Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home নারায়ণগঞ্জে ইউসিবির উদ্যোগে দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত
    অর্থনীতি-ব্যবসা

    নারায়ণগঞ্জে ইউসিবির উদ্যোগে দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

    Soumo SakibMay 31, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : নারায়ণগঞ্জ জেলার নিউ বাঁধন কমিউনিটি সেন্টারে ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংক পিএলসির (ইউসিবি) উদ্যোগে কৃষি, প্রাণিসম্পদ ও মৎস্যখাতের উদ্যোক্তাদের দক্ষতা উন্নয়নে দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। প্রশিক্ষণে জেলার ৫টি উপজেলার মোট প্রায় ১৩০ জন উদ্যোক্তা অংশগ্রহণ করেন।

    উদ্বোধনী পর্বে প্রধান অতিথি ছিলেন, ব্যাংকের অতিরিক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও কোম্পানি সেক্রেটারি এটিএম তাহমিদুজ্জামান এবং বিশেষ অতিথি ছিলেন বিটিভির জনপ্রিয় কৃষিবিষয়ক অনুষ্ঠান মাটি ও মানুষ-এর উপস্থাপক ও কৃষিতথ্য বিশ্লেষক রেজাউল করিম সিদ্দিক।

    প্রধান অতিথির বক্তব্যে ব্যাংকের অতিরিক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও কোম্পানি সেক্রেটারি এটিএম তাহমিদুজ্জামান বলেন, বাণিজ্যিক কৃষি বিকাশের লক্ষ্যে সারা দেশে কৃষি উদ্যোক্তাদের দক্ষতা বৃদ্ধি ও সহজ শর্তে ঋণ-সহায়তা দেওয়া নিশ্চিত করতে ইউসিবি ‘ভরসার নতুন জানালা’ প্রকল্পের মাধ্যমে কাজ করছে। আমরা চাই কৃষকরা উদ্যোক্তা হয়ে উঠুক।

    তিনি বলেন, এ জন্য আমরা বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্দেশনায় সামাজিক দায়িত্বের অংশ হিসেবে দেশের ৬৪ জেলার নির্বাচিত কৃষি উদ্যোদের নিয়ে প্রশিক্ষণের আয়োজন করছি। নারায়ণগঞ্জে ৫১তম জেলা হিসেবে প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হচ্ছে। আমরা কৃষকদের পাশে থাকতে চাই, তাদের মনে ভরসা যোগাতে চাই।

    অনুষ্ঠানের বিশেষ অতিথি রেজাউল করিম সিদ্দিক বলেছেন, কৃষকদের উদ্যোক্তা হয়ে উঠতে হবে। ব্যবসায়িক জ্ঞান বাড়াতে হবে। কখন কোন পণ্যটা উৎপাদান করতে হবে, কোথায় বিক্রি করলে বেশি লাভ হবে –এসব বিষয়ে জ্ঞান থাকতে হবে। প্রতিযোগিতায় টিকে থাকতে হলে পণ্যের গুণগতমান ও ভ্যারাইটি বাড়াতে হবে। সৃজনশীল হতে হবে। তবেই সাফল্য মিলবে।

    উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য রাখেন জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. মুহাম্মদ ফারুক আহমেদ, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের অতিরিক্ত উপপরিচালক শেখ বিপুল হোসেন, জেলা মৎস্য অফিসের সিনিয়র সহকারী পরিচালক এসএম আশিকুর রহমান, ইউসিবির সিনিয়র এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্ট ও ট্রানজেকশন ব্যাংকিং এবং ব্রাঞ্চ ডিস্ট্রিবিউশন চ্যানেলের প্রধান মো. সিকান্দার-ই-আজম, সিনিয়র এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্ট ও ক্রেডিট রিস্ক ম্যানেজমেন্ট (রিটেইল) বিভাগের প্রধান এসএম মইনুল হোসেন, এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্ট ও লায়াবিলিটি, অপারেশনস-এর প্রধান শেখ নাহিদ রেজাসহ ব্যাংকের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ।

    প্রশিক্ষণে সহজ শর্তে কৃষিঋণ বিতরণ ও কৃষি প্রণোদনা সহায়তা প্রদানের পথপদ্ধতি নিয়ে আলোচনা করা হয়। প্রশিক্ষণ শেষে অংশগ্রহণকারীদের বীজ, সারসহ বিভিন্ন উপকরণ বিতরণ করা হয়।

    ব্র্যাক ব্যাংকের শেয়ারহোল্ডারদের ২০% লভ্যাংশ অনুমোদন

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অনুষ্ঠিত অর্থনীতি-ব্যবসা ইউসিবি’র উদ্যোগে দিনব্যাপী নারায়ণগঞ্জে প্রশিক্ষণ
    Related Posts
    Fixed deposit

    ফিক্সড ডিপোজিটের পরিবর্তে ১০টি বিকল্প দিচ্ছে আরও ভালো রিটার্ন!

    August 18, 2025
    পূবালী ব্যাংক

    সঞ্চিত টাকার ৮০% পর্যন্ত ঋণ সুবিধা, পূবালী ব্যাংকের বিশেষ সঞ্চয় পরিকল্পনা!

    August 18, 2025
    reserve

    দেশের রিজার্ভ কত, জানালো বাংলাদেশ ব্যাংক

    August 17, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Amanda Knox and Monica Lewinsky

    Amanda Knox and Monica Lewinsky Reclaim the Narrative in Hulu’s “The Twisted Tale of Amanda Knox”

    সাপের কামড়-অ্যান্টিভেনম

    সাপের কামড়ে ৩৮ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে অ্যান্টিভেনম সরবরাহের নির্দেশ

    ডেঙ্গু আক্রান্ত

    ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত ৩৮০

    ২১০ ফুট উঁচু - হিমি

    ২১০ ফুট উঁচু থেকে লাফ দিলেন হিমি

    দেব-শুভশ্রী

    দেব-শুভশ্রীকে নিয়ে নতুন বার্তা, কী বললেন পরিচালক

    ইসির নির্বাচনী প্রস্তুতি- আইআরআই

    ইসির নির্বাচনী প্রস্তুতি জেনে নিল আইআরআই

    coolie movie

    Coolie’s Global Rampage: Rajinikanth’s Blockbuster Smashes ₹400+ Crore in Just 4 Days

    সমুদ্রবন্দরে সতর্ক সংকেত

    চার সমুদ্রবন্দরে তিন নম্বর সতর্ক সংকেত

    আইপিএল- বেঙ্গালুরু

    আইপিএলে চ্যাম্পিয়ন হয়েও যে কারণে আয় কমেছে বেঙ্গালুরুর

    Doulatpur

    শিক্ষিকার বিরুদ্ধে প্রশ্ন ফাঁসের অভিযোগ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.