Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home চিকিৎসকদের কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচি স্থগিত
    জাতীয়

    চিকিৎসকদের কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচি স্থগিত

    September 1, 20242 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : হামলাকারীদের ২৪ ঘণ্টার মধ্যে গ্রেপ্তারের আশ্বাসে কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচি স্থগিত করেছেন চিকিৎসকরা।

    রবিবার (১ সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ উপদেষ্টা নুরজাহান বেগমের সঙ্গে বৈঠক শেষে এ ঘোষণা দেন তারা।

    এদিকে হামলার ঘটনায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে চিকিৎসকদের নিরাপত্তায় ২ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছে।

    এর আগে দুপুরে সচিবালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে স্বাস্থ্য উপদেষ্টা নূর জাহান বেগম হামলার সঙ্গে জড়িতদের আইনের আওতায় আনার অঙ্গীকার করে চিকিৎসকদের দেওয়া কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচি তুলে নেওয়ার আহ্বান জানান।

    পরে পৌনে চারটার দিকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে যান স্বাস্থ্য উপদেষ্টা নূর জাহান বেগম। তিনি পরিচালকের কক্ষে চিকিৎসক ও কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠকে বসেন। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের দুই সমন্বয়কও তাতে যোগ দেন।

    বৈঠকে উপদেষ্টা বলেন, যে কোনো জায়গায় কিছু হলেই চিকিৎসকদের ওপর হামলা হয়। এটা আমার কাছে খুব খারাপ লাগে। আপনাদের কথা শুনতে এসেছি। আমিও সমব্যথী। আমি আপনাদের মায়ের মতো, মায়ের কাছে কিছু লুকাতে নেই। আপনারা বলেন, আমি স্বাস্থ্য খাতের সংস্কার করতে চাই।

    ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আসাদুজ্জামানের কক্ষে এই বৈঠকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক সারজিস আলম ও হাসনাত আবদুল্লাহও অংশ নেন।

    প্রসঙ্গত, গতকাল শনিবার রাতে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসকদের ওপর দফায় দফায় হামলা ও মারধরের ঘটনা ঘটে। এরপর রাতেই কাজ বন্ধ করে দেন ইন্টার্ন চিকিৎসকরা। অন্য ডাক্তাররা তাদের কর্মবিরতিতে সংহতি জানালে রোববার সকাল থেকে হাসপাতালের সব বিভাগে চিকিৎসা সেবা বন্ধ হয়ে যায়।

    হামলাকারীদের আটক ও শাস্তির পাশাপাশি সারা দেশে চিকিৎসক ও রোগীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করাসহ দুই দফা দাবি জানানো হয় চিকিৎসকদের তরফ থেকে। কিন্তু দাবি পূরণের আশ্বাস না মেলায় দুপুরে সারা দেশে সব চিকিৎসাকেন্দ্রে কমপ্লিট শাটডাউন ঘোষণা করে ছয় দফা দাবি জানানো হয়। চিকিৎসকদের এই আন্দোলনে একাত্মতা জানান ঢাকা মেডিকেলের নার্স ও কর্মচারীরাও।

    এদিকে ঢামেক হাসপাতালে চিকিৎসকদের ওপর হামলার ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে পোস্ট গ্রাজুয়েট প্রাইভেট ট্রেইনি ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন এবং বাংলাদেশ স্বাস্থ্যসেবা সংস্কার পরিষদ।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় কমপ্লিট কর্মসূচি চিকিৎসকদের শাটডাউন স্থগিত
    Related Posts
    warning of an intense heatwave

    ৭২ ঘণ্টার মধ্যে তীব্র তাপপ্রবাহের পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অফিস

    May 8, 2025
    শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ছুটি

    শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ছুটি: ঈদুল আজহা উপলক্ষে নতুন নির্দেশনা

    May 8, 2025
    Jahangir

    আবদুল হামিদকে ইন্টারপোলের মাধ্যমে দেশে আনা হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    May 8, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    পাকিস্তানি সিনেমা-সিরিজ নিয়ে কঠোর সিদ্ধান্ত নিল ভারত
    কাবিননামা ছাড়াই ডিভোর্স
    কাবিননামা ছাড়াই ডিভোর্স: আইন ও শরীয়তের দৃষ্টিভঙ্গি তুলে ধরা হলো
    এরদোয়ানকে ধন্যবাদ জানালেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী
    মোদির সর্বদলীয় বৈঠক
    সঙ্কটের মুখোমুখি মোদির সর্বদলীয় বৈঠক: গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত আসছে
    চীনের HQ9 এয়ার ডিফেন্স
    চীনের HQ9 এয়ার ডিফেন্স সিস্টেম: প্রতিরক্ষা সক্ষমতা বিশ্লেষণ
    নামাজের সময়সূচি ২০২৫
    নামাজের সময়সূচি : ৯ মে, ২০২৫
    পাকিস্তানি জনতা
    প্রিয়জনের মৃত্যুর প্রতিশোধে পাকিস্তানি জনতার সেনাবাহিনীর বিরুদ্ধে যুদ্ধবিদ্যা
    ওয়ারেন বাফেট
    ওয়ারেন বাফেটের সাফল্যের ৮ মূল সূত্র: বিনিয়োগের জ্ঞান ও শিক্ষা
    সংযুক্ত আরব আমিরাত ভিসা
    হঠাৎ ভিসা বন্ধ ঘোষণা, বিপাকে হাজারো আবেদনকারী
    যুদ্ধ বন্ধে যুক্তরাষ্ট্রের সহায়তার জন্য ট্রাম্প
    “যুদ্ধ বন্ধে যুক্তরাষ্ট্রের সহায়তার জন্য ট্রাম্পের আহ্বান”
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.