Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ছাত্র আন্দোলনে স্বামীকে হারিয়ে সব স্বপ্ন চুরমার হয়ে গেছে শামীমার
    জাতীয়

    ছাত্র আন্দোলনে স্বামীকে হারিয়ে সব স্বপ্ন চুরমার হয়ে গেছে শামীমার

    October 14, 2024Updated:October 14, 20244 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে পরিচয়, পরে সম্পর্ক প্রায় তিন বছর। প্রায় পাঁচ মাস আগে বিয়ে করেন সাইমন ইসলাম আল-আমিন (২৩)। নববধু থাকতেন বাবার বাড়িতে। এরই মধ্যে নতুন চাকরি পেয়েছেন সাইমন। এবার নতুন বউ ঘরে তোলার প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। মৃত্যুর আগে বউকে ফোন করে নতুন বাসা ভাড়া নিয়েছেন বলে খবরও দিয়েছিলেন। সুখের সংসার সাজাবেন নিজের মত করে-এমন সুন্দর স্বপ্ন ও সুখের খবর দেওয়ার কিছুক্ষণ পরেই এলো বিষাদের খবর।

    এ খবর বাস্তব নাকি দুঃস্বপ্ন বিশ্বাস করতে পারছিলেন না স্ত্রী শামীমা আক্তার (১৯)। মাত্র একটি গুলিতেই সব স্বপ্ন চুরমার হয়ে গেছে শামীমার।

    গত ১৯ জুলাই দুপুরে সাভার রেডিও কলোনি এলাকায় কোটা সংস্কার আন্দোলনকারী ছাত্রজনতা ও পুলিশের মধ্যে সংঘর্ষে শহীদ হন সাইমন ইসলাম আল-আমিন।

    কুমিল্লার বরুড়া উপজেলার লক্ষ্মীপুর ইউনিয়নের দৌলতপুর মধ্যপাড়ার মো. বাবুল ও মনোয়ারা বেগম দম্পতির মেজো ছেলে সাইমন ইসলাম আল-আমিন (২৩)।

    তিনি সাভারের রেডিও কলোনির নয়াবাড়ি এলাকায় ভাড়া বাসায় পরিবারের সঙ্গে থাকতেন। তার বাবা কাজ করেন গাজীপুরের এক কোম্পানিতে।

    শহীদ সাইমনের লাশ ২০ জুলাই তাঁর গ্রামের বাড়ি কুমিল্লার বরুড়া উপজেলার লক্ষ্মীপুর ইউনিয়নের দৌলতপুর দক্ষিণপাড়ায় দাফন করা হয় ।

    নিহত সায়মন তিন ভাই-বোনের মধ্যে ছিল মেজ। বড় ভাই মো. মহসিন মিয়া (২৬) কাতার প্রবাসী। ছোট ভাই জহির মিয়া (১৮) স্থানীয় একটি ওয়াকশপে কাজ করেন। বড় বোন মাহমুদা আক্তার (২৭) বিবাহিতা।

    নিহত সায়মনের স্ত্রী শামীম আক্তার বলেন, আমি আমার পরিবারের সাথে ঢাকার সবুজবাগ এলাকায় থাকতাম। আর সায়মন থাকতো রেডিও কলোনিতে। আমাদের বিয়ে হওয়ার পর তাদের বাড়িতে থাকার ব্যবস্থা না থাকায় আমি বাড়িতে থাকতাম। পরে নতুন বাসা নিয়ে আমাকে নিয়ে যাবে এমন কথা হয়েছে দু’পরিবারের মধ্যে। সায়মন মারা যাওয়ার কিছুক্ষণ আগে সে আমাকে ফোন করে নতুন বাসা নেওয়ার কথা জানায়। পরে আমিও তার সাথে গিয়ে ওই বাসা দেখে আসবো বলেছিলোম। এর কিছক্ষণ পর খবর পেলাম বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে গিয়ে তার গুলি লেগেছে। পরে তো হাসপাতালে মারা যায়। মাত্র ঘন্টা খানেকের মধ্যে এমন দু’টি খবর আমার মোবাইল ফোনে আসবে বিশ্বাস করতে পারছিলাম না।

    নিহত আল-আমিনের মামা হারুনুর রশিদ বলেন, আমার বোন জামাই তার সন্তানের লাশ আনতে কোন যানবাহন পাচ্ছিলেন না। শুক্রবার সারা রাতেও কোন অ্যাম্বুলেন্স খুঁজে পাননি। তখন ফোন করে আমাকে বিষয়টি জানায়। পরে আমি কুমিল্লা থেকে শনিবার ভোরে অ্যাম্বুলেন্স নিয়ে ঢাকা থেকে লাশ নিয়ে কুমিল্লায় আসি। এ লাশ আনতে গিয়ে পথে পথে কঠিন বাঁধা ও পরিস্থিতির শিকার হয়েছি যা বলার ভাষা আমার নেই।

