Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে
    জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJuly 18, 2022Updated:July 18, 20222 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: দেশের বিভিন্ন জেলার উপর দিয়ে যে মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে, তা প্রশমিত হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস। পাশাপাশি সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে। বৃষ্টিপাতের প্রবণতাও সামান্য বাড়তে পারে।

    আবহাওয়া অফিস

    আবহাওয়া অফিস জানায়, রাজশাহী, রংপুর এবং নীলফামারী জেলাসমূহের উপর দিয়ে মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা প্রশমিত হতে পারে। এসব অঞ্চলে তাপমাত্রা কমতে পারে। সারাদেশে আজ দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে ।

    আবহাওয়াবিদ মো. হাফিজুর রহমান আজ দুপুরে বাসসকে জানান, চলমান গরম পরিস্থিতি কিছুটা হলেও কমতে পারে। পরবর্তী ৪৮ ঘন্টায় বৃষ্টিপাতের প্রবণতা সামান্য বাড়তে পারে। তবে এটা বর্ষা মৌসুমের বৃষ্টি। থেমে থেমে বৃষ্টি হবে। তেমন ভারী বৃষ্টি হওয়ার পরিস্থিতি এখনও হয়নি বলেও জানান তিনি।

    আজ কুতুবদিয়া, টেকনাফ ও  সিলেটে সর্বনি¤œ ২৫ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। গতকাল সৈয়দপুরে  সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৭ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এ সময় ঢাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৫ দশমিক ১ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

    আজ সকাল থেকে পরবর্তী ২৪ ঘন্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায়, রংপুর, খুলনা, বরিশাল ও ময়মনসিংহ বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রাজশাহী ও ঢাকা বিভাগের দু’এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মঝারি ধরণের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সাথে দেশের কোথাও কোথাও বিক্ষিপ্তভাবে মাঝারি ধরনের ভারী বর্ষণ

    হতে পারে।

    পূর্বাভাসে আরও বলা হয়, উত্তর পশ্চিম বঙ্গোপসাগর এবং এর কাছাকাছি উড়িষ্যা-পশ্চিমবঙ্গ উপকূলে অবস্থানরত লঘুচাপটি উত্তরপশ্চিম দিকে অগ্রসর হয়ে মৌসুমী বায়ূর অক্ষের সাথে মিলিত হয়েছে। মৌসুমী বায়ূর অক্ষ রাজস্থান, মধ্য প্রদেশ, উড়িষ্যা, গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গ ও বাংলাদেশের মধ্যাঞ্চল হয়ে আসাম পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। এর একটি বাড়তি অংশ উত্তর বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। মৌসুমী বায়ূ বাংলাদেশের উপর কম সক্রিয় এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরের অন্যত্র মাঝারি অবস্থায় রয়েছে।

    আজ সকাল থেকে দক্ষিণ অথবা দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘন্টায় ১০ থেকে ১৫ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হচ্ছে। সকালে ঢাকায় বাতাসের আপেক্ষিক আর্দ্রতা ছিল ৮৫ শতাংশ।

    ঢাকায় আজ সূর্যাস্ত সন্ধ্যা ৬ টা ৪৮ মিনিটে এবং আগামিকাল সূর্যোদয় ভোর ৫ টা ২২ মিনিটে । সূত্র: বাসস

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    কমতে জাতীয় তাপমাত্রা দিনের পারে বিভাগীয় সংবাদ সামান্য
    Related Posts
    বজ্রবৃষ্টির আভাস

    ঢাকায় বজ্রবৃষ্টির আভাস দিল আবহাওয়া অফিস

    September 11, 2025
    জাকসু নির্বাচন

    জাকসু নির্বাচনে লড়ছেন যারা

    September 11, 2025
    খুন করলো ছেলে

    মাকে জবাই করে খুন করলো ছেলে

    September 11, 2025
    সর্বশেষ খবর
    বিএনপি নেতা নিহত

    বাউফলে ট্রলির ধাক্কায় বিএনপি নেতা নিহত

    বজ্রবৃষ্টির আভাস

    ঢাকায় বজ্রবৃষ্টির আভাস দিল আবহাওয়া অফিস

    জাকসু নির্বাচন

    জাকসু নির্বাচনে লড়ছেন যারা

    খুন করলো ছেলে

    মাকে জবাই করে খুন করলো ছেলে

    পাকা পেঁপের ব্যবহার

    উজ্জ্বলতা, হালকা দাগ ও বয়সের ছাপ দূর করতে পাকা পেঁপের ব্যবহার

    সাক্ষ্যগ্রহণ

    হাবিবুরসহ ৮ জনের বিরুদ্ধে ষষ্ঠ দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ আজ

    এশিয়া কাপ ২০২৫

    এশিয়া কাপে ‘মরুরাজ্যে’ টাইগারদের মিশন শুরু আজ, প্রতিপক্ষ হংকং

    লালনসংগীতশিল্পী ফরিদা পারভীন

    লালনসংগীতশিল্পী ফরিদা পারভীন লাইফ সাপোর্টে, অবস্থা আশঙ্কাজনক

    ঐক্যবদ্ধ ও দৃঢ় অবস্থান

    ইসরায়েলি আগ্রাসনের বিরুদ্ধে মুসলিম বিশ্বের ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান ইরানের প্রেসিডেন্টের

    চাকসু নির্বাচন

    চাকসু নির্বাচনে অংশ নেবে কি না, ভাবছে ছাত্রদল

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.