Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ২০০ কোটি সমর্থক দেখবে এই খেলাটি
    ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা স্লাইডার

    ২০০ কোটি সমর্থক দেখবে এই খেলাটি

    Shamim RezaJune 30, 2019Updated:June 30, 20192 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক : ইংল্যান্ড হারলে লাভ বাংলাদেশ, পাকিস্তান ও শ্রীলংকার। ম্যাচটা জিতলে সেমিফাইনালে ওঠার লড়াইয়ে অনেকটা এগিয়ে যাবে ইংল্যান্ড। চার দেশের ক্রিকেট স্বার্থ জড়িত এই একটা ম্যাচের ওপর। ক্রিকেট বিশ্বের প্রায় ২০০ কোটি মানুষ আজ ভারত ও ইংল্যান্ডের মধ্যকার এই ম্যাচে দিকে তাকিয়ে আছে। এজবাস্টনে আজ বিকেল সাড়ে তিনটায় মুখোমুখি হচ্ছে ভারত ও ইংল্যান্ড।

    কে ভেবেছিল শেষ চার নিশ্চিত করতে শেষ ম্যাচ পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হবে ইংল্যান্ডকে। কারণ বিশ্বকাপ শুরুর আগে ইংল্যান্ডকেই সম্ভাব্য শিরোপাপ্রত্যাশী মনে করা হচ্ছিল। ব্রেন্ডন ম্যাককালাম, কেভিন পিটারসেন, মাইকেল ভন, রিকি পন্টিংদের মতো ক্রিকেটাররা ইংল্যান্ডের হাতে শিরোপা দেখতে পাচ্ছিলেন। সেই দলটিই কিনা গ্রুপ পর্বে ধুঁকছে। পাকিস্তান ও শ্রীলংকার বিপক্ষে ম্যাচ দুটি হেরে যাওয়ায় বিপদে পড়ে ইয়ন মরগানের দল।

    সেমি-ফাইনালের টিকেট কাটতে হলে আজ জিততেই হবে স্বাগতিকদেরকে। সাত ম্যাচে ৮ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের পঞ্চম স্থানে আছে দলটি। এক ম্যাচ বেশি খেলে ৯ পয়েন্ট নিয়ে ইংল্যান্ডকে ছড়িয়ে গেছে পাকিস্তান। এমনকি বাংলাদেশও ইংলিশদের মাথাব্যথার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। ভারতের অবশ্য অতো বেশি চিন্তা নেই। আজ জিতলেই সরাসরি সেমিফাইনাল নিশ্চিত করবে বিরাট কোহলির দল। হারলেও খুব একটা সমস্যা নেই। পরের দুটি ম্যাচের যে কোনো একটিতে জিতলেই শেষ চার নিশ্চিত হবে দলটির।

    ইংল্যান্ডকে আজ স্বস্তি দিচ্ছেন জেসন রয়। ইনজুরি কাটিয়ে সেরা একাদশে ফিরছেন এই ওপেনার। জেমস ভিঞ্চকে তাই আজ রিজার্ভ বেঞ্চে বসে ম্যাচ দেখতে হবে। অন্যদিকে পরিবর্তন আসতে পারে ভারতীয় দলেও। বিজয় শংকরের বদলে আজ দেখা যেতে পারে রিশব পান্ট বা দিনেশ কার্তিককে। ব্যাটিং শক্তিতে অবশ্য কেউ কারো চেয়ে কম নয়। রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলি, মহেন্দ্র সিং ধোনি, লোকেশ রাহুলদের নিয়ে গড়া ভারতের ব্যাটিং লাইন আপ টুর্নামেন্টের সেরা। আর জো রুট, জস বাটলার, বেন স্টোকসরা আসর জুড়ে বেশ ধারাবাহিক।

       

    বোলারদের হিসেবে অবশ্য ভারত এগিয়ে। জাসপ্রিত বুমরাহ ও মোহাম্মদ শামি দুর্দান্ত বোলিং করে চলেছেন। অন্যদিকে কুলদ্বীপ যাদব ও যুবেন্দ্র চাহালের সমন্বয়ে গড়া স্পিন ডিপার্টমেন্টটাও দারুণ। অন্যদিকে জোফরা আর্চার ছাড়া ইংলিশ দলে ভালো করছেন না কেউই। অতীত ইতিহানের পরিসংখ্যানটাও দুদলের জন্য ইতিবাচক। বিশ্ব মঞ্চে সাত লড়াইয়ের মধ্যে দুদলই জয় পেয়েছে তিনটি করে ম্যাচে। এ পর্যন্ত দুদলের ৯৯ সাক্ষাতে ভারত জিতেছে ৫৩টিতে, বিপরীতে ইংলিশদের জয় ৪১ ম্যাচে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ২০০ cricket ইভেন্ট উন্মাদনা এই কোটি কোটির সমর্থক ক্রিকেট ক্লাব খেলা খেলাটি খেলাধুলা টেলিকাস্ট দেখবে মিডিয়া: সংখ্যা সমর্থক স্লাইডার
    Related Posts
    Mahfuz

    আগামী সপ্তাহে ফ্যাসিস্ট হাসিনার বিচারের রায় হবে : মাহফুজ আলম

    November 4, 2025
    নারী ক্রিকেটারদের বেতন

    নারী ক্রিকেটারদের বেতন বাড়ালো বিসিবি

    November 4, 2025
    ব্রাজিলের দল ঘোষণা

    তারকা খেলোয়াড়কে বাদ দিয়ে ব্রাজিলের দল ঘোষণা আনচেলত্তির

    November 4, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Mahfuz

    আগামী সপ্তাহে ফ্যাসিস্ট হাসিনার বিচারের রায় হবে : মাহফুজ আলম

    নারী ক্রিকেটারদের বেতন

    নারী ক্রিকেটারদের বেতন বাড়ালো বিসিবি

    ব্রাজিলের দল ঘোষণা

    তারকা খেলোয়াড়কে বাদ দিয়ে ব্রাজিলের দল ঘোষণা আনচেলত্তির

    প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক

    তুর্কি সংসদীয় প্রতিনিধিদলের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক

    আপিল শুনানি শুরু

    তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা ফেরানোর ৭ম দিনের আপিল শুনানি শুরু

    রুমিন ফারহানা

    বিএনপি মনোনয়ন তালিকায় নাম নেই রুমিন ফারহানার, জানালেন নিজের অবস্থান

    সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ব্যবহারকারীদের প্রতি সিইসির বিশেষ আহ্বান

    ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে জোট প্রার্থীও ভোটে নিজ দলের প্রতীকে বাধ্য: আরপিও সংশোধন অধ্যাদেশ জারি

    ডা. শফিকুর রহমান

    কিছুদিনের মধ্যে দলীয় প্রার্থী ঘোষণা করবে জামায়াত: আমির ডা. শফিকুর রহমান

    মনোনয়ন পরিবর্তনের দাবিতে বিক্ষোভ

    ময়মনসিংহ-৩ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পরিবর্তনের দাবিতে বিক্ষোভ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.