Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ছাত্রীদের যৌন হয়রানি, প্রধান শিক্ষকের অপসারণ দাবি
    চট্টগ্রাম বিভাগীয় সংবাদ

    ছাত্রীদের যৌন হয়রানি, প্রধান শিক্ষকের অপসারণ দাবি

    Saiful IslamFebruary 3, 20223 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : বিদ্যালয়ের সাবেক ছাত্রীদের ফেসবুকের ম্যাসেঞ্জারে এবং সরাসরি অনৈতিক ও কু-প্রস্তাব দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে লক্ষ্মীপুরের রায়পুর উপজেলার দক্ষিণ রায়পুর আবদুর রহমান আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষককের বিরুদ্ধে। অভিযুক্ত ওই শিক্ষকের নাম আবদুর রহিম। সম্প্রতি একজন সাবেক ছাত্রীকে ফেসবুকের ম্যাসেঞ্জারে অনৈতিক ও কু-প্রস্তাব দেওয়ার একটিস্ক্রিনশট সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হলে বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা তার অপসারণের দাবি জানান।

    বৃহস্পতিবার (৩ ফেব্রুয়ারি) সকালে অভিযুক্ত প্রধান শিক্ষক আবদুর রহিমের অপসারণ এবং বিচারের দাবিতে উপজেলা পরিষদের সামনে মানববন্ধন করেছেন শিক্ষার্থীরা।

    প্রাক্তন ও বর্তমান শিক্ষার্থীদের ব্যানারে আয়োজিত মানববন্ধনে ছাত্রীরা ছাড়াও অবিভাবক ও স্থানীয়রা অংশ নেন। পরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবরে স্মারকলিপি দেন তারা।

    Advertisement

    মানববন্ধনে ওই বিদ্যালয়ের কয়েকজন সাবেক ও বর্তমান ছাত্রী অভিযোগ করে বলেন, বিভিন্ন সময় প্রধান শিক্ষক আবদুর রহিম ছাত্রীদের তার কাছে একান্তে পড়তে বলেন। কোনো কোনো ছাত্রীদের একা দেখলে তার রূপের প্রশংসা করে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য করেন তিনি। বিদ্যালয় থেকে বাড়িতে গেলেও তাদের অভিভাবকদের মোবাইল ফোনে কল দিতেন প্রধান শিক্ষক। এতে তারা বিব্রতকর অবস্থার মধ্যে পড়তেন।

    জানা গেছে, বিদ্যালয়ের সাবেক একাধিক ছাত্রীকে ফেসবুকের ম্যাসেঞ্জারে এবং সরাসরি শারিরীক সম্পর্ক স্থাপনের প্রস্তাব দেন তিনি। সম্প্রতি একজন সাবেক ছাত্রীকে তার দেওয়া মেসেজের স্ক্রিনশট সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভেসে বেড়াচ্ছে। গত কয়কদিন থেকেই বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা তার অপসারণের দাবি জানিয়ে আসছেন। তবে এখন পর্যন্ত বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ তার বিরুদ্ধে কোনো ব্যবস্থা নেয়নি।

    মানববন্ধনে বক্তারা জানান, সম্প্রতি সাবেক এক ছাত্রীকে ম্যাসেঞ্জারে অনৈতিক প্রস্তাব দেন শিক্ষক আবদুর রহিম। সেখানে বিভিন্ন উত্তেজক এবং কুরুচিপূর্ণ বার্তা পাঠান তিনি। সে বার্তার স্ক্রিনশট ফেসবুকে ভাইরাল হয়েছে। বিষয়টি বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ অবহিত হলেও তার বিরুদ্ধে কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি।

    শিক্ষার্থীরা বলেন, যে শিক্ষকের চোখে আমরা ছাত্রীরা নিরাপদ নয়, তার কাছে কিভাবে পড়বো? তার কাছ থেকে শিক্ষার্থীরা কি শিক্ষা নেবে। আমরা অচিরেই এ শিক্ষকের অপসারণ চাচ্ছি এবং তার বিচারের দাবি জানাচ্ছি।

    বিদ্যালয়ের সাবেক এক ছাত্রী অভিযোগ করে জানান, শিক্ষক আবদুর রহিমের কারণে তার শিক্ষাজীবন ধ্বংশ হয়ে গেছে। মানববন্ধনে অংশ নিয়ে তিনি বলেন, আমি ২০১৫ সালের এসএসসি পরীক্ষার্থী ছিলাম। তখন শিক্ষক আব্দুর রহিমের কাছে প্রাইভেট পড়তাম। উনি আমার সঙ্গে বাজে ব্যবহার করতো। নোংরা কথা বলতো, যেগুলো বলার মতো নয়। পরে বিষয়টি আমি আমার পরিবারকে জানালে আমাকে আর স্কুলে পাঠায়নি। তখন আমি আর টেস্ট (নির্বাচনী) পরীক্ষা দিতে পারিনি। যার কারণে আমার শিক্ষা জীবনটা নষ্টা হয়ে গেছে। উনি আমার বাসায় ফোন দিয়ে আমাকে চাইতেন। শুধু আমার সঙ্গে নয়, ২০১৪ সালে উনি স্কুলে যোগদানের পর থেকে সব মেয়েদের সঙ্গেই খারাপ আচরণ করতেন।

