতে বাধ্য করত’

    AI

    এআই-এর পরামর্শ মেনে শেয়ারবাজারে বিপুল লাভ তরুণের!

    dollar

    টাকার বিপরীতে ডলারের পতন: আশীর্বাদ না অভিশাপ?

    e passport application

    ই-পাসপোর্ট আবেদন এখন আরও সহজ, জানুন বিস্তারিত

    Indian Woman Thief

    যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণে গিয়ে চুরি করে ধরা খেলেন ভারতীয় নারী

    janata-bank

    বৈষম্যের অভিযোগে জনতা ব্যাংকের কর্মী অসন্তোষ

    Trump

    ছয় ঘণ্টার নোটিশে অভিবাসীদের দেশ ছাড়া করতে পারবে যুক্তরাষ্ট্র

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.