Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home দশম ওয়েজ বোর্ড গঠনের দাবি বিএফইউজের
জাতীয়

দশম ওয়েজ বোর্ড গঠনের দাবি বিএফইউজের

Tomal IslamMarch 30, 20242 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : অবিলম্বে সাংবাদিক ও সংবাদপত্র কর্মচারী শ্রমিকদের জন্য দশম ওয়েজ বোর্ড গঠন করতে সরকার তথা তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে বিএফইউজে—বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন। পাশাপাশি ২০১৯ সালের ১২ সেপ্টেম্বর ঘোষিত নবম ওয়েজ বোর্ড রোয়েদাদ সকল প্রতিষ্ঠানে বাস্তবায়ন ও রোয়েদাদের বকেয়া পাওনা পরিশোধের জন্য মালিক কর্তৃপক্ষের প্রতি দাবি জানিয়েছে সাংবাদিকদের এ শীর্ষ সংগঠনটি।

প্রায় ১১শ’ কোটি টাকার এই বকেয়া আদায়ে সরকারের সক্রিয় হস্তক্ষেপ কামনা করা হয়েছে।

শনিবার (৩০ মার্চ) বিএফইউজে সভাপতি ওমর ফারুক ও মহাসচিব দীপ আজাদ এক বিবৃতিতে বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ২০২৩ সালের ২ নভেম্বর বিএফইউজে’র সম্মেলনে ১০ম ওয়েজ বোর্ড গঠনের নির্দেশ দেন। কিন্তু দুঃখজনক হচ্ছে, এখনো তা বাস্তবায়ন হয়নি। অথচ বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের নির্বাচনী ইশতেহারেও বিষয়টির উল্লেখ রয়েছে।

সাংবাদিক নেতারা বলেন, সরকার ২০১৯ সালে ৯ম ওয়েজ বোর্ড দিয়েছে। কিন্তু মালিকপক্ষ এখনো তা অমান্য করে চলেছে। তাই তারা ৯ম ওয়েজ বোর্ড রোয়েদাদের বকেয়া আদায়ে সরকারের সক্রিয় সহযোগিতা কামনা করেন।

ওমর ফারুক ও দীপ আজাদ আরও বলেন, বাংলাদেশে বেসরকারি টেলিভিশন ও অনলাইন গণমাধ্যমের বিকাশের ফলে প্রচুর কর্মসংস্থানের সৃষ্টি হয়েছে সত্য। কিন্তু মালিক নামের একটি শক্তি মেধাবী সাংবাদিকদের শ্রম শোষণের হাতিয়ার হিসেবে তা ব্যবহার করছে। বেতন বৈষম্যসহ নানা অনিয়মের কারণে টেলিভিশন সাংবাদিকদের জীবন এখন দুর্বিষহ। তারা টেলিভিশনে একটি অভিন্ন বেতন কাঠামো তৈরির জন্য সরকার ও টিভি মালিকদের সংগঠন এ্যাটকো’র প্রতি আহ্বান জানান তারা।

এ বেতন কাঠামো যাতে আগামী ১০ম ওয়েজ বোর্ড রোয়েদাদে অন্তর্ভুক্ত হতে পারে সে ব্যাপারে ব্যবস্থা গ্রহণেরও দাবি জানান।

বিবৃতিতে বিএফইউজে’র নেতারা সকল প্রতিষ্ঠানে ঈদের আগে বেতন-বোনাস ও বৈশাখী ভাতা পরিশোধের দাবি জানান।

এ বিষয়ে বিএফইউজে’র অন্তর্ভুক্ত সব সাংবাদিক সংগঠন পর্যবেক্ষণে থাকবে বলেও জানানো হয়। এ বিষয়ে প্রয়োজন হলে প্রশাসনকে সহযোগিতা করার আহ্বান জানানো হয়েছে।

বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে ৪১তম বিসিএস শিক্ষা ক্যাডারদের শ্রদ্ধা

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় ওয়েজ গঠনের দশম দাবি, বিএফইউজে’র বোর্ড
Related Posts
হাদি

হাদিকে লম্বা সময় আইসিইউতে থাকতে হতে পারে : ডা. রাফি

December 18, 2025
হাদি - প্রধান উপদেষ্টার

হাদির অবস্থা অত্যন্ত সংকটাপন্ন, দেশবাসীকে শান্ত থাকার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

December 17, 2025
ইনকিলাব মঞ্চ

ওসমান হাদির মৃত্যুর সংবাদ সত্য নয় : ইনকিলাব মঞ্চ

December 17, 2025
Latest News
হাদি

হাদিকে লম্বা সময় আইসিইউতে থাকতে হতে পারে : ডা. রাফি

হাদি - প্রধান উপদেষ্টার

হাদির অবস্থা অত্যন্ত সংকটাপন্ন, দেশবাসীকে শান্ত থাকার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

ইনকিলাব মঞ্চ

ওসমান হাদির মৃত্যুর সংবাদ সত্য নয় : ইনকিলাব মঞ্চ

নতুন পে স্কেল

৫ ঘণ্টার বৈঠক শেষে নতুন পে স্কেল নিয়ে হলো যে সিদ্ধান্ত

BD-IND

বাংলাদেশের হাইকমিশনারকে তলবের পর যা জানাল দিল্লি

Savar

হাদিকে হত্যার ছক কষা হয় সাভারে!

দিল্লিতে বাংলাদেশি হাইকমিশনারকে তলব

বাংলাদেশের হাইকমিশনারকে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে তলব

অমর একুশে বইমেলা

অমর একুশে বইমেলা শুরু ২০ ফেব্রুয়ারি

জমির মালিকানা সহজে যাচাই করুন

জমির মালিকানা অনলাইনে কীভাবে সহজে যাচাই করবেন!

চিকিৎসক

হাদির সবশেষ শারীরিক অবস্থা জানালেন চিকিৎসক

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.