Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home জাবি ও ববি শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার বিচার চায় ছাত্র ফেডারেশন
    শিক্ষা

    জাবি ও ববি শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার বিচার চায় ছাত্র ফেডারেশন

    Saiful IslamFebruary 22, 20212 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : জাহাঙ্গীরনগর ও বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের ওপর সন্ত্রাসী হামলার বিচার ও সব কলেজ, বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসিক হল খুলে দেওয়ার দাবি জানিয়েছে ছাত্র ফেডারেশন।

    সোমবার (২২ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৫টায় এ দাবিতে শাহবাগে ছাত্র ফেডারেশনের বিক্ষোভ সামাবেশ ও মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।

    ছাত্র ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক জাহিদ সুজনের সভাপতিত্বে ও সাংগঠনিক সম্পাদক মশিউর রহমান খান রিচার্ডের সঞ্চালনায় সমাবেশ বক্তব্য রাখেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী কিশোয়ার সাম্য, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী সজীব ওয়াফী, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী মাশকুর রাতুল, ছাত্র ফেডারেশনের কুমিল্লা শাখার আহ্বায়ক তানভীর হাসান, নারায়ণগঞ্জ শাখার সাধারণ সম্পাদক ইলিয়াস জামান ও ঢাকা মহানগর শাখার সম্পাদক অনুপম রায় রুপক।

    বক্তরা বলেন, ‘শিক্ষাঙ্গনগুলোতে কি ভয়াবহ পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে আপনারা সকলেই তা জানেন। দীর্ঘদিন ধরে বিশ্ববিদ্যালয় ও কলেজের হলগুলো বন্ধ রয়েছে। আমরা দেখতে পাচ্ছি শিক্ষার্থীদের শিক্ষাজীবন কি ভয়াবহ সংকটের মুখে পড়েছে। সারা দেশের সব কার্যক্রম স্বাভাবিক করে ফেলা হয়েছে। কিন্তু শিক্ষা-প্রতিষ্ঠান ও হল খোলা হচ্ছে না। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীরা হল খোলার দাবিতে আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন। এ থেকেই আমরা বুঝতে পারছি, সরকার ও প্রশাসনের সিদ্ধান্তহীনতার কারণে বিপুল শিক্ষার্থীর শিক্ষাজীবন অনিশ্চিত হয়ে পড়ছে। এই অনিশ্চয়তা থেকে শিক্ষার্থীদের শিক্ষাজীবন রক্ষা করতে হলে অবিলম্বে হল ও ক্যাম্পাস খুলে দিতে হবে। শিক্ষার্থীরা কি ভয়াবহ নিরাপত্তা সংকটের মধ্যে রয়েছে তা সাম্প্রতিক বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ও জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনায় আমরা বুঝতে পারছি। এমনকি আশ্চর্যজনকভাবে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনও শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত না করে মাফিয়াদের পক্ষে অবস্থান নিয়েছে।

       

    তারা বলেন, জাবি প্রক্টর সবধরণের লজ্জা শরমের মাথা খেয়ে বলেছেন, ক্যাম্পাসের বাইরের শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার দায়িত্ব তিনি নিতে পারবেন না। আমরা প্রক্টরের এই দায়িত্বজ্ঞানহীর বক্তব্যের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই এবং অবিলম্বে তার অপসারণ দাবি করি এবং সকলের কাছে গ্রহণযোগ্য তদন্ত কমিটি গঠন করে ববি ও জাবির শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার তদন্ত ও দোষীদের বিচার করতে হবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Teacher

    ফের আন্দোলনের ডাক প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের

    October 31, 2025
    HSC

    এসএসসির ফরম পূরণ শুরু হবে ৩১ ডিসেম্বর

    October 31, 2025
    Teacher

    প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের জন্য বড় সুখবর

    October 31, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Teacher

    ফের আন্দোলনের ডাক প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের

    HSC

    এসএসসির ফরম পূরণ শুরু হবে ৩১ ডিসেম্বর

    Teacher

    প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের জন্য বড় সুখবর

    বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষার সময়সূচি

    ২০২৫–২৬ শিক্ষাবর্ষে বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষার সময়সূচি: কোন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি কবে

    JAGANNATH UNIVERSITY

    জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষা ১৩ ডিসেম্বর শুরু

    মেডিকেল

    কুবিতে ‘প্রভাতী’র উদ্যোগে ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্পেইন

    বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের

    বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য বিশেষ নির্দেশনা

    Teacher

    প্রাথমিকে ১৩ হাজার শিক্ষক নিয়োগে আসছে বড় বিজ্ঞপ্তি

    জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষা

    জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষা ডিসেম্বরে, যেভাবে হবে মূল্যায়ন

    KU

    ‘সাংবাদিকদের টাকা-মোবাইল দেয় শিক্ষকরা’ কুবি উপাচার্যের এমন মন্তব্যে শিক্ষকদের বিরূপ প্রতিক্রিয়া

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.