Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ‘চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান নিয়েও বিএনপিকে টার্গেট করা হচ্ছে’
    রাজনৈতিক ডেস্ক
    Bangladesh breaking news রাজনীতি

    ‘চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান নিয়েও বিএনপিকে টার্গেট করা হচ্ছে’

    রাজনৈতিক ডেস্কTarek HasanSeptember 18, 20252 Mins Read
    Advertisement

    বিএনপি চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে শক্ত অবস্থান নেওয়ার পরেও দলটিকে লক্ষ্য করে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সহ-আন্তর্জাতিকবিষয়ক সম্পাদক রুমিন ফারহানা। সম্প্রতি একটি বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেলের টকশোতে অংশ নিয়ে এসব কথা বলেন তিনি।

    রুমিন ফারহানা

    চাঁদাবাজদের বিষয়ে বিএনপির অবস্থান তুলে ধরে রুমিন বলেন, একটা পরিবর্তন দেখাই—আমরা দীর্ঘ ৫৩ বছর ধরে অস্বীকারের সংস্কৃতি দেখে এসেছি। কিন্তু আমরা অস্বীকার করিনি, বরং স্বীকার করেছি। আমি তো বিএনপির পদধারী একজন কর্মী, আমি কি চাঁদাবাজি নিয়ে অন-এয়ারে কথা বলিনি? সাড়ে চার হাজার জনকে বহিষ্কার আমরা করিনি? আমাদের চাঁদাবাজির অভিযোগে বহিষ্কৃত নেতারা কেউ কেউ কি জামায়াতে ইসলামীতে গিয়ে ফুলের মালা দিয়ে বরণ করে নেওয়া হয়নি? সেই খবরও তো গণমাধ্যমে এসেছে। জামায়াতও কিন্তু ৬৫০ জনের বেশি বহিষ্কার করেছে।

    তিনি আরও বলেন, বিএনপির ৪ হাজার ৫০০ জন বহিষ্কার বনাম জামায়াতের একজনও বহিষ্কার—এই দুইয়ের মধ্যে অনেক পার্থক্য আছে। কেন পার্থক্য? কারণ বিএনপি একটি বড়, অ্যাকমোডেটিভ (অন্তর্ভুক্তিমূলক) দল। সবাই মনে করে, বিএনপি নির্বাচন হলেই ক্ষমতায় যাবে। তাই সবাই বিএনপির সঙ্গে আসতে চায়, থাকতে চায়। মনে করে, দুদিন পরেই বিএনপি ক্ষমতায় যাবে। সুতরাং নানা রকম মানুষের একটি বড় মেলা হচ্ছে বিএনপি।

    অন্যদিকে, জামায়াত বলে যে তারা সৎ লোকের শাসন চায়। তাহলে তাদের দলে ৬৫০ জন চাঁদাবাজ কীভাবে এলো? আমি যে কথাগুলো বলছি, এগুলোর প্রতিক্রিয়ায় যেসব উত্তর আসবে, তখন কিন্তু তারা শরিয়া আইন অনুসরণ করবে না। শরিয়া আইনে আপনি একজন অচেনা-অজানা নারী সম্পর্কে যেভাবে যা খুশি বলে ফেলেন, সেটা অনুমোদিত না। কিন্তু আপনি দেখবেন, ওটাই হচ্ছে। এর বিচারহীনতার হাজারটা উদাহরণ দেওয়া যায়।

    জামায়াতে ইসলামীর দৃষ্টিভঙ্গি নিয়ে রুমিন বলেন, তারা চাঁদাবাজির কথা কখনো স্বীকার করে না। আমাদের ৪ হাজার বহিষ্কার, আর তাদের ৬০০, তবে কি সৎ লোকের শাসন চাইতে গিয়ে এত চাঁদাবাজ দলের মধ্যে এল? তারা কখনো স্বীকার করে না যে তাদের দলে চাঁদাবাজ আছে। কোনোদিনই তারা সেটা স্বীকার করবে না।

