Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home দেড় লাখ টাকার রিয়াল কিনে প্যাকেট খুলে মিলল ভিমবার
    বিভাগীয় সংবাদ

    দেড় লাখ টাকার রিয়াল কিনে প্যাকেট খুলে মিলল ভিমবার

    ronyNovember 5, 20222 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: দেড় লাখ টাকায় রিয়াল কিনে প্যাকেটে মোড়ানো ভিমবার পেয়েছেন নাটোরের বড়াইগ্রাম ও গুরুদাসপুরের দুই যুবক। সস্তায় রিয়াল কিনতে গিয়ে তারা প্রতারণার শিকার হয়েছেন।

    এ ঘটনায় বড়াইগ্রামের এক যুবককে গুরুদাসপুরের বেড়গঙ্গারামপুর গ্রামে ২২ ঘণ্টা বাড়িতে আটকে রেখে শুক্রবার সন্ধ্যায় এক লাখ টাকা আদায় করা হয়েছে। গুরুদাসপুরের প্রতারণার শিকার যুবক ঈমান আলী (২৭) ওই গ্রামের দেলবার হোসেনের ছেলে।

    জানা যায়, বড়াইগ্রামের কাটাশকোল গ্রামের লোকমান হেকিমের ছেলে ফিরোজ কবিরের সঙ্গে চাকরির সুবাদে পরিচয় থেকে ঈমান আলীর বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক গড়ে ওঠে। পরে ফিরোজের পরামর্শে গত ৩ নভেম্বর রাজশাহীর বানেশ্বর এলাকায় যান রিয়াল কিনতে। বানেশ্বর এলাকায় একজন মধ্যবয়সি নারী ও দুজন পুরুষ তাদেরকে একটি গলির মধ্যে নিয়ে প্যাকেট ভর্তি সৌদি রিয়াল দেখান।

    সেগুলোর দাম চান সাড়ে তিন লাখ টাকা। একপর্যায়ে দেড় লাখ টাকায় তাড়াহুড়া করে প্যাকেটে মোড়ানো রিয়াল কিনে বাসে নাটোরে রওনা হয়। মাঝপথে প্যাকেট খুলতেই বেরিয়ে আসে ভিমবার। এরপর পুনরায় বানেশ্বর গিয়ে তাদের নম্বরে ফোন দেন এবং খোঁজাখুঁজি করতে থাকেন।
    প্যাকেট খুলে মিলল ভিমবার
    কিন্তু কাউকে না পেয়ে হতাশাগ্রস্ত হয়ে বাড়ি ফিরে আসেন তারা। বাড়িতে ফিরে বনপাড়া থেকে ফিরোজকে ঈমানের বাড়িতে নিয়ে এসে আটকে রেখে দেড় লাখ টাকা ফেরত চান ঈমান। পরে শুক্রবার সন্ধ্যায় দুই পরিবারের অভিভাবকদের সমঝোতার মাধ্যমে এক লাখ টাকায় ফিরোজকে ছেড়ে দেওয়া হয়।

    তবে ফিরোজ কবির প্রতারক চক্রের সাথে জড়িত নয় দাবি করে বলেন, প্রায় এক মাস আগে বনপাড়ায় এক বৃদ্ধের সাথে আমার পরিচয় হয়। তিনি আমাকে একটি রিয়াল দিয়ে বলেন, দেখ তো এটা এখানে ভাঙ্গানো যাবে কিনা। তখন আমি তাকে বলি এখানে রিয়াল ভাঙ্গানো যায়না। তারপরে তিনি আমার কাছে ওই রিয়াল দিয়ে বলেন তুমি রেখে দাও। কখনও ভাঙ্গাতে পারলে আমাকে বিকাশ কইরো। এ কথা বলে তার নম্বর দিয়ে চলে যান।

    পরবর্তীতে আমি রাজশাহী গিয়ে ১২০০ টাকা দিয়ে ওই রিয়াল ভাঙ্গিয়ে আমার খরচ রেখে তার বিকাশে পাঠিয়ে দেই। কিছুদিন পরে তিনি অনেকগুলো রিয়াল বিক্রি করবেন বলে আমাকে জানান। আমি প্রলোভনে পরে টাকার জোগাড়ের চেষ্টা করি। কিন্তু টাকা না পেয়ে ঈমানকে বলি। কিন্তু তারা আমাদের সঙ্গে প্রতারণা করেছে। তবে প্রতারক চক্রের কারো নাম পরিচয় আমি জানিনা। তাদের মোবাইল নম্বরগুলোও ডিলিট করে দিয়েছি।

    এ বিষয়ে ইমান আলী জানান, ফিরোজকে বিশ্বাস করেছিলাম। টাকার লোভে পড়ে এমন ফাঁদে পা দিয়ে ভুল করেছি। সমঝোতার মাধ্যমে এক লাখ টাকায় তাকে ছেড়ে দিয়েছি। যেহেতু নিজেও ভুল করেছি তাই থানা পুলিশ করিনি।

    গুরুদাসপুর থানার ওসি মো. আব্দুল মতিন জানান, এ বিষয়ে অভিযোগ পেলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

    পদ্মায় জেলের মাছধরা জালে ধরা পড়ল কুমির

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    কিনে খুলে টাকার দেড় প্যাকেট বিভাগীয় ভিমবার মিলল রিয়াল লাখ সংবাদ
    Related Posts
    Shaturia Thana

    সাটুরিয়া থানা ঘেরাওয়ের ঘটনায় গ্রেফতার ৪

    July 8, 2025
    srpr

    গাজীপুরে ‘গ্রিন অ্যাওয়ার্ড’ বাতিলের দাবি, পরিবেশবাদীদের স্মারকলিপি

    July 8, 2025
    tmrl-mllt

    টঙ্গীতে সহপাঠীকে মারধরের ঘটনায় ৫ শিক্ষার্থীকে বহিষ্কার

    July 8, 2025
    সর্বশেষ খবর

    ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংকের মানবসম্পদ ও ব্যবসায় উন্নয়ন সভা অনুষ্ঠিত

    বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর এয়ার মার্শাল সম্মেলন অনুষ্ঠিত

    ওয়েব সিরিজ

    নতুন ওয়েব সিরিজ ‘সেক্রেটারি’ দর্শকদের মন জয় করছে, একা দেখুন!

    Ducati Multistrada

    আপনার কল্পনাকেও হার মানাবে সেরা ৯টি হাই-টেক অ্যাডভেঞ্চার বাইক!

    বিসিএস পরীক্ষা

    ৪৬তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষা : শুরু ২৪ জুলাই, পিএসসির ৪ জরুরি নির্দেশনা

    এডজাস্ট ফ্যান পরিষ্কার

    ঘরের এডজাস্ট ফ্যান পরিষ্কার করার সহজ উপায়

    সেনাবাহিনীর বৃক্ষরোপণ অভিযান উদ্বোধন করলেন সেনাপ্রধান

    ওয়েব সিরিজ

    রিলিজ হলো নতুন রোমান্টিক ওয়েব সিরিজ, সম্পর্কের জটিলতায় ভরপুর কাহিনি!

    ইসলামী ব্যাংকের মুদারাবা হজ্জ ও ওমরাহ সেভিংস স্কিম : সঞ্চয়ে স্বপ্নপূরণ

    Shaturia Thana

    সাটুরিয়া থানা ঘেরাওয়ের ঘটনায় গ্রেফতার ৪

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.