Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home নিউ ইয়র্কে টেক্সওয়ার্ল্ড ট্রেড শো’তে ব্র্যাক ব্যাংক এর অংশগ্রহণ
    অর্থনীতি-ব্যবসা আন্তর্জাতিক

    নিউ ইয়র্কে টেক্সওয়ার্ল্ড ট্রেড শো’তে ব্র্যাক ব্যাংক এর অংশগ্রহণ

    abmmannanFebruary 9, 20232 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: বাংলাদেশ গার্মেন্ট বায়িং হাউজ অ্যাসোসিয়েশনের সাথে সম্পৃক্ত হয়ে নিউইয়র্কে টেক্সওয়ার্ল্ড, অ্যাপারেল সোর্সিং ট্রেড শো’তে বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করেছে ব্র্যাক ব্যাংক।

    ৩১ জানুয়ারি থেকে ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হয়ে গেল টেক্সওয়ার্ল্ড, অ্যাপারেল সোর্সিং ইউএসএ ট্রেড শো, যা যুক্তরাষ্ট্রের ইস্ট কোস্টে অনুষ্ঠিত সবচেয়ে বড় অ্যাপারেল সোর্সিং ইভেন্ট, যেখানে হাজার হাজার আন্তর্জাতিক পোশাক প্রস্তুতকারক প্রতিষ্ঠান ক্রেতাদের সাথে পরিচিত হতে একত্রিত হয়।

    ব্র্যাক ব্যাংক

    এই প্রদর্শনীতে একটি বিশেষ বাংলাদেশ প্যাভিলিয়নে বাংলাদেশ গার্মেন্ট বায়িং হাউজ অ্যাসোসিয়েশনের (বিজিবিএ) সভাপতি কাজী ইফতেখার হোসাইন নেতৃত্বে ১০টি বাংলাদেশি কোম্পানি-সহ অংশ নিয়েছিল বাংলাদেশ গার্মেন্ট বায়িং হাউজ অ্যাসোসিয়েশন।

       

    দেশে পোশাক শিল্পের সূচনা থেকেই বাংলাদেশের তৈরি পোশাক রপ্তানিতে উল্লেখযোগ্য অবদান রেখে আসছে বাংলাদেশের গার্মেন্ট বায়িং হাউজগুলো। ব্র্যাক ব্যাংক এই মেগা এক্সপো-তে বিজিবিএ’র ব্যাংকিং পার্টনার হতে পেরে গর্বিত।

    চীন, ভিয়েতনাম, ভারত, তাইওয়ান, স্পেন, ইতালি, যুক্তরাজ্য, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং দক্ষিণ কোরিয়া-সহ ২৩টি দেশের ৩৪৪ জন প্রদর্শক এই ট্রেড শো-তে অংশগ্রহণ করে। উক্ত ট্রেড শোতে আগত ক্রেতাদের সম্মুখে বাংলাদেশে তৈরিকৃত বিবিধ পণ্যের নমুনা প্রদর্শন করে অংশগ্রহণকারী বাংলাদেশী প্রতিষ্ঠানসমূহ। এটি এমন একটি আন্তর্জাতিক প্ল্যাটফর্ম, যা পোশাক প্রস্তুতকারকদেরকে ক্রেতাদের সাথে আস্থা ও সম্পর্ক উন্নয়নের মাধ্যমে রপ্তানি বৃদ্ধির পথকে সুগম করে।

    অনুষ্ঠানে রিসোর্স পার্সন হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ব্র্যাক ব্যাংক-এর ডেপুটি ম্যানেজিং ডিরেক্টর অ্যান্ড হেড অব কর্পোরেট ব্যাংকিং তারেক রেফাত উল্লাহ খান। তিনি বলেন, “আন্তর্জাতিক ক্রেতাদের সাথে এই সম্পৃক্ততা বাংলাদেশ থেকে তৈরি পোশাক পণ্য আমদানির প্রতি ক্রেতাদের আস্থা বাড়াবে। এটি তৈরি পোশাক খাত ও এর সাথে সম্পর্কিত ব্যাংকিং ব্যবস্থার ভাবমূর্তি উন্নত করবে। ক্রেতাদের সাথে তৈরি পোশাক রপ্তানিকারকদের সম্পর্ক স্থাপন ও রপ্তানি বৃদ্ধির মাধ্যমে বৈদেশিক মুদ্রা অর্জনে ব্র্যাক ব্যাংক সহায়ক ভূমিকা পালনে দৃঢ় প্রতিজ্ঞ।”

