চাঁদপুরের মতলব পৌরসভা এলাকায় রবিবার দিবাগত রাতে সংঘবদ্ধ চোরের দল তিনটি গ্রামে ১০টি বসতঘরে সিঁধ কেটে চুরি চালিয়েছে। মোবাইল, নগদ টাকা ও স্বর্ণালংকারসহ কয়েক লাখ টাকার মালপত্র চুরি হওয়ার ঘটনা ঘটেছে।
স্থানীয় ও ভুক্তভোগীদের তথ্য অনুযায়ী, নবকলস গ্রামের রাজমিস্ত্রি হাবিব উল্লাহ, সোবহান, উত্তর নলুয়া গ্রামের সুশীল, বাশার বেপারির ঘরে, মোবারকদী গ্রামের লোকমান গাজীর, আবুল হাসেম প্রধানীয়ার, জয়দল গাজীর এবং মাস্টার বাড়ির খালেকের ঘরে সিঁধ কেটে চুরি সংঘটিত হয়।
চোররা ‘সিঁধকাঠি’ নামে শাবল বা খুন্তির মতো যন্ত্র ব্যবহার করে ঘরের ভিতরে প্রবেশ করে মালপত্র নিয়ে যায়। নবকলস গ্রামের ভুক্তভোগী সুশীল বলেন, “আমার ঘরের দুটি জায়গা সুড়ঙ্গ করে ভেতরে ঢুকে মোবাইল ও কিছু পোশাক নিয়ে গেছে।” কামাল উদ্দিন বিপ্লব বলেন, “এ ঘটনার পর পুরো গ্রামে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে। নব্বইয়ের দশকের পর এমন ঘটনা এখানে হয়নি।”
মতলব থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ সালেহ আহমেদ জানিয়েছেন, ঘটনার বিষয়ে থানায় কেউ অভিযোগ করেনি। খবর পাওয়ার পর পুলিশ ঘটনাস্থলে পাঠানো হয়েছে। তদন্তের মাধ্যমে দ্রুত আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এছাড়া পুলিশের টহল জোরদার করা হয়েছে।
স্থানীয় বাসিন্দারা দ্রুত অপরাধীদের গ্রেপ্তার এবং নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদারের জন্য প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।