Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home জানা গেলো বিশ্বকাপে ধারাভাষ্য দিয়ে ওদের কত আয়
    Exceptional খেলাধুলা

    জানা গেলো বিশ্বকাপে ধারাভাষ্য দিয়ে ওদের কত আয়

    Zoombangla News DeskAugust 6, 20192 Mins Read
    Advertisement

    এবারের ক্রিকেট বিশ্বকাপে প্রথম বারের মতো আইসিসি চুক্তি করেছিল ধারাভাষ্যকারদের সঙ্গে। এর আগে ধারাভাষ্যকারদের সঙ্গে চুক্তি করত সম্প্রচারকারী চ্যানেল। এবারের বিশ্বকাপের জন্য নিজেরাই ২৪ জনের একটা ধারাভাষ্য দল তৈরি করে নিয়েছিল আইসিসি।

    ২০১৯ বিশ্বকাপে ২৪ জনের এই ধারাভাষ্যকারের দলকে তিন ভাগে ভাগ করেছিল আইসিসি। গ্রেড এ, বি এবং সি।

    আইসিসির একটি সূত্র থেকে জানা যায়, গ্রেড এ-তে থাকা মাইকেল ক্লার্ক, নাসির হুসেন ও সঞ্জয় মাঞ্জরেকার টুর্নামেন্টের জন্য পেয়েছেন পাঁচ কোটি টাকার ওপরে। এর সঙ্গে প্রতি ম্যাচের জন্য পেয়েছেন প্রায় ২৫ লাখ টাকা করে।

    অন্যদিকে গ্রেড বি-তে ছিলেন সৌরভ, হর্ষ ভোগলে, ওয়াসিম আকরাম, ব্রেন্ডন ম্যাকালাম, ইয়ান বিশপদের মতো সাবেক ক্রিকেটাররা। এরা প্রতিজনে পেয়েছেন টুর্নামেন্টের জন্য প্রায় সাড়ে চার কোটি টাকা করে এবং ম্যাচ প্রতি আয় ছিল প্রায় ২১ লাখ টাকা করে।

    আইসিসির এই ধারাভাষ্যকার প্যানেলে যে তিন মহিলা ধারাভাষ্যকার ছিলেন তারা হলেন- ইশা গুহ, মেলানি জোন্স এবং অ্যালিসন মিচেল। এদের মধ্যে একমাত্র অ্যালিসন মিচেলই এমন ধারাভাষ্যকার যিনি ক্রিকেটার নন।

    এই অ্যালিসন মিচেল রয়েছেন গ্রেড বি-তে। মহিলা ধারাভাষ্যকারদের মধ্যে তিনিই আয়ের হিসেবে এগিয়ে। বিবিসির এই প্রাক্তন কর্মীর সিরিজ প্রতি আয় প্রায় সাড়ে চার কোটি টাকা এবং ম্যাচ প্রতি আয় ছিল প্রায় ২১ লাখ টাকা।

    অন্যদিকে ইশা গুহ এবং মেলানি জোন্স রয়েছেন গ্রেড সি-তে। তাদের সিরিজ প্রতি আয় প্রায় সাড়ে তিন কোটি টাকা এবং ম্যাচ প্রতি আয় প্রায় ১৮ লাখ টাকা। শুধু তারাই নন গ্রেড সি-তে রয়েছেন আরও অনেক ক্রিকেটার।

    তাদের মধ্যে উল্লেখযোগ্য হচ্ছেন কুমার সাঙ্গাকারা, মাইকেল হোল্ডিং-এর মতো ক্রিকেটার। এরা পেয়েছেন সিরিজ প্রতি প্রায় সাড়ে তিন কোটি টাকা এবং ম্যাচ প্রতি প্রায় ১৮ লাখ টাকা করে।

    আইসিসির অপর একটি সূত্র থেকে জানা যায়, ২০১৮ সালে ভারতীয় ধারাভাষ্যকারদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি আয় ছিল সঞ্জয় মাঞ্জরেকারের। তিনি এক সম্প্রচারকারি চ্যানেল থেকে প্রতি সিরিজে ভারতীয় মুদ্রায় পেতেন প্রায় চার কোটি টাকা। এছাড়া প্রতি ম্যাচের জন্য পেতেন প্রায় ১৮ লাখ টাকা।

    তবে সৌরভ গাঙ্গুলী, রাহুল দ্রাবিড়, হর্ষ ভোগলে, সুনীল গাওভাস্কাররা ম্যাচ প্রতি মাঞ্জরেকারের মতো প্রায় ১৮ লাখ টাকা পেলেও সিরিজ প্রতি পেতেন সাড়ে তিন কোটি টাকা করে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Champions League

    চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ৩৬ দল চূড়ান্ত

    August 29, 2025
    Dolil

    এ বছরের মধ্যেই বাতিল হচ্ছে এই ১০ ধরনের জমির দলিল

    August 29, 2025
    Imran

    এশিয়া কাপে নজর কাড়তে প্রস্তুত ওমানের ‘শোয়েব আখতার’

    August 29, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Champions League

    চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ৩৬ দল চূড়ান্ত

    Texas Chainsaw Massacre Ending: Did Sally Survive Leatherface?

    Texas Chainsaw Massacre Ending: Did Sally Survive Leatherface?

    Rafael Devers home runs

    Rafael Devers Powers Red Sox to Win With Two Home Runs

    Nordstrom Summer Sale

    Nordstrom Summer Sale: Top Tumi Luggage and On Running Shoes

    Investor Backs Calls for Cracker Barrel CEO's Ouster After Rebrand

    Investor Backs Calls for Cracker Barrel CEO’s Ouster After Rebrand

    Garlic

    খালি পেটে রসুন খাওয়ার উপকারিতা

    H-1B visa

    H-1B Visa Interview Approved: Hyderabad Applicant Shares Key Tips and Process Details

    mahra

    স্বামীকে তালাকের পর প্রেমিকের সঙ্গে দুবাই রাজকন্যার বাগদান

    Srabanti Chatterjee

    ১৬ বছরের যুবতীকেও হার মানাবেন শ্রাবন্তী

    Bee Robot

    মৌমাছি-সদৃশ ক্ষুদ্র রোবট বানিয়ে চমকে দিলেন বিজ্ঞানীরা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.