Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home শ্বাসরুদ্ধকর ম্যাচে জয় পেয়ে যা বললেন বাবর আজম
    ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

    শ্বাসরুদ্ধকর ম্যাচে জয় পেয়ে যা বললেন বাবর আজম

    September 8, 20222 Mins Read

    স্পোর্টস ডেস্ক : এশিয়া কাপে শ্বাসরুদ্ধকর ম্যাচ শেষে এক উইকেটের জয় পেল পাকিস্তান। আফগানদের হারে বিদায়ঘণ্টা বেজে গেল চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারতেরও। আগামী রোববার ফাইনালে মুখোমুখি হবে পাকিস্তান ও শ্রীলংকা।
    বাবর আজম
    জয়ের পর পাক অধিনায়ক বাবর আজম বলেন, সত্যি বলতে, শেষ মুহূর্তে ড্রেসিংরুমে বেশ উত্তেজনাপূর্ণ পরিবেশ ছিল। আমরা গত কয়েকটি ম্যাচের মতো পার্টনারশিপ গড়ে তুলতে পারিনি, কিন্তু নাসিম যেভাবে শেষ করেছেন, তা সবাই দেখেছেন।

    তিনি বলেন, রশিদ, মুজিব এবং নবী সেরাদের একজন। তাই তাদের সঙ্গে সুযোগ নেওয়া দরকার ছিল। কিন্তু মূল পরিকল্পনা ছিল এটাকে গভীরভাবে নিয়ে যাওয়া। আমরা যেভাবে বোলিং শুরু করেছি, ভালো করেছি। বোলারদের কৃতিত্ব।

    পাক অধিনায়ক আরও বলেন, শেষ ওভার আমি ড্রেসিংরুমে ছিলাম। ওই সময় মনে মনে ভাবলাম- এটা ক্রিকেট, আর আমি নাসিমকে এমনভাবে ব্যাট করতে দেখেছি, তাতে আমার একটু বিশ্বাস ছিল। এটি আমাকে শারজাতে জাভেদ মিয়াঁদাদের ছক্কার কথা মনে করিয়ে দেয়।

    পরের ম্যাচটি হবে একটি নতুন খেলা উল্লেখ করে বাবর আজম বলেন, ভুলের পুনরাবৃত্তি না করে আমাদের গতি যেভাবে চলছে, তা চালিয়ে যেতে চাই।

    সুপার ফোরের ম্যাচে বুধবার শারজা ক্রিকেট স্টেডিয়ামে রুদ্ধশ্বাস লড়াইয়ে শেষ ওভারে টানা ২ ছক্কা হাঁকিয়ে পাকিস্তানকে অবিশ্বাস্য এক জয় এনে দেন লোয়ার অর্ডারের ব্যাটার নাসিম শাহ। এতে এশিয়া কাপ টি-টোয়েন্টি থেকে ছিটকে পড়ল ভারত ও আফগানিস্তান।

    এদিন টস হেরে আগে ব্যাট করে ৬ উইকেট হারিয়ে ১২৯ রান করে আফগানিস্তান।

    টার্গেট তাড়া করতে নেমে ৪ বল হাতে রেখেই ১ উইকেটের জয় নিশ্চিত করে পাকিস্তান। পাকিস্তানের এই জয়ে বিদায় নিশ্চিত হয়ে গেল ভারতের।

    এদিন আগে ব্যাটিংয়ে নেমে দারুণ শুরু করে আফগানরা। ৩.২ ওভারে আফগানিস্তানের সংগ্রহ ছিল ৩৫ রান। এরপর সময়ের ব্যবধানে উইকেট হারাতে থাকে আফগানরা।

    নিয়মিত বিরতিতে উইকেট পতনের কারণে শেষ পর্যন্ত ৬ উইকেট হারিয়ে ১২৯ রান তুলতে সক্ষম হয় আফগানিস্তান। দলের হয়ে ৩৭ বলে সর্বোচ্চ ৩৫ রান করেন ইবরাহিম জাদরান।

    টার্গেট তাড়া করতে নেমে ইনিংসের দ্বিতীয় বলেই আউট হন পাকিস্তানের অধিনায়ক বাবর আজম। এশিয়া কাপ শুরুর আগে দুর্দান্ত ফর্মে থাকা এই তারকা ব্যাটসম্যান এশিয়া কাপে এসে সুপার ফ্লপ। এশিয়া কাপে চার ম্যাচে যথাক্রমে ১০, ৯, ১৪ ও ০ রানে ফেরেন তিনি।

    বাবর আজম আউট হওয়ার পর নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারাতে থাকে পাকিস্তান। জয়ের জন্য শেষ ওভারে পাকিস্তানের প্রয়োজন ছিল ১১ রান। হাতে ছিল মাত্র এক উইকেট।

    উইকেটে ছিলেন দুই পেসার নাসিম শাহ ও মোহাম্মদ হাসনাইন। স্টাইকে থাকা নাসিম শাহ ফজল হক ফারুকির করা ইনিংসের শেষ ওভারের প্রথম দুই বলে পরপর ছক্বা হাঁকিয়ে দলকে জয়ের বন্দরে পৌঁছে দেন।

    দুবাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে এশিয়া কাপের ১৫তম আসরের ফাইনাল ম্যাচটি আগামী রোববার বাংলাদেশ সময় রাত ৮টায় শুরু হবে।

    ফাইনালে পাকিস্তানের প্রতিপক্ষ শ্রীলঙ্কা, বিদায় ভারত-আফগানিস্তানের

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    cricket আজম’ ক্রিকেট খেলাধুলা জয় পেয়ে বাবর ম্যাচে শ্বাসরুদ্ধকর
    Related Posts
    পুলিশে -কোহলি

    পুলিশের হাতে গ্রেফতার হবেন কোহলি!

    June 8, 2025
    মেসি- রোনালদো

    মেসির প্রতি আমার একটা আলাদা ভালো লাগা আছে : রোনালদো

    June 8, 2025
    নেইমার

    বড় দুঃসংবাদ পেলেন নেইমার

    June 8, 2025
    সর্বশেষ খবর

    অবশেষে না ফেরার দেশে পাড়ি জমালেন ‘যমজ’ খ্যাত অভিনেত্রী তানিন

    Chhal Kapat

    Chhal Kapat: বিয়ের অনুষ্ঠানে রহস্যময় মৃত্যু, কে আসল খুনি?

    Bada Naam Karenge

    Bada Naam Karenge: সম্পর্কের জটিলতায় ভরা এক রোমান্টিক কমেডি!

    দেশে বাড়ছে করোনা, মাস্ক পরার অনুরোধ মন্ত্রণালয়ের

    বিশ্ব অ্যাক্রেডিটেশন দিবস-২০২৫

    সরকার মাঝারি-ক্ষুদ্র শিল্পের বিকাশে খুবই আন্তরিক: প্রধান উপদেষ্টা

    পেশোয়ারি গোশত

    মসলা ছাড়া পেশোয়ারি গোশত তৈরি করে ফেলুন

    হ্যালো মিনি

    হ্যালো মিনি: এক অজানা ভয়ের ছায়ায় ঢাকা রোমাঞ্চকর প্রেমের গল্প!

    কোরবানির মাংস খাওয়া

    কোরবানির মাংস খাওয়ার স্বাস্থ্যসম্মত ৪ টিপস

    গরুর মাংস - শরীর

    গরুর মাংস যেভাবে খেলে শরীরকে চাঙা হবে

    মিষ্টি জান্নাত

    স্টেজ শো করেই কাটাচ্ছেন মিষ্টি জান্নাত

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.