Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে শামুক গতিতে চলছে গাড়ি
    জাতীয়

    ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে শামুক গতিতে চলছে গাড়ি

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJune 27, 2023Updated:June 27, 20232 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: ঢাকা-টাঙ্গাইল বঙ্গবন্ধু সেতু মহাসড়কে অতিরিক্ত যানবাহনের চাপ বেড়েছে। এই সড়কে ঈদে ঘরমুখো মানুষের চলাচল বৃদ্ধি পাওয়ায় ধীরগতিতে চলছে যানবাহন। কয়েকদিনের জন্য কর্মস্থল ত্যাগ করে পরিবারের সাথে ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করতে ঘরমুখো মানুষ ছুটছেন নিজ নিজ গ্রামের বাড়ি।

    মঙ্গলবার দুপুরে মহাসড়কের বঙ্গবন্ধু সেতু পূর্ব রেলস্টেশনের বাসস্ট্যান্ড, সেতু পূর্ব গোল চত্বর ও জোকারচর বাসস্ট্যান্ড ঘুরে ঘরমুখো মানুষের বাড়ি ফেরার এমন চিত্র দেখা যায়।

    এছাড়া মহাসড়কে ঘরমুখো অসংখ্য মোটরসাইকেল আরোহীদেরও দেখা গেছে।

    জানা যায়, বঙ্গবন্ধু সেতু পূর্ব থেকে এলেঙ্গা পর্যন্ত ১৩ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে উত্তরবঙ্গগামী পরিবহনের দীর্ঘ লাইনে ধীরগতিতে স্থবির হয়ে পড়ে যানবাহন। ঘণ্টার পর ঘণ্টা দাঁড়িয়ে আর মাঝে মধ্যে শামুকের গতিতে গাড়ি চলছে।

       

    ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা রংপুরমুখী বাসের রেজা করিম নামে একজন যাত্রী রাত ১০টায় তার ফেসবুক পোস্টে লিখেছেন,‘অবশেষে সাড়ে ৫ ঘন্টায় চন্দ্রা পার হলাম। বাকি রাস্তার কি অবস্থা আল্লাহপাক ভালো জানেন।’

    এলেঙ্গা হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ (ওসি) জাহিদ হাসান বলেন, এলেঙ্গা থেকে সল্লা পর্যন্ত কোন যানজট নেই। বৃষ্টির কারণে সল্লা থেকে বঙ্গবন্ধু সেতু পূর্ব টোলপ্লাজা ও সেতুর ওপরে পরিবহনের চাপ রয়েছে এবং ধীরগতিতে চলাচল করছে। আশা করছি স্বাভাবিক হয়ে আসবে। সড়কে যাতে যানজট না হয় সেজন্য আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা নিরলসভাবে কাজ করছেন।

    ঢাকার সাভার ও আশুলিয়ায় পোশাক কারখানায় ঈদের ছুটি শুরু হওয়ায় সাথে সাথেই বাসস্ট্যান্ডগুলোতে দেখা গেছে যাত্রীদের উপচেপড়া ভিড়। আর এতে সাভারের মহাসড়কগুলোতে সৃষ্টি হয়েছে যানজটের।

    আজ (২৭ জুন) বিকালে সরজমিনে দেখা যায়, সাভারের বাইপাইল-আব্দুল্লাহপুর সড়কের বাইপাইল থেকে আশুলিয়া ব্রিজ, নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়কের পল্লীবিদ্যুৎ থেকে চন্দ্রা এবং ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের ধামরাইয়ের ইসলামপুর থেকে নবীনগর সড়কে যানজটের সৃষ্টি হয়েছে।

    বাইপাইল বাসস্ট্যান্ড থেকে সিরাজগঞ্জে যাওয়ার উদ্দেশে বাসে উঠেছেন মাহফুজ আহমেদ নামে এক গার্মেন্টসকর্মী। তিনি জানান, প্রায় ২ ঘণ্টা জ্যাম ঠেলে বাস আগাচ্ছে। আজকে থেকে গার্মেন্টসগুলো ছুটি হওয়ায় অনেক যাত্রী রাস্তায় তাই এত যানজট।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় গতিতে গাড়ি? চলছে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে শামুক
    Related Posts
    Jhoor

    রাতেই যেসব জেলায় ঝড় বইতে পারে

    October 31, 2025
    NK

    প্রতীকের তালিকায় পরিবর্তন এনেছে নির্বাচন কমিশন

    October 31, 2025
    ফখরুল

    জনগণের সঙ্গে অন্তর্বর্তী সরকার বিশ্বাসঘাতকতা করেছে : মির্জা ফখরুল

    October 31, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Jhoor

    রাতেই যেসব জেলায় ঝড় বইতে পারে

    NK

    প্রতীকের তালিকায় পরিবর্তন এনেছে নির্বাচন কমিশন

    ফখরুল

    জনগণের সঙ্গে অন্তর্বর্তী সরকার বিশ্বাসঘাতকতা করেছে : মির্জা ফখরুল

    অর্থদাতা

    ‘আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিলের অর্থদাতারা আইনের আওতায় আসবে’

    Bazar

    সবজির বাজারে স্বস্তির ছোঁয়া, ক্রেতার মুখে হাসি

    Omrah

    ওমরাহ ভিসা নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত, আসছে বড় পরিবর্তন

    Hasnat

    জনগণকে বোকা বানিয়ে সংস্কারের বিপক্ষে অবস্থান নেওয়া যাবে না : হাসনাত

    Nirbacon

    নির্বাচন সামনে রেখে সরকারের ৩১ বিভাগকে প্রস্তুতির নির্দেশ ইসির

    Rain

    ৩ বিভাগে বজ্রপাত ও ভারী বৃষ্টি হতে পারে দুইদিন

    HSC

    এসএসসির ফরম পূরণ শুরু হবে ৩১ ডিসেম্বর

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.