    এনআইডি থেকে পাসপোর্ট, সবখানেই টিউলিপ এখনো বাংলাদেশি

    বিএনপিকে পরিকল্পিতভাবে টার্গেট করা হচ্ছে বলে অভিযোগ তুলে তিনি আরও বলেন, ডাকসু নির্বাচন দিয়ে যদি আপনি পুরো বাংলাদেশের বিচার করেন, তাহলে ভুল করবেন। বিএনপিকে চাঁদাবাজ হিসেবে লেবেল দেওয়া হচ্ছে, প্রপাগান্ডা ছড়ানো হচ্ছে। এই প্রপাগান্ডা কিন্তু খুব শক্তভাবে কাজ করছে। আপনি একটা মিথ্যা একবার, দুইবার, পাঁচবার, দশবার, পঞ্চাশবার, একশবার বললে মানুষ সেটাই বিশ্বাস করে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম খুললেই আপনি দেখবেন, এটা পুরোপুরি ফার রাইটদের দখলে। ফার রাইটরা শুধু নিজেদের কথা প্রচার করছে বা আমাকে-আপনাকে গালাগালি করছে তা না, তারা ছোট ছোট নিউজ পোর্টাল খুলে বিএনপির কোথায় কী করছে বা করছে না, সেসব তুলে ধরছে।

    রুমিন বলেন, আমি জানি না কেন বিএনপি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তার শক্ত অবস্থানটা জানান দিতে পারছে না।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Bangladesh politics BNP bangladesh, BNP corruption allegation BNP corruption news BNP Jamaat comparison BNP latest news BNP leadership action bnp news update BNP politics Bangladesh BNP propaganda issue BNP social media propaganda BNP vs Jamaat news breaking news Rumin Farhana BNP Rumin Farhana speech Rumin Farhana statement Rumin Farhana talk show social media BNP propaganda অবস্থান কঠোর করা চাঁদাবাজ নিয়ে রুমিন চাঁদাবাজদের চাঁদাবাজি নিয়ে বিএনপির পদক্ষেপ জামায়াত চাঁদাবাজ জামায়াতে ইসলামী সমালোচনা টার্গেট নিয়েও বিএনপি চাঁদাবাজ বিতর্ক বিএনপি টার্গেট বিএনপি বহিষ্কার ৪৫০০ নেতা বিএনপি বহিষ্কার চাঁদাবাজ বিএনপি বহিষ্কার সংবাদ বিএনপি বিতর্ক বিএনপিকে বিএনপির অবস্থান চাঁদাবাজি বিরুদ্ধে রাজনীতি রুমিন ফারহানা খবর রুমিন ফারহানা টকশো রুমিন ফারহানা বক্তব্য রুমিন ফারহানা মন্তব্য হচ্ছে
    Related Posts
    Amir Khusru

    জনগণের ম্যান্ডেট ছাড়া পিআর পদ্ধতি গ্রহণযোগ্য নয় : আমীর খসরু

    October 12, 2025
    Tarique Rahman

    ১৭ বছর পর নভেম্বরের মাঝামাঝি দেশে ফিরছেন তারেক রহমান

    October 11, 2025
    বঙ্গবন্ধুর ছবি প্রদর্শনের বিধান

    বঙ্গবন্ধুর ছবি প্রদর্শনের বিধান বাতিল চায় ঐকমত্য কমিশন

    October 11, 2025
    সর্বশেষ খবর
    AirPods Pro service program

    Apple Ends Support for AirPods Pro and iPhone 12 Service Programs

    মেসির জোড়া গোলে মায়ামির জয়

    Wild Cards TV series

    George R.R. Martin Confirms Wild Cards TV Series Stalled, Cites Other Projects

    Southern Charm Season 11

    Southern Charm Season 11 Premiere Sparks Explosive New Drama and Romantic Rivalries

    Fede Dorcaz death

    Fede Dorcaz Death Shocks Entertainment World

    The Last Frontier Apple TV+

    Jason Clarke’s Alaska Thriller The Last Frontier Starts Strong, Stumbles

    Mississippi homecoming shooting

    Mississippi Homecoming Shooting Leaves Six Dead in Twin Town Attacks

    AirPods 4

    AirPods 4 Hit Record Low Price of $89 in Major Amazon Sale

    Diane Keaton Dies

    Diane Keaton Death: Bette Midler Honors ‘Extraordinary’ Costar

    Diane Keaton

    Hollywood Legend Diane Keaton Dies at 79, Leaving Behind a Profound Legacy

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.