Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home টঙ্গী বাজারে দেড় হাজার অবৈধ দোকান উচ্ছেদ
    গাজীপুর ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    টঙ্গী বাজারে দেড় হাজার অবৈধ দোকান উচ্ছেদ

    rskaligonjnewsMay 13, 2020Updated:May 13, 20202 Mins Read
    Advertisement

    নিজেস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর : গাজীপুর মহানগরীর টঙ্গী বাজারে আজও অবৈধভাবে গড়ে ওঠা দোকানপাট ও স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান চালিয়েছে গাজীপুর মেট্রোপলিন পুলিশ। দুই দিনে টঙ্গী বাজারে দেড় হাজার অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়েছে। জেলা প্রশাসন ও সেনাবাহিনীর সহায়তায় চলমান এই অভিযানের নেতৃত্ব দেয় গাজীপুর মহানগর পুলিশ।

    টঙ্গী পূর্ব থানার ওসি মো. আমিনুল ইসলাম জানান, গাজীপুর মহানগরের টঙ্গী বাজার এলাকার সবকয়টি চলাচলের সড়ক অবৈধভাবে দখল করে ব্যবসা করে আসছিল স্থানীয়রা। থানা থেকে একাধিক নোটিশ দেয়ার পরও যেসব স্থাপনা সরানো হয়নি সেগুলো উচ্ছেদ করতে এই অভিযান চালানো হয়। বুধবার দ্বিতীয় দিনের মতো সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ উচ্ছেদ অভিযান চালায়। ইতোমেধ্যে বাজারে এলাকার ১৫শ অবৈধ স্থাপনা গুড়িয়ে দেয়া হয়েছে। টঙ্গী বাজারে আরও পাঁচ শতাধিক অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ হবে বলেও তিনি জানান।

    বাজারের ব্যবসায়ী মো. আব্দুল কালাম বলেন, বছরের পর বছর ধরে ফুটপাত দখল করে টঙ্গী বাজারের বিভিন্ন গলিতে গড়ে ওঠা স্থাপনা কেউ উচ্ছেদ করেনি। বাজারে আসা ক্রেতাসহ এই এলাকার মানুষ দীর্ঘদিন যাবৎ কষ্ট করছে। উচ্ছেদের জন্য এখন মানুষ স্বাচ্ছন্দে চলাফেরা ও কেটাকাটা করতে পারবে।

    বাজারের ব্যবসায়ীরা জানান, ঢাকাসহ গাজীপুরের আশপাশের জেলাগুলো থেকে টঙ্গী বাজারে বাজার করতে আসত মানুষ। রাস্তাগুলো দখল করার কারণে অনেকেই চলাচল করতে পারত না। এসব দোকান থেকে ইজারার নামে লাখ লাখ টাকা উত্তোলন করে আসছিল প্রভাবশালীরা। বাজারে একটি গাড়ি প্রবেশ করলে ৫০ থেকে ১শ টাকা করে প্রভাবশালীদের চাঁদা দিতে হত। উচ্ছেদের পর হঠাৎ প্রভাবশালী ইজারাদাররা পালিয়ে গেছে।

    অভিযানকালে অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার ক্রাইম (দক্ষিণ) মো. সাহাদাৎ হোসেন, টঙ্গী জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার থোয়াই অংপ্রু মারমা, জিসিসির ৫৭নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর মো. গিয়াস উদ্দিন সরকার, টঙ্গী পূর্ব থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মো. জাহিদুল ইসলাম ও পরিদর্শক (অপারেশন) সুব্রত কুমার পোদ্দারসহ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Harirampur

    হরিরামপুরে বৃক্ষরোপণ ও গাছের চারা বিতরণ

    July 6, 2025
    Rocky Murder Case

    ‘একটা মার্ডার করেছি, আরও ১০০টা করব তাতে কিছুই হবে না’

    July 6, 2025
    ময়মনসিংহে বজ্রপাতে

    ময়মনসিংহে বজ্রপাতে বাবা-ছেলের মৃত্যু

    July 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Jackson Wang

    Jackson Wang To Appear on ‘The Great Indian Kapil Show 3’? Viral Video With Vijay Varma, Prateik Gandhi Sparks Buzz

    iPhone 17 Pro Max

    iPhone 17 Pro Max Leak Reveals Bold New Logo Position in Latest Renders

    প্রধান শিক্ষক

    ৩০ হাজার প্রধান শিক্ষক ১০ম গ্রেডে উন্নীত হওয়ার পথে

    Jinnie Jazz

    Jinnie Jazz: ULLU’s Queen of Tease with a Touch of OTT Glamour

    আশুরার দিন

    আশুরার দিন যে আমল করতেন নবীজি (সা.)

    Australia

    অস্ট্রেলিয়ার ৯৫% এলাকা কেন খালি? জানলে অবাক হবেন

    মেয়েরা

    মেয়েরা কী করলে ৩০ মিনিট পর ক্লান্ত হয়ে যায়? অনেকেই জানেন না

    ওয়েব সিরিজ

    উল্লুর এই ৫টি ওয়েব সিরিজ দেখলে রাতের ঘুম উরবে আপনার

    ফেব্রুয়ারির মধ্যে নির্বাচন

    আগামী ফেব্রুয়ারির মধ্যে নির্বাচন আয়োজনের আশা মির্জা ফখরুলের

    passport

    বিশ্বের শীর্ষ ১০ শক্তিশালী পাসপোর্ট ২০২৫ : শীর্ষে সিঙ্গাপুর, তালিকায় জাপান-যুক্তরাষ্ট্রও

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.