Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home দোকান-শপিংমল খোলার সিদ্ধান্ত যা জানা গেলো
    Default

    দোকান-শপিংমল খোলার সিদ্ধান্ত যা জানা গেলো

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কApril 22, 20212 Mins Read
    Advertisement

    দোকান-শপিংমল চলমান লকডাউনের কারণে অনেক ব্যবসায়ী তাদের মূলধন হারিয়েছে। গতবারের ক্ষতি এখনো পুষিয়ে উঠতে পারেনি কেউ। এবারের বৈশাখেও একটা বড় ক্ষতি হয়েছে। এখন ঈদকেন্দ্রিক ব্যবসা নিয়ে দুশ্চিন্তায় আছেন ক্ষুদ্র ও মাঝারি ব্যবসায়ীরা। তারা স্বাস্থ্যবিধি মেনে দোকানপাট ও বিপণিবিতান খুলে দেয়ার দাবি করছেন।

    এসব বিবেচনায় প্রধানমন্ত্রী আগামী সোমবার দোকান ও বিপণিবিতান খুলে দেয়ার বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবেন বলে মনে করেন দোকান মালিক সমিতির নেতারা।

    এর আগে শুক্রবার (৯ এপ্রিল) থেকে ১৩ এপ্রিল মঙ্গলবার পর্যন্ত সকাল ৯টা থেকে বিকাল ৫টা পর্যন্ত ৮ ঘণ্টা দোকানপাট ও বিপণী বিতান খোলা রাখার হয়।

    বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতির সভাপতি হেলাল উদ্দিন বলেন, সরকারের উপর মহলে কথা হয়েছে। রোববার প্রজ্ঞাপন দিলে পরদিন সোমবার থেকে আমরা দেশের সব দোকানপাট ও বিপণিবিতান খুলে দেবো।

    হেলাল উদ্দিন বলেন, আমাদের সব ব্যবসায়ীদের মূলধন এখন নষ্ট হওয়ার পথে। প্রধানমন্ত্রী আমাদের অভিভাবক, তার কাছে আবেদন জানিয়েছি। প্রধানমন্ত্রী কখনোই আমাদের হতাশ করেনি, কখনো উনার কাছে আবেদন করে খালি হাতে ফেরত আসিনি।

    দোকান ও শপিং মল খুলে দেয়া হলে ব্যবসায়ীরা শতভাগ স্বাস্থ্যবিধি মেনে ব্যবসা করবে বলে মনে করছেন হেলাল উদ্দিন।

    সূত্রে মতে, শর্তসাপেক্ষে মার্কেটের দোকান খোলা রাখার নির্দেশনা দেয়া হতে পারে।

    এ বিষয়ে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে জনসংযোগ কর্মকর্তা আবদুল্লাহ শিবলী সাদিক বলেন, লকডাউন শিথিল ও শপিং মল-দোকান খোলার চূড়ান্ত কোন সিদ্ধান্ত হয়নি। তবে এসব নিয়ে আলোচনা হয়েছে। সরকার বিবেচনা করবে।

    মার্কেটগুলোর ব্যবসায়ীরা বলছেন, সঙ্কটের মধ্যে আমাদের দিন যাচ্ছে। এ মুহূর্তে সরকার দোকার খোলার ঘোষণা না দিলে আমাদের পথে বসা ছাড়া আর কোন উপায় নেই। সরকারের বিধি-নিষেধ মেনেই আমরা ব্যবসা-প্রতিষ্ঠান চালু করবো।

    এর আগে সরকার ঘোষিত এক সপ্তাহের কঠোর বিধি-নিষেধের মধ্যে স্বাস্থ্যবিধি মেনে দোকান খোলার দাবিতে সারাদেশে বিক্ষোভ করেছিলেন ব্যবসায়ীরা। রাজধানীর গুলিস্তানে বিক্ষুব্ধ ব্যবসায়ীদের সঙ্গে পুলিশের ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনাও ঘটেছে। এছাড়া করোনা পরিস্থিতিতে বিধি-নিষেধের মেয়াদ না বাড়ানোর দাবিও জানিয়েছেন বিভিন্ন জেলার ব্যবসায়ীরা। তখন সরকারের তরফ দোকান-শপিংমল খুলে দেয়ার সিদ্ধান্ত দেয়া হয়েছিলো।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts

    ডিপ্রেশন থেকে মুক্তির দোয়া: হতাশা কাটানোর উপায়

    July 12, 2025
    apple iphone 17 pro max

    Apple iPhone 17 Pro Max: Major Upgrades, New Design, and Pricing Revealed Ahead of Launch

    July 12, 2025
    Loren Gray

    Loren Gray: TikTok Royalty’s Reign Over Music and Fashion

    July 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Doulatpur

    প্রবাসীর স্ত্রীর সঙ্গে অনৈতিক অবস্থায় বিএনপি নেতা হাতেনাতে আটক

    Google Pixel 10 Pro Fold

    বাজারে আসছে Google-এর শক্তিশালী নতুন ফোল্ডেবল ফোন, জানুন বিস্তারিত

    JanSport India Backpacks

    JanSport India Backpacks:Leading Innovation in Durable Youth and Travel Gear

    শুভশ্রীর দিদি

    অর্গাজমের জন্য পুরুষের দরকার নেই : দেবশ্রী

    Bus

    শরীয়তপুর রুটে বাস বন্ধের নেপথ্যে যুবদল নেতার চাঁদার অভিযোগ

    গ্রামীণফোন

    গ্রামীণফোন গ্রাহকদের জন্য বড় সুখবর, ডিজিটাল যুগে নতুন সংযোগের যাত্রা

    বাড়িওয়ালা-ভাড়াটিয়া

    বাড়িওয়ালা-ভাড়াটিয়া দ্বন্দ্ব : যেসব ভুলে পড়তে পারেন বিপদে

    ULLU-Bold-Web-Series

    আশ্রমকেও টেক্কা দেবে এই ওয়েব সিরিজ, ভুলেও কারও সামনে দেখবেন না

    Simanto

    সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে ২ বাংলাদেশি নিহত

    বিড়াল

    ছবিটি জুম করে বলুন বিড়ালটি সিঁড়ি দিয়ে উঠছে নাকি নামছে? ৯৯% মানুষ ভুল উত্তর দেন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.