Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home দুর্বৃত্তরা কাটল ১০ হাজার আম গাছ, কোটি টাকা আয়ের স্বপ্ন নিমিষেই শেষ
    অন্যরকম খবর অপরাধ-দুর্নীতি জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ রাজশাহী

    দুর্বৃত্তরা কাটল ১০ হাজার আম গাছ, কোটি টাকা আয়ের স্বপ্ন নিমিষেই শেষ

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কNovember 13, 2019Updated:November 13, 20192 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: নওগাঁর সাপাহার উপজেলায় রাতের অন্ধকারে প্রায় ৬৩ বিঘা জমির ১০ হাজার আমগাছ কেটে ফেলেছে দুর্বৃত্তরা। এর ফলে হঠাৎ পথে বসার উপক্রম হয়েছেন ১২ জন আমচাষি। খবর ইউএনবি’র।

    এলাকাবাসী জানায়, নওগাঁর সাপাহার উপজেলার তিলনা ইউনিয়নের জামালপুর গ্রামে প্রায় চার শতাধিক বিঘা জমির ওপর গড়ে উঠেছে আমবাগান। যতদূর চোখ যায় শুধুই আমের বাগান। গ্রামের প্রায় শতাধিক আমচাষি ৪ বছর ধরে সন্তানের মতো করে লালন করে বড় করে তুলেছে এই বাগানগুলোর আম গাছ।

    সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, মঙ্গলবার দিবাগত রাতে দুর্বৃত্তের দল উপজেলার জামালপুর গ্রামের পশ্চিম-দক্ষিণ পাশে বিশাল মাঠে রোপিত ১২ জন কৃষকের ৬৩ বিঘা জমির আমের বাগান কেটে তছনছ করে দিয়েছে। খবর পেয়ে বুধবার সকালে বাগানের মালিকরা বাগান এলাকায় গিয়ে বিঘার পর বিঘা জমির কাটা গাছের দৃশ্য দেখে বাকরুদ্ধ হয়ে যান। তাদের বুকফাটা আর্তনাদে গ্রামবাসীরাও কেঁদে ফেলেন।

    ১১ বিঘা জমির ওপর চার বছর আগে আমবাগান গড়ে তোলেন জামালপুর গ্রামের মুক্তার হোসেন। তিনি জানান, গত মৌসুমে আমগাছগুলোতে ভালো ফল ধরেছিল। আগামী মৌসুমে পরিপূর্ণভাবে গাছে আম আসতো। ৬৩ বিঘা জমির প্রায় ১০ হাজার আমগাছ থেকে এই ১২ জন আমচাষি আগামী মৌসুমে প্রায় কোটি টাকার আম বিক্রির স্বপ্ন দেখছিলেন। একই কথা বলেছেন, ক্ষতিগ্রস্ত আমচাষি ফিরোজ হোসেন, সুবল কুমার, আফজাল হোসেন ও হাফিজ উদ্দিন।

    এদিকে গাছ কাটার সংবাদ জানাজানি হলে বুধবার শত শত উৎসুক জনতা ওই বাগান এলাকায় ভিড় জমায়। কে বা কারা এসব গাছ কেটে ফেলেছে এ বিষয়ে বাগান মালিকদের সাথে কথা হলে তারা কিছুই অনুমান করতে পারছেন না বলে জানান। তারা জানান, তাদের কারো সাথে বিরোধ নেই। বিবাদও নেই। হঠাৎ করে বিশাল ক্ষতি সাধন হওয়ায় ক্ষতিগ্রস্ত বাগান মালিকরা হতাশ হয়ে পড়েছেন।

    বুধবার দুপুরে সাপাহার উপজেলা চেয়ারম্যান মো. শাহজাহান হোসেন, উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) কল্যান চৌধুরী ও সাপাহার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আব্দুল হাই ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।

    সাপাহার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আব্দুল হাই ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে জানান, কে বা কারা রাতের আঁধারে গাছ কেটে রেখে গেছে তা খুঁজে বের করার জন্য পুলিশ মাঠ পর্যায়ে কাজ করছে। ধারণা করা হচ্ছে, জমি সংক্রান্ত বিবাদ বা পারিবারিক কোনো ঘটনা থেকে গাছ কাটার ঘটনা ঘটে থাকতে পারে। মূলত এখানে দুর্বৃত্তদের টার্গেট ছিল একজন। দুর্বৃত্তদের যাতে সহজে চিহ্নিত করা না যায় সেজন্য তারা ১২ জনের বাগান কেটে রেখে গেছে। এ ব্যাপারে সাপাহার থানায় একটি মামলা দায়ের হয়েছে।

    রাতের আঁধারে বাগান হতে অসংখ্য আমগাছ কেটে ফেলার ঘটনায় উপজেলার আমচাষিরা শঙ্কিত হয়ে পড়েছেন। উপজেলার শত শত আমচাষিরা জড়িতদের খুঁজে বের করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Ministry of Public Administration

    জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের নতুন সচিব কানিজ মওলা

    July 14, 2025
    Vumihin

    লালমনিরহাটে কোটিপতির নামে ভূমিহীনদের সরকারি ঘর

    July 14, 2025
    Bikkhob

    ‘তুমি কে আমি কে রাজাকার রাজাকার’ স্লোগানে ফের উত্তাল ঢাবি

    July 14, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম

    ২২ ক্যারেট সেনার দাম: ভরিপ্রতি স্বর্ণের আজকের মূল্য কত?

    আজকের টাকার রেট

    আজকের টাকার রেট: ১৫ জুলাই, ২০২৫

    নামাজের সময়সূচি ২০২৫

    নামাজের সময়সূচি: ১৫ জুলাই, ২০২৫

    Income Tax Return

    আয়কর রিটার্ন ছাড়া মিলবে না যে ৩৯টি সরকারি-বেসরকারি সেবা

    Ministry of Public Administration

    জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের নতুন সচিব কানিজ মওলা

    ফোন

    আপনার ফোন কি আসল না ক্লোন? মাত্র ১ মিনিটেই যাচাই করুন

    DSCE

    শেয়ার দাম অস্বাভাবিক বাড়ায় ডিএসইর সতর্কবার্তা

    প্রিয়াঙ্কা চোপড়া

    এবার শাকিব খানের সঙ্গে দেখা যাবে প্রিয়াঙ্কা চোপড়া

    Tareque-Zubaida

    তারেক রহমান ও জুবাইদা রহমানের খালাসের রায় প্রকাশ

    Vumihin

    লালমনিরহাটে কোটিপতির নামে ভূমিহীনদের সরকারি ঘর

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.