    শহীদ সাইমন ইসলাম আল আমিনের মা মনোয়ারা বেগম বলেন, আমার ছেলে বাসা থেকে জুমার নামাজ পড়তে বের হয়। পড়ে আমার কাছে খবর আসে ছেলে গুলিবিদ্ধ হয়ে রাস্তায় পড়ে আছে কেউই ভয়ে ধরতে যাচ্ছে না। এর কিছুক্ষণ পর কল আসে সে হাসপাতালে। আমি দৌড়ে হাসপাতালে গিয়ে দেখি ছেলে মারা গেছে। টাকা পয়সার অভাবে ছেলেটা এইচএসসি পাস করে আর লেখাপড়া করতে পারেনি। নতুন একটা চাকুরি পেয়েছিল মাস। গত ৫ মাস আগে সম্পর্ক করে বিয়ে করেছে। বউটাকে তুলে আনতেও পারেনি। এর আগেই আমার ছেলেটাকে খুন করে দিল তারা। ছেলেটা চাকুরি করে পরিবারের হাল ধরবে। নতুন বউ ঘরে আনবে সেই স্বপ্ন আর পূরন হলো না।

    নিহত আল আমিনের বাবা বাবুল মিয়া বলেন, আমার ছেলে মারা যাওয়ার কিছুদিন আগে পরিবারের সচ্ছলতা আনতে চাকুরি নিয়েছিল একটি বেসরকারি কোম্পানিতে। গত ১৯ জুলাই (শুক্রবার) সাভারের রেডিও কলোনিতে কোটা সংস্কার আন্দোলনকারীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষের সময় আল-আমিনের পিঠে গুলি লেগে নাভির ওপর দিয়ে বের হয়ে যায়। সেখান থেকে কিছু ছেলে তাকে উদ্ধার করে নিয়ে যায় সাভার সুপার হাসপাতালে। তাকে সে হাসপাতালে রাখা হয়নি। পরে এনাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার সময় পথে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা ধাওয়া দিলে আমার আহত ছেলেকে রেখে পালিয়ে যায় উদ্ধারকারীরা। পরে পূনরায় আমরা গিয়ে পথ পরিবর্তন করে এনাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাই। সেখানে কিছুক্ষণ আইসিউতে রেখে ডাক্তার তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

    তিনি বলেন, আমার ছেলের বিষয়ে উপজেলা প্রশাসন থেকে ফোন করে খবর নিয়েছে। স্থানীয়ভাবে বরুড়া উপজেলা যুবদল আমাকে ১৫ হাজার টাকা দিয়েছিল। এছাড়া, সরকারি বেসরকারি কোন সহযোগিতা পাইনি।

    স্থানীয় বাসিন্দা আব্দুল জাব্বার, মতিন মিয়াসহ অনেকে জানান, বাবুল মিয়া একটি ফ্যান কোম্পানির কর্মচারী। খুবই অসহায় ও অসচ্ছল পরিবার। বড় ছেলেকে অনেক ধার দেনা করে বিদেশে পাঠিয়েছেন। তার অবস্থা ভাল না হওয়ায় এখনও ধার শোধ করতে পারেনি। এর মধ্যে মেজ ছেলে নিহত হয়েছে। অসহায় এ পরিবারটিকে সহায়তা দিতে সরকারের পাশাপাশি সকলকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান তিনি।

    বরুড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) নু-এমং মারমা মং বাসসকে বলেন, আমরা নিহত পরিবারের খোঁজ খবর নিয়েছি। নিহত সাইমন ইসলাম আল-আমিনের পরিবার ঢাকায় থাকে। আমরা তাদের তালিকা পাঠিয়েছি। কোন সহযোগিতা আসলে আমরা তাদের জন্য ব্যবস্থা করবো।-বাসস

    সস্ত্রীক জাপান সফরে গেলেন বিমান বাহিনী প্রধান

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় আন্দোলনে গেছে চুরমার ছাত্র প্রভা শামীমার সব স্বপ্ন স্বামীকে হয়ে, হারিয়ে’
    Related Posts

    খালেদা জিয়ার সঙ্গে ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করলেন দলের শীর্ষ নেতারা

    June 7, 2025

    বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সেনাপ্রধানের সস্ত্রীক ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময়

    June 7, 2025
    BGB

    চামড়া পাচার রোধে সীমান্তে কঠোর অবস্থানে বিজিবি

    June 7, 2025
    সর্বশেষ খবর
    নামাজের সময়সূচি ২০২৫

    নামাজের সময়সূচি : ৮ জুন, ২০২৫

    আজকের টাকার রেট

    আজকের টাকার রেট : ৮ জুন, ২০২৫

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম : আজকে বাংলাদেশে স্বর্ণের দাম কত?

    খালেদা জিয়ার সঙ্গে ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করলেন দলের শীর্ষ নেতারা

    বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সেনাপ্রধানের সস্ত্রীক ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময়

    BGB

    চামড়া পাচার রোধে সীমান্তে কঠোর অবস্থানে বিজিবি

    Lather

    নির্ধারিত দামে চামড়া কিনছে না সাভারের আড়তদাররা

    Rain

    টানা ৫ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস

    DMC

    ঢাকায় কোরবানি করতে গিয়ে আহত শতাধিক

    Deepika

    মুম্বাইয়ের বৃষ্টিতে ভিজে দীপিকার প্রথম প্রেম, কে সেই প্রেমিক?

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.