আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের ক্ষমতাসীন দল বিজেপির এমপি রাম স্বরূপ শর্মার ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। বুধবার সকালে দেশটির রাজধানী দিল্লির ফ্ল্যাট থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। খবর ভারতীয় সংবাদমাধ্যম জি নিউজ এবং ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস’র।
মৃত রাম স্বরূপ শর্মা হিমাচল প্রদেশের মান্ডি এলাকার এমপি ছিলেন। তার মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।
খবরে বলা হয়েছে, ৬৩ বছরের রাম স্বরূপ শর্মার বাড়ির এক কর্মচারীর কাছ থেকে খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় পুলিশ।
দিল্লি পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ঘরের দরজা ভেঙে থেকে রাম স্বরূপ শর্মার ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার করা হয়েছে। মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। তবে প্রাথমিক তদন্তে পুলিশের ধারণা, তিনি আত্মহত্যা করেছেন। এর নেপথ্যে অন্য কোনও কারণ আছে সেটিও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
এদিকে শর্মার মৃত্যুর খবর প্রকাশ্যে আসতেই বুধবার সকালে নির্ধারিত সংসদীয় পার্টির বৈঠক বাতিল করেছে বিজেপি। টুইটারে দেওয়া এক পোস্টে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বলেছেন, ‘শ্রী রাম স্বরূপ শর্মা ছিলেন একজন নিবেদিত নেতা। তিনি সব সময় মানুষের সমস্যা সমাধানে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ ছিলেন। সমাজের উন্নতির জন্য অক্লান্ত পরিশ্রম করেছিলেন। তার অকাল ও দুর্ভাগ্যজনক মৃত্যুতে আমি মর্মাহত। এই বেদনাদায়ক সময়ে তার পরিবার ও সমর্থকদের প্রতি সমবেদনা। ওম শান্তি।’
প্রসঙ্গত, ১৯৫৮ সালে মান্ডি জেলার জলপাহার গ্রামে জন্ম রাম স্বরূপ শর্মার। ২০১৪ সালে প্রথম এমপি নির্বাচিত হয়েছিলেন। ২০১৯ সালের লোকসভা নির্বাচনে মান্ডি থেকে পুনরায় জেতেন। তিনি ভারতীয় পার্লামেন্ট পররাষ্ট্র বিষয়ক স্থায়ী কমিটি এবং পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পরামর্শক কমিটির সদস্য ছিলেন।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।