Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ছাত্রলীগকে গণধোলাই দিতে বলা সেই ওসি প্রত্যাহার
    জাতীয়

    ছাত্রলীগকে গণধোলাই দিতে বলা সেই ওসি প্রত্যাহার

    Tomal NurullahNovember 29, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : ছাত্রলীগকে গণধোলাই দিয়ে থানায় সোপর্দ করতে বলা চট্টগ্রামের দক্ষিণ রাঙ্গুনিয়া থানার ওসি আহসান হাবিব খানকে প্রত্যাহার করা হয়েছে। অপেশাদার বক্তব্যের জন্য দায়িত্ব নেওয়ার ১০ দিনের মাথায় তাকে প্রত্যাহার করা হল।

    আজ মঙ্গলবার চট্টগ্রাম জেলা পুলিশ সুপার রায়হান উদ্দিন খান স্বাক্ষরিত এক আদেশে তাকে পুলিশ লাইনে সংযুক্ত করা হয়। পুলিশ পরিদর্শক মো. জাহেদুল ইসলামকে নতুন ওসি হিসেবে পদায়ন করা হয়েছে। গত ১৬ নভেম্বর দক্ষিণ রাঙ্গুনিয়া থানার ওসি হিসেবে যোগদান করেছিলেন আহসান হাবিব।

    বিষয়টি নিশ্চিত করে চট্টগ্রাম জেলা পুলিশের অতিরিক্ত সুপার (ডিবি) রাসেল বলেন, ‘প্রশাসনিক কারণে দক্ষিণ রাঙ্গুনিয়া থানার ওসিকে বদলি করে নতুন ওসি পদায়ন করা হয়েছে।’ তবে বক্তব্যের কারণে প্রত্যাহার কিনা সেটি তিনি স্বীকার করেননি।

    এর আগে গত রোববার সন্ধ্যায় ছাত্রলীগকে গণধোলাই দিয়ে থানায় সোপর্দের আহ্বান জানান চট্টগ্রামের দক্ষিণ রাঙ্গুনিয়া থানার ওসি আহসান হাবিব খান। চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়া উপজেলার সরফভাটা ইউনিয়নে স্থানীয় বিএনপি, যুবদল ও ছাত্রদল নেতাদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা বলেন। ওসির এমন রাজনৈতিক বক্তব্যের ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে সমালোচনা শুরু হয়। এটিকে অপেশাদার আচরণ বলছেন পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা। সভার ভিডিওতে ওসি আহসান হাবিবকে বলতে শোনা যায়, ‘বিশেষ করে একটি কথা বলতে চাই, যারা ৫ আগস্টের আগে বিভিন্ন মানুষের বাড়িঘর ভাঙচুর করেছে, মারপিট করছে তাদের দক্ষিণ রাঙ্গুনিয়ার মধ্যে গণধোলাই দিয়া থানায় নিয়া আসবেন। বিশেষ করে ছাত্রলীগ ঠাঁই পাবে না। আপনাদের এই পর্যায়ে যদি আওয়ামী লীগ থাকতো আপনাদের ঠ্যাং-ঠোং (হাত-পা) ল্যাংরা হয়ে যেতো।’

    যুদ্ধাপরাধে ফাঁসি হওয়া সালাউদ্দিন কাদের চৌধুরীর আত্মার মাগফেরাত কামনা করে বক্তব্য শুরু করেন ওসি। তাতে উল্লেখ করেন, ‘রাঙ্গুনিয়ার বীর সন্তান শহীদ সালাহউদ্দিন কাদের চৌধুরীর বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করে আমি আমার বক্তব্য শুরু করছি।’ ওসি তার বক্তব্যে বলেন, ‘৫ আগস্টে ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের মূল মাস্টারমাইন্ড আমাদের আদর্শ তারেক রহমান। তার নির্দেশে ঢাকাকে ছয়টি সেক্টরে ভাগ করা হয়েছে। এই ছয় সেক্টরের লোকজনই নতুন করে স্বাধীন করেছে।’ এছাড়াও নানা রাজনৈতিক বক্তব্য দেন তিনি। বক্তব্য প্রসঙ্গে সোমবার রাতে দক্ষিণ রাঙ্গুনিয়া থানার ওসি আহসান হাবিব খান বলেন, ‘অনিচ্ছাকৃত ভুল হয়ে গেছে। আমি বক্তব্য প্রত্যাহার করে নিচ্ছি। বিষয়টি ক্ষমা দৃষ্টিতে দেখবেন।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ওসি গণধোলাই ছাত্রলীগকে দিতে প্রত্যাহার বলা সেই
    Related Posts
    শেরে বাংলা এ. কে. ফজলুল হক

    আজ শেরে বাংলা এ. কে. ফজলুল হকের জন্মদিন

    October 26, 2025
    মেট্রোরেলের পিলারের বিয়ারিং প্যাড

    মেট্রোরেলের পিলারের বিয়ারিং প্যাড পড়ে পথচারীর মৃত্যু

    October 26, 2025
    কোর অব ইঞ্জিনিয়ার্সের কর্নেল কমান্ড্যান্ট

    কোর অব ইঞ্জিনিয়ার্সের কর্নেল কমান্ড্যান্ট হিসেবে অভিষিক্ত হলেন সেনাপ্রধান

    October 26, 2025
    সর্বশেষ খবর
    শেরে বাংলা এ. কে. ফজলুল হক

    আজ শেরে বাংলা এ. কে. ফজলুল হকের জন্মদিন

    মেট্রোরেলের পিলারের বিয়ারিং প্যাড

    মেট্রোরেলের পিলারের বিয়ারিং প্যাড পড়ে পথচারীর মৃত্যু

    কোর অব ইঞ্জিনিয়ার্সের কর্নেল কমান্ড্যান্ট

    কোর অব ইঞ্জিনিয়ার্সের কর্নেল কমান্ড্যান্ট হিসেবে অভিষিক্ত হলেন সেনাপ্রধান

    ইলিশ

    ২২ দিনের নিষেধাজ্ঞা শেষ, হাতিয়ায় ঝাঁকে ঝাঁকে মিলছে ইলিশ

    টেকনাফে নারী আহত

    মিয়ানমার থেকে ছোড়া গুলিতে টেকনাফে নারী আহত

    বিজিবি

    ডিজিকে নিয়ে প্রকাশিত প্রতিবেদন বানোয়াট: বিজিবি

    নতুন বই পাবে না

    ভোটের আগে নতুন বই পাবে না মাধ্যমিকের শিক্ষার্থীরা

    দোকান পুড়ে ছাই

    বান্দরবানে বলিবাজারে আগুন, ১১ দোকান পুড়ে ছাই

    সেফ এক্সিট আমার দরকার নেই, নির্বাচনের আগে নিজ অবস্থান পরিষ্কার রাখলেন ধর্ম বিষয়ক উপদেষ্টা

    জবানবন্দি আজ

    চানখারপুল হত্যা মামলায় ১২তম দিনে ২০ নম্বর সাক্ষীর জবানবন্দি আজ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.