Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home জয়ের নামে ভুয়া সংগঠন, আটক ২
    অপরাধ-দুর্নীতি

    জয়ের নামে ভুয়া সংগঠন, আটক ২

    Saiful IslamAugust 9, 20192 Mins Read
    Advertisement


    জুমবাংলা : সংগঠনটির নাম ‘সজীব ওয়াজেদ জয় পরিষদ’। লায়ন মতিউর রহমান টিপু এবং প্রকৌশলী এম আই তনয় সংগঠনটির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক হিসেবে নিজেদের পরিচয় দিয়ে থাকেন। তবে অনুমোদনহীন এই সংগঠনটি দীর্ঘদিন ধরে সরকারের ভাবমূর্তি বিনষ্ট করার উদ্দেশ্যে সরকারবিরোধী বিভিন্ন কর্মকাণ্ডের অপপ্রচার চালিয়ে যাচ্ছে বলে জানা যায়।

    র‍্যাবের কাছে অভিযোগ আসে এবং অনুসন্থধানে সত্যতা মেলে, সংগঠনটি বিভিন্ন সময়ে সরকারবিরোধী গুজব তৈরি ও জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টির অপপ্রয়াস চালিয়ে যাচ্ছে। বর্তমানে সারা দেশে ডেঙ্গু জ্বরের প্রকোপ দেখা দেওয়ায় সংগঠনটি জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টির লক্ষ্য ডেঙ্গু জ্বরকে ‘মহামারী ও সংকট’ হিসেবে চিহ্নিত করে জনমনে ভীতি ও আতঙ্ক সৃষ্টি করে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি করার লক্ষ্যে ব্যানার, লিফলেট ও সোশ্যাল মিডিয়ায় বিভিন্ন অপপ্রচার চালাচ্ছে। এরই প্রেক্ষিতে বর্ণিত সংগঠনের সদস্যদের আইনের আওতায় অনার লক্ষ্যে র‌্যাব ১ গোয়েন্দা নজরদারি বৃদ্ধি করে।

    এরই ধারাবাহিকতায় ৬ আগস্ট র‌্যাব ১ এর একটি আভিযানিক দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারে যে, রাজধানীর বিমানবন্দর থানাধীন কাওলা বাসস্ট্যান্ডসংলগ্ন উত্তরা হতে মহাখালীগামী মহাসড়কের পূর্ব পার্শ্বে কাওলা ওভার ব্রিজের নিচে ‘সজীব ওয়াজেদ জয় পরিষদ’ নামক ব্যানার লাগিয়ে কতিপয় ব্যক্তি ডেঙ্গু জ্বরকে ‘মহামারী ও সংকট” হিসেবে চিহ্নিত করে অপপ্রচার চালাচ্ছে।

    প্রাপ্ত সংবাদের ভিত্তিতে আভিযানিক দলটি বর্ণিত স্থানে অভিযান পরিচালনা করে মাদক কারবারি মো. মতিউর রহমান টিপু (৪০) ও প্রকৌশলী এম আই তনয় (৩০) কে গ্রেপ্তার করে। এ সময় তাদের নিকট থেকে ‘সজীব ওয়াজেদ জয় পরিষদ’ এর ঈদ শুভেচ্ছা লেখা ৫টি টেবিল ক্যালেন্ডার, সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটির ৪টি প্রেস বিজ্ঞপ্তি ও ৪টি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়।

    আটক আসামীরা বর্ণিত সংগঠনের অনুমোদন আছে কি-না জানতে চাইলে তারা এসংক্রান্ত কাগজপত্র দেখাতে ব্যর্থ হয়। এ ছাড়াও জব্দকৃত প্রেস বিজ্ঞপ্তিগুলো পর্যলোচনা করে দেখা যায় যে, সেখানে ডেঙ্গু জ্বরকে ‘মহামারী ও সংকট’ হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে। তাদেরর ব্যবহৃত মোবাইল ফোন থেকে ‘কেন্দ্রীয় কমিটি সজীব ওয়াজেদ জয় পরিষদ’ নামক ফেসবুক ও মেসেঞ্জারে গ্রুপে ডেঙ্গু জ্বরকে ‘মহামারী ও সংকট’ হিসেবে প্রচার করা হয়েছে।

    ডেঙ্গু জ্বরকে সরকার কর্তৃক ‘মহামারী ও সংকট’ হিসেবে ঘোষণা না করলেও তারা সরকারের ভাবমূর্তি বিনষ্ট করার হীন প্রয়াসে এবং জনমনে ভীতি ও আতঙ্ক সৃষ্টি করার উদ্দেশ্যে সংগঠনের ফেসবুক ও ম্যাসেঞ্জার গ্রুপে ওই বিজ্ঞপ্তি আপলোড করে তাদের থানা ও জেলার কমিটিতে শেয়ার করে ছড়িয়ে দিয়েছে। উদ্বারকৃত আলামত ও গ্রেপ্তারকৃত আসামিদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    ইসলামী ব্যাংকের ভল্ট ভেঙে টাকা

    ইসলামী ব্যাংকের ভল্ট ভেঙে টাকা ও সিসি ক্যামেরা নিয়ে গেল চোর

    August 28, 2025
    কোকেনসহ শাহজালালে আটক

    ১৩০ কোটি টাকার কোকেনসহ শাহজালালে আটক সেই নারীর ৫ দিনের রিমান্ড

    August 27, 2025
    ছাত্রদল নেতার মোবাইল চুরি

    ছাত্রদল নেতার মোবাইল চুরি করে ফেসবুকে পোস্ট দিলো চোর

    August 27, 2025
    সর্বশেষ খবর
    মোবাইল চার্জ বেশি থাকে কীভাবে

    মোবাইল চার্জ বেশি থাকে কীভাবে: সহজ টিপস

    সন্তানকে নামাজে আগ্রহী করার উপায়

    সন্তানকে নামাজে আগ্রহী করার উপায় সহজে জানুন

    সন্তানের আত্মনির্ভরশীলতা গড়ে তোলার কৌশল

    সন্তানের আত্মনির্ভরশীলতা গড়ে তোলার কৌশল: অভিভাবকদের গাইড

    বাড়িতে ছোট বিজনেস শুরু করার আইডিয়া

    বাড়িতে ছোট বিজনেস শুরু করার আইডিয়া নিয়ে আলোচনা

    সেলিনা জেটলি

    সালমান মেয়েদের ভীষণ চোখে চোখে রাখতেন : সেলিনা জেটলি

    ইসলামী ব্যাংকের ভল্ট ভেঙে টাকা

    ইসলামী ব্যাংকের ভল্ট ভেঙে টাকা ও সিসি ক্যামেরা নিয়ে গেল চোর

    তাসনিয়া ফারিণ

    পোশাক বিতর্কে তাসনিয়া ফারিণ

    Hero Splendor 125

    Hero Splendor 125: সাশ্রয়ী ও জ্বালানি-দক্ষ বাইক, ৯০ কিমি প্রতি লিটার মাইলেজ

    did anyone win the powerball

    Powerball Numbers Last Night: $861M Jackpot Drawn, No Grand Prize Winner

    স্ত্রী-গুণ

    ৪টি গুণ স্ত্রীর মধ্যে থাকলে আপনি সৌভাগ্যবান

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.