Advertisement
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: চীনের উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় শানজি প্রদেশে বুধবার একটি কয়লা খনিতে সন্দেহজনক গ্যাস বিস্ফোরণের ঘটনায় চার জন নিহত এবং অপর চার জন এখনো নিখোঁজ রয়েছে। নিখোঁজদের উদ্ধারে অনুসন্ধান অভিযান অব্যাহত রয়েছে। খবর সিনহুয়া’র।
খবরে বলা হয়, স্থানীয় সময় বেলা ১টার দিকে কিয়াওজিলিয়াং কোয়েল ইন্ডাস্ট্রি কো. লিমিডেট পরিচালিত এ খনিতে দুর্ঘটনার সময় মোট ৪২ জন খনি শ্রমিক কাজ করছিল। এদের মধ্যে ৩৪ জন নিরাপদে বেরিয়ে এসেছে।
এদিকে উদ্ধার কর্মীরা সেখানে দুর্ঘটনায় নিহত চার খনি শ্রমিকের লাশ উদ্ধারের ফের চেষ্টা চালায়।
এ খনিতে উদ্ধার কর্মীদের অনুসন্ধান ও উদ্ধার অভিযানে সহযোগিতায় বিশেষজ্ঞরা গ্যাসের লাইন বিচ্ছিন্ন এবং ভেন্টিলেশন, বিদ্যুত সরবরাহ ও চলাচলের পুন:ব্যবস্থা করে দেন।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।