Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home নাগরিকত্ব আইন ১০০০% সঠিক : মোদি
    আন্তর্জাতিক ওপার বাংলা

    নাগরিকত্ব আইন ১০০০% সঠিক : মোদি

    Shamim RezaDecember 16, 20192 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতে নাগরিকত্ব আইন নিয়ে ক্রমবর্ধমান অশান্তি ও অগ্নিসংযোগের ঘটনায় কংগ্রেসসহ বিরোধীদের হাত রয়েছে বলে দাবি করেছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। খবর এনডিটিভি’র।

    রোববার তিনি কংগ্রেস এবং তার সহযোগীদের দিকেই অভিযোগের আঙুল তুলে বলেন, নাগরিকত্ব আইনের বিরোধিতায় দেশে যে অশান্তির আগুন তাতে ঘি ঢালছে বিরোধী দলগুলোই।

    মোদি বলেন, কংগ্রেস এবং তার সহযোগীরা নাগরিকত্ব আইনকে কেন্দ্র করে দেশে আগুন জ্বালিয়ে দিচ্ছে, কিন্তু উত্তর-পূর্বের মানুষ হিংসা প্রত্যাখ্যান করেছে। কংগ্রেসের পদক্ষেপই প্রমাণ করে যে সংসদে গৃহীত সমস্ত সিদ্ধান্তই সঠিক।

    ভারতের প্রধানমন্ত্রী বলেন, দেশ সব দেখছে। সংসদে বিল পাস হওয়ার পরে মোদির প্রতি জনগণের বিশ্বাস দৃঢ় হয়েছে। বিরোধীদের কর্মকাণ্ডগুলোই বুঝিয়ে দিচ্ছে যে সংসদে নাগরিকত্ব (সংশোধনী) বিল পাসের সিদ্ধান্তটি এক হাজার শতাংশ সঠিক।

       

    কোনও নির্দিষ্ট সম্প্রদায়ের কথা উল্লেখ না করে মোদি জানান, কারা আগুনে ঘি ঢালছে তা তাদের পোশাক দিয়েই চেনা যাচ্ছে। মোদির কথায়, যে ব্যক্তিরা আগুন লাগাচ্ছেন তাদের টিভিতেই দেখা যাচ্ছে… তারা যে পোশাক পরেছেন তা দিয়েই তাদের চিহ্নিত করা যায়।

    মোদির দাবি যে সংশোধিত আইনকে কেন্দ্র করে উত্তর-পূর্ব এবং পশ্চিমবঙ্গে যে সহিংস প্রতিবাদ শুরু হয়েছে তার পিছনে বিরোধীদের সমর্থন রয়েছে। বিদেশেও কংগ্রেসের এই আইনের বিরোধিতায় বিক্ষোভের নিন্দা করে মোদি বলেন, এই প্রথমবার পাকিস্তানিরা দীর্ঘদিন ধরে যা করে আসছে কংগ্রেস তাই করছে।

    সংশোধিত নাগরিকত্ব আইনকে কেন্দ্র করে পুরো উত্তর-পূর্বাঞ্চল এবং পশ্চিমবঙ্গ জুড়ে বিক্ষোভ চলছে। জনগণের আশঙ্কা যে এই আইন অবৈধ অভিবাসনের সমস্যা আরও বাড়িয়ে তুলতে পারে। দেশজুড়ে মুসলিমরা এই আন্দোলনে অংশ নিয়েছেন এবং এই পদক্ষেপ যে আসলে নাগরিকদের জন্য জাতীয় নাগরিকপঞ্জির দেশব্যাপী বাস্তবায়নের ঠিক আগের ধাপ এমনই মনে করছেন তারা।

    কেন্দ্র ও রাজ্যে বিজেপি সরকারের কৃতিত্বের কথা উল্লেখ করে মোদি বলেন, আমি আপনাদের সেবক। রাজ্যে আমাদের দল যে উন্নয়নমূলক কাজ করেছে আমি তার হিসাব দিতেই এখানে এসেছি।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Photos

    দুলাভাই পালালেন শ্যালিকাকে নিয়ে, দুলাভাইয়ের বোনকে নিয়ে পালালেন শ্যালক!

    September 17, 2025
    বারমুডা ট্রায়াঙ্গেলই

    রহস্যময় জায়গা, যেখানে গেলে ফেরে না কেউ

    September 17, 2025
    টিকটক নিয়ে সমঝোতায় ট্রাম্প প্রশাসন

    টিকটক নিয়ে অবশেষে চীনের সঙ্গে সমঝোতায় যুক্তরাষ্ট্র

    September 17, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Vivo X300 স্পেসিফিকেশন

    Vivo X300-এর সম্পূর্ণ স্পেসিফিকেশন অনলাইনে লিক, লঞ্চের আগেই

    দুর্গোৎসব

    দুর্গোৎসব : টানা যতদিন ছুটি মিলছে

    Amazon Great Indian Festival Sale

    আইফোন ১৭ বিকল্প: অ্যামাজন সেলের শীর্ষ ৫ স্মার্টফোন

    KPop Demon Hunters Soda Pop

    KPop Demon Hunters-এর গানে ChatGPT ব্যবহারের বিতর্ক

    টাচস্ক্রিন MacBook Pro

    অ্যাপলের প্রথম টাচস্ক্রিন OLED MacBook Pro আসতে পারে ২০২৭ সালে

    When and How to watch Meta Connect

    When and How to Watch Meta Connect 2025 Keynote Live

    Anaconda 2025 trailer

    ‘Anaconda’ 2025 Trailer: Jack Black and Paul Rudd Reboot the Classic Horror With Comedy Twist

    নামাজের সময়সূচি ২০২৫

    নামাজের সময়সূচি: ১৮সেপ্টেম্বর, ২০২৫

    আজকের টাকার রেট

    আজকের টাকার রেট: ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম: ভরি প্রতি স্বর্ণ মূল্য কত ?

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.