Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ‘টাকা দিলে সব ভুল ঠিক হয়ে যায় নিমেষেই’
    Default

    ‘টাকা দিলে সব ভুল ঠিক হয়ে যায় নিমেষেই’

    November 21, 20242 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : রাজশাহী আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসে সীমাহীন অনিয়ম-দুর্নীতির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। রাজশাহীর সাধারণ নাগরিকদের ব্যানারে বুধবার (২০ নভেম্বর) সকালে পাসপোর্ট অফিসের সামনে এ কর্মসূচি পালন করা হয়। সকাল ১১টা থেকে ঘণ্টাব্যাপী চলা কর্মসূচিতে রাজশাহী আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসের নানা অনিময়-দুর্নীতির চিত্র তুলে ধরেন বক্তারা।

    বক্তারা বলেন, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের মাধ্যমে সরকারি অনেক অফিসে ঘুষ-দুর্নীতি বন্ধ হলেও রাজশাহী পাসপোর্ট অফিসে এখনো ঘুষছাড়া কোনো ফাইল নড়ে না।

    দালাল না ধরলে পাসপোর্ট হয় না। অনেকক্ষেত্রে দালালদের টাকা দিলেও কারো কারো পাসপোর্ট হয় না। নানা অজুহাতে হয়রানি করা হয়। মানুষকে জিম্মি করে অর্থ আদায় করা হয়।

    এর পেছনে পাসপোর্ট অফিসের একটি চক্র জড়িত। তারা কৌশলে সেবাগ্রহীতাদের হয়রানি করতে থাকে, নানা ভুল ধরে। এতে বাধ্য হয়ে সাধারণ মানুষ দালালদের কাছে যান।’
    বক্তারা আরো বলেন, দালালরা সুযোগ বুঝে পাসপোর্ট প্রতি দেড়-দুই হাজার টাকা করে হাতিয়ে নিচ্ছেন।

    প্রতিদিন এ পাসপোর্ট অফিসের দালালদের মাধ্যমে অন্তত তিন-পাঁচ লাখ টাকা লেনদেন হয়ে থাকে। আর টাকা না দিলে এ অফিসে সাধারণ মানুষ পাসপোর্ট করতে পারেন না। তাদের দফায় দফায় নানা ভুল ধরে ঘুরাতে থাকেন অফিসের দায়িত্বরত কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। এমনকি সাধারণ সেবাগ্রহীতাদের সঙ্গে অসদাচরণও করা হয় হামেশাই। এতে ক্ষুব্ধ হয়ে এবং এ অফিসের উপপরিচালকের অপসারণের দাবিতে রাজশাহীর নাগরিকরা রাস্তায় নেমেছেন বলেও জানান তারা।

    জেলার বানেশ্বরের রাজন আলী অভিযোগ করে বলেন, ‘আমি পাসপোর্ট নবায়ন করতে গিয়ে চরম ভোগান্তির শিকার হয়েছি। এখানে টাকা ছাড়া কোনো কাজ হয় না। একের পর এক ভুল ধরে আবেদনের মূলকপি ফেরত দেওয়া হয়। আবার টাকা দিলে সব ঠিক হয়ে যায় নিমিষেই। তবে পাসপোর্ট অফিসের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা সরাসরি টাকা নেন না। টাকা নেন দালালরা। তাদের মাধ্যমে টাকা চলে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের কাছে।

    মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী রক্ষা সংগ্রাম পরিষদের সাধারণ সম্পাদক জামাত খান, রাজশাহী জেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক গোলাম মোস্তফা মামুন, আবু সাইদ, তাহাস নূর, রাশেল আলী প্রমুখ।

    তবে রাজশাহী আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসের উপপরিচালক রোজি খন্দকার বলেন, ‘রাজশাহী পাসপোর্ট অফিসে কোনো অনিয়ম হয় না। কাগজপত্র ঠিক থাকলে কাউকে হয়রানি করার সুযোগ নেই। আর বাইরে কেউ কাউকে টাকা দিলে আমাদের কিছু করার নাই।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    default টাকা ঠিক দিলে নিমেষেই ভুল যায়! সব হয়ে,
    Related Posts
    videos hd

    Bravely Default Flying Fairy HD Remaster Reveals Stunning Switch 2 Mouse Minigames

    June 5, 2025
    sahu viral video

    Shubhashree Sahu Viral Video: The Unresolved MMS Controversy That Shook the Internet

    June 4, 2025
    সয়াবিন তেলের দাম

    কমছে সয়াবিন তেলের দাম: ২০২৫-২৬ বাজেটে যা আছে

    June 3, 2025
    সর্বশেষ খবর
    কুরবানির মাংস

    কুরবানির মাংস নিয়ে দ্বন্দ্ব, বড় ভাইয়ের প্রাণ কেড়ে নিল ছোট দুই ভাই

    বিরাট কোহলি

    বিরাট কোহলির নামে থানায় অভিযোগ

    বৃষ্টি

    তাপপ্রবাহের দাপট অব্যাহত: কখন নামবে স্বস্তির বৃষ্টি?

    ওয়েব সিরিজ

    সত্য ঘটনা অবলম্বনে নির্মিত ভয় আর রোমান্সে ভরপুর এই ওয়েব সিরিজ!

    আবাসিক হোটেল

    আবাসিক হোটেলে উঠে ভুলেও যেসব কাজ করবেন না

    ওয়েব সিরিজ

    ক্যামেরার পেছনে লুকিয়ে থাকা রহস্যময় সম্পর্কের গল্প, একা দেখুন এই ওয়েব সিরিজ!

    Prodhan Upodastha

    লন্ডনে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে চান টিউলিপ

    ধনী

    লক্ষণগুলো দেখে বুঝবেন আপনি ধনী হতে পারবেন না

    Sui-Trailer-1

    বিছানায় সুখ না পেয়ে স্বামীর কাণ্ড, উল্লুর নতুন ওয়েব সিরিজ!

    egypt

    বিশ্বের প্রথম বালিশ তৈরি হয়েছিল যে বিশেষ উপাদান দিয়ে

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.