Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home টাকা ভাগ নিয়ে রব্বানী ও জাবি ছাত্রলীগ নেতার অডিও ফাঁস
    জাতীয়

    টাকা ভাগ নিয়ে রব্বানী ও জাবি ছাত্রলীগ নেতার অডিও ফাঁস

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কSeptember 16, 2019Updated:September 16, 20192 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) অধিকতর উন্নয়ন প্রকল্পের টাকার ভাগ গ্রহণ বিষয়ে কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সদ্য সাবেক সাধারণ সম্পাদক গোলাম রাব্বানী এবং জাবি ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সাদ্দাম হোসেনের একটি অডিও রেকর্ড ফাঁস হয়েছে। খবর ইউএনবি’র।

    জাবি শাখা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি হামজা রহমান অন্তর ও গোলাম রাব্বানীর ফোনে হওয়া ছয় মিনিটের এ আলাপে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ফারজানা ইসলামের পরিবারের বিরুদ্ধে দুর্নীতির নানা কথা তুলে ধরেন সাদ্দাম।

    ফোনের রেকর্ড অনুযায়ী, উপাচার্য ফারজানা ইসলামের বাসায় ছাত্রলীগের নেতাদের উন্নয়ন প্রকল্পের টাকার ভাগ দেয়া হয়। টাকা গ্রহণে উপস্থিত ছিলেন জাবি ছাত্রলীগের সভাপতি জুয়েল রানা ও সাধারণ সম্পাদক আবু সুফিয়ান চঞ্চলসহ কয়েকজন।

    এ বিষয়ে অধ্যাপক ফারজানা ইসলামের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, ‘অডিওতে আমি টাকা দিয়েছি এমন গল্প ফাঁদছে। আমার সাথে টাকা (দেয়ার বিষয়ে) কোনো দেখাই হয়নি। এ মিথ্যাটা সত্য করার দায়িত্ব আমার না। ওরা করুক। আর ওরা তো বলতেই পারে। সাদ্দাম বলতে পারে রাব্বানীকে যে উপাচার্য আমাদের টাকা দিলেন বলে আমরা টাকা পেলাম। রাব্বানীর যেহেতু পদ নেই তাই সে ষড়যন্ত্র থেকে এসব বলাতে পারে। কিন্তু নিশ্চিত থাকেন, আমরা বাসায় কোনো টাকা পয়সার কথাই বলিনি।’

    কথোপকথনের সত্যতার বিষয়ে জানতে চাইলে আলাপের মধ্যস্থতা করা হামজা রহমান অন্তর বলেন, ‘আমার ফোন থেকেই কথোপকথন হয়েছে। রাব্বানী ভাই আমাকে ফোন দিয়েছিল, তখন আমি বেশি কিছু জানি না বলে সাদ্দাম ভাইয়ের কাছে ফোন দিয়ে দেই।’

    ফোনালাপ ফাঁসের সাথে তিনি জড়িত নন দাবি করে বলেন, ‘(রবিবার) সন্ধ্যা পর্যন্ত ফোনালাপ ফাঁসের বিষয়ে আমি কিছু জানতাম না। বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর স্যারও আমাকে ফোন দিয়ে হুমকি-ধামকি দিয়েছেন। সম্প্রতি বিষয়টি নিয়ে কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগ ও জাবি ছাত্রলীগের সাথে অনেক চক্রান্ত চলছে। সার্বিক প্রেক্ষাপটে আমি নিজেও নিরাপত্তাহীনতায় ভোগছি।’

    অনেকে সন্দেহ করছেন যে উপাচার্যকে ফাঁসানোর জন্যেই কথোপকথনের বিষয়টি পরিকল্পিতভাবে হয়েছে।

    এ বিষয়ে যোগাযোগ করা হলে জাবি ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সাদ্দাম বলেন, ‘গোলাম রাব্বানী ভাই সাধারণ সম্পাদক ছিলেন কেন্দ্রের। আমি তার রাজনীতি করতাম। ভাইয়ের নির্দেশনা অনুযায়ী যা বলছেন তাই বলছি, যা করতে বলছেন তাই করছি। তিনি বিভিন্ন সময় বিভিন্ন কথা বলছেন, আমিও ওই ভাবে কথা বলছি।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘ও ‘জাতীয় অডিও ছাত্রলীগ জাবি টাকা নিয়ে, নেতার ফাঁস ভাগ রব্বানী
    Related Posts
    জনগণ নির্বাচনমুখী হলে

    জনগণ নির্বাচনমুখী হলে কেউ বাঁধা দিতে পারবেনা : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    August 17, 2025
    ছবি

    বিদেশে দেশের সব কূটনৈতিক অফিস-বাসভবন থেকে রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ

    August 17, 2025
    ১৭ হাজার

    আগস্টের শেষ সপ্তাহে প্রাথমিকে নিয়োগ দেবে ১৭ হাজার শিক্ষক

    August 17, 2025
    সর্বশেষ খবর
    মাহি

    সে যখন চাইবে তখন শুভ কাজটা সেরে ফেলবো : মাহি

    তিস্তা নদীতে পানি কমলেও

    তিস্তা নদীতে পানি কমলেও ভাঙনে বিলীন ৩৩ বাড়ি, ক্ষতির বোঝা কৃষকের কাঁধে

    বার্মিজ

    কক্সবাজারে বসতবাড়ির আমগাছে মিললো ১০ ফুটের বার্মিজ অজগর

    Infinix

    17999 টাকায় পাওয়া যাচ্ছে Infinix GT 30 5G+ গেমিং ফোন

    ব্রণ

    মাথায় কেন ব্রণ হয়, আর হলে কী করবেন?

    বাউফলে বাস পুকুরে পড়ে

    বাউফলে বাস পুকুরে পড়ে আহত অন্তত ১০

    জয়

    ৯ জনের দলের বিপক্ষে ৩-০ গোলের জয় দিয়ে বার্সার মৌসুম শুরু

    জনগণ নির্বাচনমুখী হলে

    জনগণ নির্বাচনমুখী হলে কেউ বাঁধা দিতে পারবেনা : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    মিনিস্টার

    জনবল নিয়োগ দিচ্ছে মিনিস্টার, ৪৫ বছরেও আবেদনের সুযোগ

    ইসরাইলি হামলায় গাজায়

    ইসরাইলি হামলায় গাজায় নিহত ছাড়াল ৬১ হাজার

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.