Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ডাচ্-বাংলা ব্যাংকের ২৬তম বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত
    অর্থনীতি-ব্যবসা

    ডাচ্-বাংলা ব্যাংকের ২৬তম বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কApril 24, 2022Updated:April 24, 20222 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: ডাচ্-বাংলা ব্যাংক লিমিটেড-এর ২৬তম বার্ষিক সাধারণ সভা ব্যাংকের চেয়ারম্যান সায়েম আহমেদের সভাপতিত্বে ২৪ এপ্রিল ভার্চুয়াল প্লাটফর্মের মাধ্যমে অনুষ্ঠিত হয়।

    বার্ষিক সাধারণ সভার শুরুতে চেয়ারম্যান মহোদয় তার সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে সম্মানিত শেয়ারহোল্ডারবৃন্দকে শুভেচ্ছা জানান।

    বিপুল সংখ্যক শেয়ারহোল্ডার ভার্চুয়াল প্লাটফর্মের মাধ্যমে ব্যাংকের বার্ষিক সাধারণ সভায় অংশগ্রহণ করেন। বার্ষিক সাধারণ সভায় সম্মানিত শেয়ারহোল্ডারবৃন্দ ২০২১ সালের জন্য ২৭.৫% ডিভিডেন্ড (১৭.৫% ক্যাশ ডিভিডেন্ড এবং ১০% স্টক ডিভিডেন্ড) প্রদানের অনুমোদন দেন।

    ৩১ ডিসেম্বর, ২০২১ তারিখ অনুযায়ী ব্যাংকের নিরীক্ষিত বার্ষিক আর্থিক বিবরণী সভায় উত্থাপন করা হয়। শেয়ারহোল্ডারগণ ব্যাংকের ২০২১ সালের কার্যক্রম নিয়ে তাদের অভিমত ব্যক্ত করেন এবং নানাবিধ বিষয়ে প্রস্তাবনা পেশ করেন।

    ২০২১ সালের ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত ব্যাংকের মোট সম্পদের পরিমাণ দাঁড়িয়েছে ৫১৪,৩৯৯.৮ মিলিয়ন টাকা যা পূর্ববর্তী বছরে ছিল ৪৭২,৩৫৫.৪ মিলিয়ন টাকা যার প্রবৃদ্ধির পরিমাণ দাঁড়ায় ৪২,০৪৪.৪ মিলিয়ন টাকা বা ৮.৯%। ২০২১ সালে ব্যাংক কর্তৃক প্রদানকৃত ঋণের পরিমান ৩১৯,৪৪৮.১ মিলিয়ন টাকা যা পূর্ববর্তী বছরে ছিল ২৭৩,৩৮২.৯ মিলিয়ন টাকা যার প্রবৃদ্ধির হার দাঁড়ায় ১৬.৯%। ২০২১ সালে ব্যাংকের ডিপোজিট ৩৮,৮৮৯.৪ মিলিয়ন টাকা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৪০১,৫০০.৩ মিলিয়ন টাকা যা পূর্ববর্তী বছরে ছিল ৩৬২,৬১১.০ মিলিয়ন টাকা যার প্রবৃদ্ধির হার দাঁড়ায় ১০.৭%।

    ব্যাংক ২০২১ সালে ট্যাক্স পূর্ববর্তী নীট মুনাফা অর্জন করে ৮,১৩২.৭ মিলিয়ন টাকা যা পূর্ববর্তী বছরে ছিল ৯,৬৬০.৮ মিলিয়ন টাকা এবং ট্যাক্স পরবর্তী নীট মুনাফা অর্জন করে ৫,৫৬১.১ মিলিয়ন টাকা যা পূর্ববর্তী বছরে ছিল ৫,৪৯৮.৭ মিলিয়ন টাকা। চলতি বছরে শেয়ারহোল্ডারদের শেয়ার প্রতি আয় হয়েছে ৮.৭৯ টাকা যা পূর্ববর্তী বছরে ছিল ৮.৬৯ টাকা । ইধংবষ ওওও অনুযায়ী ২০২১ সালের শেষে ব্যাংকের মূলধন ও ঝুঁকিভর সম্পদের অনুপাত দাঁড়িয়েছে ১৬.৪% যা বাংলাদেশ ব্যাংকের নিয়ম অনুযায়ী সর্বনিম্ন ১২.৫০% থাকা বাঞ্ছনীয়।

    সভা ব্যাংকের পরিচালক হিসেবে মিসেস তাং ইয়াং হা, আদা এর পুনঃনিয়োগ অনুমোদন করে।

    সভা ২০২১ সালের জন্য কোম্পানির নিরীক্ষক হিসেবে মেসার্স এ. কাসেম এন্ড কোং, চাটার্ড একাউন্ট্যান্টস এবং কর্পোরেট গভর্নেন্স নিরীক্ষক হিসেবে মেসার্স হোদা ভাসি চৌধুরী এন্ড কোং, চাটার্ড একাউন্ট্যান্টস -এর নিয়োগ অনুমোদন করে।-সংবাদ বিজ্ঞপ্তি

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ২৬তম অনুষ্ঠিত অর্থনীতি-ব্যবসা ডাচ্-বাংলা বার্ষিক ব্যাংকের সভা সাধারণ
    Related Posts
    চালের বাজারে সু-খবর

    আসছে চালের বাজারে সু-খবর

    August 24, 2025
    খাদ্যপণ্য থেকে ভ্যাট

    খাদ্যপণ্য থেকে ভ্যাট পুরোপুরি প্রত্যাহারের দাবি

    August 24, 2025
    Green Chilli

    ভারত থেকে এলো ৮ টন কাঁচামরিচ

    August 24, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Marvel Rivals matchmaking

    Marvel Rivals Matchmaking: NetEase Denies Rigging Allegations in New Video

    Samsung Galaxy S24 FE

    Samsung Galaxy S24 FE Launched at ₹49,999

    বেগম খালেদা জিয়ার বাসভবনে পাকিস্তানের উপ-প্রধানমন্ত্রী

    Samsung Galaxy Z Fold 9

    Samsung Galaxy Z Fold 9: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Elias Hossain

    ২ চাঁদাবাজ ইউটিউব খুলে লাখ লাখ ডলারের মালিক হয়েছে: ইলিয়াস হোসাইন

    Samsung Galaxy Z Flip 9

    Samsung Galaxy Z Flip 9: Price in Bangladesh & India with Full Specs

    Eid

    পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী ৬ সেপ্টেম্বর

    USCIS CSPA policy change

    USCIS Reverses Child Status Protection Act Policy, Impact Analyzed

    ABCmouse

    ABCmouse – Award-Winning Early Learning Curriculum for Kids Ages 2-8

    Xiaomi Mi Mix 6 Concept : বেজেলহীন ডিজাইনে এবার নতুন চমক

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.