Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home জবির অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপক আনোয়ারা বেগম কারাগারে
    Bangladesh breaking news জাতীয়

    জবির অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপক আনোয়ারা বেগম কারাগারে

    Tarek HasanMay 29, 20252 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সুজন মোল্লার চোখে গুলি করে হত্যাচেষ্টার ঘটনায় করা মামলায় জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপক মুক্তিযোদ্ধা আনোয়ারা বেগমকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।

    জবি অধ্যাপক আনোয়ারা বেগম

    বৃহস্পতিবার ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মোস্তাফিজুর রহমান শুনানি শেষে জামিন নামঞ্জুর করে এ আদেশ দেন। এদিন তাঁকে আদালতে হাজির করা হয়। এরপর মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা সূত্রাপুর থানার উপপরিদর্শক এ কে এম হাসান মাহমুদুল কবীর তাঁকে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন। এ সময়ে আসামিপক্ষে তাঁর আইনজীবী ওবায়দুল ইসলাম জামিন চেয়ে আবেদন করেন। অন্যদিকে রাষ্ট্রপক্ষ জামিনের বিরোধিতা করেন। উভয়পক্ষের শুনানি শেষে আদালত আসামির জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। এর আগে বুধবার সন্ধ্যায় জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনে থেকে আনোয়ারা বেগমকে গ্রেপ্তার করা হয়।

    মামলার অভিযোগে বলা হয়, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় গত বছরের ১৯ জুলাই ঢাকার চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিপরীত পাশে স্টার হোটেলের সামনে বিক্ষোভ মিছিল করে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদল। এ সময় আসামিরা ছাত্রজনতার ওপর পরিকল্পিত হামলা ও মারধর করে। এ ঘটনায় জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের তৎকালীন সাধারণ সম্পাদক সুজন মোল্লা চোখে গুলিবিদ্ধ হন। পরে দীর্ঘদিন ধরে তিনি হাসপাতালে চিকিৎসা নেন।

    এ ঘটনায় ২৫ ফেব্রুয়ারি ভুক্তভোগী সুজন মোল্লা বাদী হয়ে সূত্রাপুর থানায় মামলাটি করেন। এতে বিশ্ববিদ্যালয়টির অধ্যাপক, কর্মকর্তা ও ছাত্রলীগের ৯৪ জনসহ ১৯৩ জনকে আসামি করা হয়। এই মামলার ৪৩ নম্বর এজাহারনামীয় আসামি আনোয়ারা বেগম।

    জানা যায়, বুধবার জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগে শিক্ষকদের আপগ্রেডেশন বোর্ডে ওই শিক্ষক আনোয়ারা বেগমকে আমন্ত্রণ জানানো হয়। তবে রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের চেয়ারম্যান মো. মেজবাহ উল আজম সওদাগর বলেন, ‌‘আপগ্রেডেশন বোর্ডের নমিনি নির্ধারণ করেন রাষ্ট্রপতি। তাঁকে নমিনি থেকে বাদ দেওয়ার জন্য বিশ্ববিদ্যালয় থেকে চিঠি দিলেও এখনও পাস হয়নি। তাঁকে বিভাগ থেকে ডাকেনি। বোর্ড মিটিংয়ে ডাকার কোনো এখতিয়ার বিভাগের নেই। তাঁকে রেজিস্ট্রার দপ্তর থেকে চিঠি দিয়ে ডাকা হয়েছে।’

    ২ জুন জাতীয় বাজেট ঘোষণা করবেন অর্থ উপদেষ্টা

    মামলার বাদী সুজন মোল্লা বলেন, ‘এদের মতো দলকানা শিক্ষকদের জন্য স্বৈরাচার আমলে শিক্ষক সমাজ কলঙ্কিত হয়েছে। উনি বলতেন, আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে যারা কাজ করে তারা রাজাকার। আর যেহেতু ছাত্রদল-শিবির আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে কাজ করে, তাই এরা রাজাকার। তিনি পিএসসি’র সদস্য থাকা অবস্থায় ছাত্রলীগ ছাড়া কাউকে বিসিএসের জন্য উত্তীর্ণ করতেন না।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় bangladesh, breaking news অধ্যাপক অবসরপ্রাপ্ত আদালত জামিন নামঞ্জুর আদালতের রায় ছাত্র রাজনীতি আনোয়ারা আনোয়ারা বেগম গ্রেপ্তার কারাগারে ছাত্র রাজনীতি বাংলাদেশ ছাত্রদল হামলা মামলা ছাত্রদল হামলা মামলা আপডেট ছাত্রদলের সাবেক নেতা জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় অধ্যাপক জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদল জবি অধ্যাপক আনোয়ারা বেগম জবি খবর জবি শিক্ষক গ্রেপ্তার জবি সংবাদ জবির ঢাকার আদালত রায় দলীয় শিক্ষক রাজনীতি বাংলাদেশ রাজনৈতিক সহিংসতা বেগম মুক্তিযোদ্ধা অধ্যাপক গ্রেপ্তার রাজনৈতিক সহিংসতা বাংলাদেশ রাজনৈতিক সহিংসতা মামলা সুজন মোল্লা
    Related Posts
    ভাইস প্রেসিডেন্ট জোহানেস জুট

    আপনারা চমৎকার কাজ করছেন, ড. ইউনূসকে বিশ্বব্যাংকের ভাইস প্রেসিডেন্ট

    July 15, 2025
    বাংলাদেশে বিনিয়োগ বাড়াতে

    বাংলাদেশে বিনিয়োগ বাড়াতে মিশরীয় উদ্যোক্তাদের আমন্ত্রণ

    July 15, 2025
    এমন ভাগ্য কখনও আসেনি

    এমন ভাগ্য কখনও আসেনি—এক ট্রলারেই ওঠল ৬১ মণ ইলিশ

    July 15, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ভাইস প্রেসিডেন্ট জোহানেস জুট

    আপনারা চমৎকার কাজ করছেন, ড. ইউনূসকে বিশ্বব্যাংকের ভাইস প্রেসিডেন্ট

    অটোরিকশা চালককে

    অটোরিকশা চালককে মারধরের অভিযোগে বিএনপি নেতার পদ স্থগিত

    পিসি গেম আপডেট

    পিসি গেম আপডেট: নতুন ফিচার জানুন! – আপনার গেমিং অভিজ্ঞতাকে রূপান্তরিত করার গাইড

    বাংলাদেশে বিনিয়োগ বাড়াতে

    বাংলাদেশে বিনিয়োগ বাড়াতে মিশরীয় উদ্যোক্তাদের আমন্ত্রণ

    আজকের রাশি অনুযায়ী শুভ সংবাদ

    আজকের রাশি অনুযায়ী শুভ সংবাদ: শুভ সম্ভাবনা জাগিয়ে তোলার বিজ্ঞান ও শিল্প

    অভিনেত্রী

    সুইসাইড নোট লিখে আত্মহত্যা করলেন অভিনেত্রী

    এমন ভাগ্য কখনও আসেনি

    এমন ভাগ্য কখনও আসেনি—এক ট্রলারেই ওঠল ৬১ মণ ইলিশ

    তিস্তা মহাপরিকল্পনা

    ‘তিস্তা মহাপরিকল্পনা চূড়ান্ত হবে এ বছরের শেষে’

    অ্যাপল

    এই প্রথম সবচেয়ে পাতলা আাইফোন আনছে অ্যাপল

    ৫০ দিনে শান্তি না এলে

    ৫০ দিনে শান্তি না এলে রাশিয়ার সর্বনাশ, ঘোষণা ট্রাম্পের

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.