Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ঢাকার নতুন জেলা প্রশাসক তানভীর আহমেদ
    Bangladesh breaking news ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    ঢাকার নতুন জেলা প্রশাসক তানভীর আহমেদ

    Tarek HasanSeptember 9, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : দেশের ২৫ জেলায় নতুন জেলা প্রশাসক (ডিসি) নিয়োগ দিয়েছে সরকার। এরমধ্যে ঢাকা জেলার প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের উপসচিব তানভীর আহমেদ।

     উপসচিব তানভীর আহমেদ

    সোমবার (৯ সেপ্টেম্বর) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উপসচিব পদমর্যাদার এ কর্মকর্তাকে ঢাকা জেলার প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট হিসেবে নিয়োগ দেয়া হয়। এর আগে তিনি মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের উপসচিব হিসেবে কর্মরত ছিলেন।

    উপসচিব হোসনা আফরোজার সই করা ২৫ জেলায় নতুন ডিসি নিয়োগ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, বিসিএস (প্রশাসন) ক্যাডারের বর্ণিত কর্মকর্তাদের তাদের নামের পাশে উল্লেখিত কর্মস্থলে বদলিপূর্বক পদায়ন করা হলো। জনস্বার্থে জারি করা এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে বলেও প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ রয়েছে।

       

    জেলা প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ পাওয়া কর্মকর্তারা হলেন- মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের উপসচিব তানভীর আহমেদ, অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগে সংযুক্ত উপসচিব মোহাম্মদ কামরুল হাসান মোল্যা, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উপসচিব পি. কে. এম. এনামুল করিম, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উপসচিব ড. মো. ফরিদুর রহমান, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টার একান্ত সচিব মুফিদুল আলম, স্বাস্থ্য সেবা বিভাগের উপসচিব তরফদার মাহমুদুর রহমান, বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের উপসচিব ফারহানা ইসলাম, দুর্নীতি দমন কমিশনের পরিচালক (উপসচিব) মোহাম্মদ আব্দুল আওয়াল, অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগের উপসচিব মো. অহিদুল ইসলাম, কৃষি মন্ত্রণালয়ের উপসচিব মোহাম্মদ রবিউল ফয়সাল, মন্ত্রিপরিষদ বিভাগে সংযুক্ত উপসচিব চৌধুরী মোয়াজ্জম আহমদ ও দুর্নীতি দমন কমিশনের পরিচালক মোহাম্মদ আব্দুল আউয়াল।

    প্রত্যাহার হওয়া ২৫ জেলায় নতুন ডিসি

    এছাড়াও জেলা প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ পাওয়া অন্যরা হলেন- সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপসচিব রাজীব কুমার সরকার, স্বাস্থ্য শিক্ষা ও পরিবার কল্যাণ বিভাগের উপসচিব মোহাম্মদ মফিজুল ইসলাম, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উপসচিব হোসনা আফরোজা, বঙ্গবন্ধু হাই-টেক সিটি-২ এর সহায়ক অবকাঠামো নির্মাণ প্রকল্পের প্রকল্প পরিচালক মো. সাইদুজ্জামান, যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপসচিব মোহাম্মদ সালাহউদ্দিন, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে সংযুক্ত উপসচিব ফরিদা খানম, মন্ত্রিপরিষদ বিভাগে সংযুক্ত উপসচিব খন্দকার ইসতিয়াক আহমেদ, স্বাস্থ্য শিক্ষা ও পরিবার কল্যাণ বিভাগের উপসচিব মোহাম্মদ মোহসীন উদ্দিন, কৃষি মন্ত্রণালয়ের উপসচিব নাফিসা আরেফীন, পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের উপসচিব মো. আমিরুল কায়সার, বরিশাল সিটি করপোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মো. ইসরাইল হোসেন, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উপসচিব মো. সাইফুল ইসলাম এবং ঢাকা হজ অফিসের পরিচালক মুহম্মদ কামরুজ্জামান।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    bangladesh, breaking news আহমেদ জেলা ঢাকা ঢাকার তানভীর নতুন প্রশাসক বিভাগীয় সংবাদ
    Related Posts
    গম

    যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানিকৃত ৬০ হাজার টন গম নিয়ে চট্টগ্রামে পৌঁছেছে দ্বিতীয় জাহাজ

    November 3, 2025
    বিএনপি

    ২৩২ আসনে প্রার্থীর নাম ঘোষণা করলো বিএনপি

    November 3, 2025
    ক্ষেপণাস্ত্র

    এবার চীন থেকে ভয়ংকর ক্ষেপণাস্ত্র কিনছে বাংলাদেশ

    November 3, 2025
    সর্বশেষ খবর
    গম

    যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানিকৃত ৬০ হাজার টন গম নিয়ে চট্টগ্রামে পৌঁছেছে দ্বিতীয় জাহাজ

    বিএনপি

    ২৩২ আসনে প্রার্থীর নাম ঘোষণা করলো বিএনপি

    ক্ষেপণাস্ত্র

    এবার চীন থেকে ভয়ংকর ক্ষেপণাস্ত্র কিনছে বাংলাদেশ

    প্রাথমিকে সংগীত ও শরীরচর্চার শিক্ষক পদ

    প্রাথমিকে সংগীত ও শরীরচর্চার শিক্ষক পদ বাতিল

    প্রশাসক মাহমুদুল হাসান

    ঢাকা দক্ষিণ সিটির নতুন প্রশাসক মাহমুদুল হাসান

    নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

    নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর বিরুদ্ধে মামলা

    অধ্যাপক ড. আসিফ নজরুল

    গণভোট নিয়ে দলগুলোকে আলোচনায় বসার আহ্বান সরকারের

    এনসিপি

    এনসিপির সংসদে যাওয়া ডিপেন্ড করবে বিএনপির ওপর: নুর

    ট্রাম্প

    বিশ্বকে ১৫০ বার উড়িয়ে দিতে পারে যুক্তরাষ্ট্র: ট্রাম্প

    সিইসি

    প্রবাসী ও জেলে থাকা আসামিরাও এবার ভোট দিতে পারবেন: সিইসি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.