    উল্লেখ্য, নিউইয়র্কে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাসের মিনিস্টার (কমার্স) মোঃ সেলিম রেজা প্রদর্শনীটি পরিদর্শন করেন এবং বাংলাদেশের তৈরি পোশাক খাতের প্রসারে ব্র্যাক ব্যাংক-এর উদ্যোগের ভূয়সী প্রশংসা করেন।

    দেশের ব্যাংকিং ব্যবস্থা, তৈরি পোশাক রপ্তানির ধারাবাহিকতা, আন্তর্জাতিক ক্রেতা এবং বাংলাদেশের পোশাক প্রস্তুতকারকদের মধ্যে বিশ্বস্ত পার্টনারশিপ গড়ে তোলা, দেশের অর্থনৈতিক অবস্থা আরও ভালোভাবে উপস্থাপন করতে, যে-কোনো আন্তর্জাতিক তৈরি পোশাক এবং টেক্সটাইল মেলায় বাংলাদেশের অংশগ্রহণকারী প্রতিষ্ঠানের অংশীদার হওয়া ব্র্যাক ব্যাংক-এর জন্য একটি মর্যাদার বিষয়। গত বছর, ব্র্যাক ব্যাংক বিশ্বব্যাপী বাংলাদেশি পোশাকের প্রচারের লক্ষ্যে ‘মেড ইন বাংলাদেশ উইক’-এ বাংলাদেশ গার্মেন্টস ম্যানুফ্যাকচারার্স অ্যান্ড এক্সপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশনস (বিজিএমইএ)-এর অন্যতম অংশীদার ছিল।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অর্থনীতি-ব্যবসা অংশগ্রহণ আন্তর্জাতিক ইয়র্কে এর টেক্সওয়ার্ল্ড ট্রেড ট্রেড শো’ নিউ ব্যাংক ব্র্যাক শো’তে
    Related Posts
    Mudra

    অক্টোবরের মূল্যস্ফীতি ৩৯ মাসের সর্বনিম্নে

    November 5, 2025

    একেএস ফার্মেসি থেকে বিকাশ পেমেন্টে ওষুধ কিনলেই ১০০ টাকা পর্যন্ত ক্যাশব্যাক

    November 5, 2025
    উগান্ডার বানিয়ানকোল

    বর বিছানায় সক্ষম কিনা পরীক্ষা দিতে হয় কনের আত্মীয়দের কাছে

    November 5, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Mudra

    অক্টোবরের মূল্যস্ফীতি ৩৯ মাসের সর্বনিম্নে

    একেএস ফার্মেসি থেকে বিকাশ পেমেন্টে ওষুধ কিনলেই ১০০ টাকা পর্যন্ত ক্যাশব্যাক

    উগান্ডার বানিয়ানকোল

    বর বিছানায় সক্ষম কিনা পরীক্ষা দিতে হয় কনের আত্মীয়দের কাছে

    ক্ষেপণাস্ত্র হামলা

    ইয়েমেনে সৌদির ক্ষেপণাস্ত্র হামলা

    ৫ ইসলামী ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদ

    ভেঙে দেওয়া হলো ৫ ইসলামী ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদ

    ট্রাম্পের দলের ভরাডুবি

    যুক্তরাষ্ট্রে তিনটি স্থানীয় সরকার ও গণভোটে ট্রাম্পের দলের ভরাডুবি

    স্বর্ণের দাম

    আজকের স্বর্ণের দাম: ৫ নভেম্বর ২০২৫

    গভর্নর মাইকি শেরিল

    নিউ জার্সির প্রথম নারী গভর্নর মাইকি শেরিল

    সরকারি অনুদান গ্রহণে ৭৮ লাখের বেশি উপকারভোগীর পছন্দ নগদ

    মামদানি

    বাংলা ঘেঁষা নির্মাতার ছেলে এখন নিউইয়র্ক সিটির মেয়র!

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.