Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home দেশে করোনা’য় মৃত্যু ৩ গুণ বেড়েছে
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) জাতীয় স্লাইডার

    দেশে করোনা’য় মৃত্যু ৩ গুণ বেড়েছে

    Sibbir OsmanNovember 17, 20213 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: দেশে করোনা’য় আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে দেশে ভাইরাসটিতে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ২৭ হাজার ৩৪ জনে।

    এদিকে একই সময়ে নতুন করে করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছেন আরও ২৬৬ জন। এতে করে দেশে করোনা রোগী শনাক্তের সংখ্যা বেড়ে হলো ১৫ লাখ ৭৩ হাজার ২১৪ জনে।

    বুধবার (১৭ নভেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সর্বশেষ করোনা পরিস্থিতি সংক্রান্ত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

    এছাড়াও গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষা হয় ১৯ হাজার ৬৭০ জনের। পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ১ দশমিক ৩৫ শতাংশ। গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ২৫৭ জন। মোট সুস্থ ১৫ লাখ ৩৭ হাজার ২২৪ জন।

    এর আগে মঙ্গলবার (১৬ নভেম্বর) আগের ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মারা যান দুইজন। করোনা শনাক্ত হয় ২১৩ জনের দেহে।

    এদিকে, বিশ্বব্যাপী করোনার পরিসংখ্যান রাখা ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডওমিটারের তথ্যানুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে মারা গেছে আরও ৭ হাজার ১৬১ জন। অন্যদিকে শনাক্ত হয়েছে ৪ লাখ ৮৬ হাজার ৭৭৪ জন।

    এর আগে মঙ্গলবার (১৬ নভেম্বর) সকাল ৮টা পর্যন্ত পূর্ববর্তী ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে মারা গিয়েছিল ৪ হাজার ৯৫০ জন। অন্যদিকে শনাক্ত হয়েছিল ৪ লাখ ৩ হাজার ৮৮৮ জন।

    বিশ্বে এখন পর্যন্ত করোনায় মোট আক্রান্ত হয়েছেন ২৫ কোটি ৫০ লাখ ৫৯ হাজার ৪৭৫ জন এবং মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৫১ লাখ ২৯ হাজার ২৮০ জনে। আর সুস্থ হয়েছেন ২৩ কোটি ৫৭ লাখ ৫ হাজার ২৬১ জন।

    করোনায় এখন পর্যন্ত সবচেয়ে বেশি সংক্রমণ ও মৃত্যু হয়েছে বিশ্বের ক্ষমতাধর দেশ যুক্তরাষ্ট্রে। তালিকায় শীর্ষে থাকা দেশটিতে এখন পর্যন্ত করোনা সংক্রমিত হয়েছে ৪ কোটি ৮১ লাখ ৬১ হাজার ৩৭৭ জন। মৃত্যু হয়েছে ৭ লাখ ৮৬ হাজার ২৬৮ জনের।

    আক্রান্তে দ্বিতীয় এবং মৃত্যুতে তৃতীয় অবস্থানে থাকা ভারতে এখন পর্যন্ত করোনায় ৩ কোটি ৪৪ লাখ ৫৬ হাজার ৪০১ জন সংক্রমিত হয়েছেন। মৃত্যু হয়েছে ৪ লাখ ৬৩ হাজার ৮৫২ জনের।

    আক্রান্তে তৃতীয় ও মৃত্যুতে দ্বিতীয় অবস্থানে থাকা ব্রাজিলে এখন পর্যন্ত মোট সংক্রমিত হয়েছেন ২ কোটি ১৯ লাখ ৬৫ হাজার ৬৮৪ জন এবং এখন পর্যন্ত মোট মৃত্যু হয়েছে ৬ লাখ ১১ হাজার ৫২৪ জনের।

    আক্রান্তের দিক থেকে চতুর্থ স্থানে থাকা যুক্তরাজ্যে এখন পর্যন্ত করোনা সংক্রমিত হয়েছেন ৯৬ লাখ ৩৭ হাজার ১৯০ জন। এর মধ্যে মারা গেছেন এক লাখ ৪৩ হাজার ১৫৯ জন।

    পঞ্চম স্থানে থাকা রাশিয়ায় এখন পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৯১ লাখ ৪৫ হাজার ৯১২ জন। মারা গেছেন ২ লাখ ৫৭ হাজার ৮৩৭ জন।

    আক্রান্তের তালিকায় তুরস্ক ষষ্ঠ, ফ্রান্স সপ্তম, ইরান অষ্টম, আর্জেন্টিনা নবম এবং স্পেন দশম অবস্থানে রয়েছে। এ তালিকায় বাংলাদেশে অবস্থান দাঁড়িয়েছে ৩০তম।

    ২০১৯ সালের ডিসেম্বরের শেষ সপ্তাহে চীনের হুবেই প্রদেশের উহান থেকে করোনাভাইরাস সংক্রমণ শুরু হয়। এখন পর্যন্ত বাংলাদেশসহ বিশ্বের ২২৩টি দেশ ও অঞ্চলে ছড়িয়ে পড়েছে কোভিড-১৯।

    শিক্ষার্থীদের সারা রাত আটকে রেখে করোনা পরীক্ষা

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Court

    তত্ত্বাবধায়ক বাতিলের রায়ের বিরুদ্ধে আপিলের অনুমতি

    August 27, 2025
    Studnet

    টিয়ারশেল-সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ, ছত্রভঙ্গ বুয়েট শিক্ষার্থীরা

    August 27, 2025
    Nirbachon

    নির্বাচনের রোডম্যাপের খসড়া অনুমোদন, ঘোষণা যেদিন

    August 27, 2025
    সর্বশেষ খবর
    jay cutler

    Jay Cutler’s Net Worth in 2025: Ex-Bears Star Faces Jail Time After DUI Plea

    Travel

    ৪০ হাজার টাকার মধ্যে দেশের বাইরে ঘুরতে যেতে পারেন এই ৫টি স্থানে

    টাইটানিক নায়িকা

    মঞ্চে পোশাক খুলার পর কী ঘটেছিল, জানালেন টাইটানিক নায়িকা

    বিশ্বের প্রথম মানব ত্বক

    মুসলিম বিজ্ঞানীর নেতৃত্বে ল্যাবে তৈরি হলো বিশ্বের প্রথম মানব ত্বক

    Mega Millions winning numbers

    Mega Millions Jackpot Jumps to $277 Million After August 26 Draw: Winning Numbers and Prize Breakdown

    Oppo-A5-Pro-2

    দেশের বাজারে এলো শক্তিশালী Oppo A5 Pro স্মার্টফোন

    Taylor Swift, Travis Kelce Super Bowl Photo Enters Chiefs Hall

    Taylor Swift, Travis Kelce Engagement Recalls Concert Proposals

    বাংলাদেশী পাসপোর্ট

    ৫টি দেশে ভিসা ছাড়াই ঘুরে আসতে পারেন, খরচও অনেক কম

    Gemini 2.5 Flash Image AI

    Google’s Gemini 2.5 Flash Image AI Dominates as “Nano-Banana” Model

    Trump Defends Dictator Remark Amid Guard Patrol Criticism

    Trump Defends National Guard Deployment Amid “Dictator” Remarks

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.