    মানববন্ধনে একজন এসএসসি পরীক্ষার্থী বলেন, শিক্ষক আমাদের গুরুজন। ওনার কাছ থেকে এগুলো আমরা আশা করি না। উনি আমাদের মোবাইলে বিভিন্ন ম্যাসেজ দিতেন। রিপ্লাই না দিলে ক্লাসে এসে আমাদের জিজ্ঞেস করতেন। প্রশ্নপ্রত্র দেওয়ার কথা বলে তিনি ছাত্রীদের একা তার কাছে যেতে বলেন। বাজে প্রস্তাব দেন।

    একজন নারী অভিভাবক বলেন, আমাদের সন্তানদের বিদ্যালয়ে পাঠাই লেখাপড়া শেখানোর জন্য। কিন্তু প্রধান শিক্ষক নবম-দশম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কুরুচিপূর্ণ কথা বলেন। শিক্ষার্থীরা উনার সন্তান সমতুল্য। উনি কিভাবে পারেন এসব কথা বলতে।

    এ ব্যাপারে বক্তব্য জানতে বৃহস্পতিবার দুপুরে অভিযুক্ত প্রধান শিক্ষক আব্দুর রহিমের মোবাইল ফোনে বার বার ফোন দিলেও তিনি রিসিভ করেন নি।

    বিদ্যালয় পরিচালন কমিটির সভাপতি রফিকুল হায়দার বাবুল পাঠান মুঠোফোনে বলেন, আপনি কেন ফোন দিয়েছেন আমি জানি। মোবাইল ফোনে কোনো কথা বলবো না। সামনা সামনি আসলে কথা বলবো।

    রায়পুর উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা এ কে এম সাইফুল হক বলেন, মানববন্ধন ও অভিযোগের বিষয়টি আমরা জেনেছি। এ ব্যাপারে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হবে। ঘটনাটি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

    রায়পুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা অঞ্জন দাশ বলেন, আমি রায়পুরে নেই। তবে এ বিষয়ে স্বারকলিপি আমার অফিসে দিয়েছে শিক্ষার্থীরা। বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে তদন্ত করা হবে।

    অবশেষে জাবি ছাত্রীদের কাছে ক্ষমা চাইলেন শাবি উপাচার্য

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    SAIMA LABONI

    মায়ের লাশ বাড়িতে রেখে এইচএসসি পরীক্ষার কেন্দ্রে দুই শিক্ষার্থী

    July 3, 2025
    Cumilla

    মুরাদনগরে একই পরিবারের তিনজনকে পিটিয়ে হত্যা

    July 3, 2025
    Durjoy

    বিস্ফোরক আইনের দুটি মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে দুর্জয়কে

    July 3, 2025
    সর্বশেষ খবর
    শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য মাউশির নতুন নির্দেশনা

    শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য মাউশির নতুন নির্দেশনা

    চাকরি ইন্টারভিউতে কী প্রশ্ন করবেন?

    চাকরি ইন্টারভিউতে কী প্রশ্ন করবেন?

    ফ্যাটি লিভার

    ফ্যাটি লিভার থেকে বাঁচতে যেসব খাবার খাবেন

    স্কুলে পড়াশোনা মজার করার উপায়

    স্কুলে পড়াশোনা মজার করার উপায়: সহজ টিপস!

    মেয়েদের জন্য নিরাপদ ফিটনেস টিপস

    মেয়েদের জন্য নিরাপদ ফিটনেস টিপস: সহজ গাইডলাইন

    অফিসের স্ট্রেস কমানোর কার্যকর উপায়

    অফিসের স্ট্রেস কমানোর কার্যকর উপায়

    SAIMA LABONI

    মায়ের লাশ বাড়িতে রেখে এইচএসসি পরীক্ষার কেন্দ্রে দুই শিক্ষার্থী

    ইসলামিকভাবে সম্পর্ক নির্ধারণ

    ইসলামিকভাবে সম্পর্ক নির্ধারণ: শান্তির পথ

    Realme C65

    Realme C65 বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    আকু বিল

    আকু বিল পরিশোধে ইতিহাস গড়ার পথে বাংলাদেশ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.