Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home জোড়া খুনের মামলায় সাবেক এসপি কোহিনুর মিয়া খালাস
    আইন-আদালত ময়মনসিংহ

    জোড়া খুনের মামলায় সাবেক এসপি কোহিনুর মিয়া খালাস

    Soumo SakibNovember 13, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : ময়মনসিংহের নান্দাইলের ডাবল মার্ডার মামলায় বেকসুর খালাস পেয়েছেন তৎকালীন আলোচিত পুলিশ সুপার (এসপি) কোহিনুর মিয়া এবং সাবেক পৌর মেয়র আব্দুস ছাত্তার ভুঁইয়া উজ্জ্বল।

    মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) দুপুরে ময়মনসিংহের অতিরিক্ত দায়রা জজ দ্বিতীয় আদালতের বিজ্ঞ বিচারক সাবরিনা আলী এই রায় ঘোষণা করেন। সংশ্লিষ্ট মামলার আইনজীবী অ্যাডভোকেট আতাউর রহমান মুকুল এই তথ‍্য নিশ্চিত করেছেন।

    তিনি বলেন, বিগত আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে রাজনৈতিক প্রভাব খাটিয়ে নিরপরাধীদের এই মামলায় আসামি করা হয়েছিল। আজ এই রায়ের মাধ্যমে আসামিরা ন্যায় বিচার পেয়েছেন। এর ফলে পুলিশ সুপার কোহিনুর মিয়া চাকরিতে যোগদানের আর কোনো আইনি বাঁধা রইল না।

    এর আগে ২০০৪ সালের ৫মে পৌর নির্বাচনে নান্দাইল উপজেলার আচারগাঁও উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে দুই পক্ষের সংঘর্ষে সুজন ও আবু তাহের নামে দুই ব্যক্তি গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত হন। এই ঘটনায় নিহতদের পরিবার কোনো মামলা না করায় পুলিশ বাদী হয়ে অজ্ঞাতদের আসামি করে নান্দাইল থানায় মামলায় একটি মামলা দায়ের করেছিলেন। পরে তদন্ত শেষে আসামি শনাক্ত না হওয়ায় তিন বার চূড়ান্ত প্রতিবেদন দাখিল করে পুলিশ।

    এরপর ২০০৭ সালে তত্ত্বাবধায়ক সরকার ক্ষমতায় আসার পর ওই পৌরসভা নির্বাচনে পরাজিত প্রার্থী আওয়ামী লীগ নেতা রফিক উদ্দিন ভুঁইয়া আদালতে পুনরায় একটি মামলা দায়ের করেন। মামলার আসামিরা হলেন- নান্দাইলের সাবেক এমপি খুররম খান চৌধুরী, তৎকালীন পুলিশ সুপার কোহিনুর মিয়া ও পৌর মেয়র আব্দুস ছাত্তার ভুঁইয়া উজ্জ্বলসহ ছয়জনের নাম উল্লেখ করা হয়।

    পরে আদালতের নির্দেশে নান্দাইল থানা পুলিশ মামলাটি পুনরায় তদন্ত করে প্রমাণ না হওয়ায় ওই বছরই তদন্ত রিপোর্ট দাখিল করা হয়। এরপর ওই তদন্ত রিপোর্টের বিরুদ্ধে আওয়ামী লীগ নেতা রফিক উদ্দিন ভুঁইয়া নারাজি দিয়ে ২০০৮ সালে জেলা জজ আদালতে একটি রিভিশন আবেদন দায়ের করেন। পরে আদালতের বিজ্ঞ বিচারক মামলাটি সিআইডিকে তদন্তের নির্দেশ দেন। এরপর সিআইডি ২০১১ সালে এসপি কোহিনুর মিয়া ও নান্দাইল পৌর সভার মেয়র আব্দুস ছাত্তার ভুঁইয়া উজ্জ্বলের নামে একটি অভিযোগপত্র দাখিল করে।

    দীর্ঘ ২০ বছর ৬ মাস ৩ দিন চলাকালে আদালত মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তাসহ ২২ জনের সাক্ষ্যগ্রহণ করেন। কিন্তু অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় সাবেক আলোচিত পুলিশ সুপার কোহিনুর মিয়া ও পৌর মেয়র প্রার্থী আব্দুস সাত্তার ভুঁইয়া উজ্জ্বলকে বেকসুর খালাস দিয়েছেন আদালত।

    আদালত সূত্র জানা যায়, রায় প্রদানের সময় আসামি আব্দুস ছাত্তার ভুঁইয়া উজ্জ্বল আদালতে উপস্থিত ছিলেন। তবে মামলার শুরু থেকে পলাতক ছিলেন অপর আসামি এসপি কোহিনুর মিয়া।

    মামলায় আসামি পক্ষের আদালতে অংশ নেন অ্যাডভোকেট এএইচ এম খালেকুজ্জামান, অ্যাডভোকেট এমএ হান্নান খান এবং রাষ্ট্রপক্ষের কৌঁসুলি ছিলেন অ্যাডভোকেট আনোয়ার আজিজ টুটুল।

    পুলিশের ২৮ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে বদলি

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আইন-আদালত এসপি কোহিনুর খালাস খুনের জোড়া, ময়মনসিংহ মামলায়’ মিয়া’ সাবেক
    Related Posts
    Mosarrof

    কারামুক্ত হলেন সাবেক মন্ত্রী ইঞ্জি: মোশাররফ হোসেন

    August 14, 2025
    Prince mamun

    জামিন পেলেন টিকটকার প্রিন্স মামুন

    August 14, 2025
    Papia

    পাপিয়া ও তার স্বামীর সাড়ে ৩ বছরের কারাদণ্ড

    August 14, 2025
    সর্বশেষ খবর
    prodigy Bodhana Sivanandan

    Who Is Prodigy Bodhana Sivanandan? Meet the 10-Year-Old Who Just Made Global Chess History

    Hair growth medicine

    টাকে চুল গজানোর নতুন ওষুধ নিয়ে সুখবর দিল বিজ্ঞানীরা

    Dhumketu

    ‘ধূমকেতু’ নিয়ে সুখবর দিলেন দেব

    steal a brainrot roblox

    Steal a Brainrot Roblox Update: What You Need to Know About the August 15 Release

    Onion Import

    ৮ মাস পর ভারত থেকে পেঁয়াজ আমদানি শুরু

    cause of nyc explosion

    Cause of NYC Explosion: Gas Leak Triggers Massive Fire on Manhattan’s Upper East Side

    MrBeast Reveals Monthly Security Spending

    MrBeast Reveals Monthly Security Spending

    নামাজের সময়সূচি ২০২৫

    নামাজের সময়সূচি: ১৬ আগস্ট, ২০২৫

    আজকের টাকার রেট

    আজকের টাকার রেট: ১৬ আগস্ট, ২০২৫

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম: ভরি প্রতি আজকের সবশেষ স্বর্ণের মূল্য কত?

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.