Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home নির্বাচনের আগে সন্তান হত্যার বিচার ও জুলাই সনদ চায় শহীদ পরিবার
    বিশেষ প্রতিনিধি
    Bangladesh breaking news বিভাগীয় সংবাদ রংপুর

    নির্বাচনের আগে সন্তান হত্যার বিচার ও জুলাই সনদ চায় শহীদ পরিবার

    বিশেষ প্রতিনিধিTarek HasanJuly 16, 2025Updated:July 16, 20252 Mins Read
    Advertisement

    আবু সাঈদ, বেরোবি প্রতিনিধি: আগামী নির্বাচনের আগে জুলাই আন্দোলনে হত্যার বিচার ও জুলাই সনদ দাবি করেছেন শহীদ পরিবারের সদস্যরা।

    জুলাই সনদ

    জুলাই শহীদ দিবস ও আন্দোলনের প্রথম শহীদ রংপুর বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী শহীদ আবু সাঈদের প্রথম শাহাদাৎবার্ষিকীতে এ দাবি তোলেন তারা।

    বুধবার (১৬ জুলাই) বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন আয়োজিত শহীদ আবু সাঈদের শাহাদাৎবার্ষিকীর আলোচনা সভায় এই দাবি জানান শহীদ সাংবাদিক তাহির জামান প্রিয়’র মা শামসি আরা জামান কলি ও শহীদ আব্দুল্লাহ আল তাহিরের মা।

    বিশেষ অতিথির বক্তব্যে শহীদ সাংবাদিক তাহির জামান প্রিয়’র মা বলেন, ‘আমাদের সন্তানেরা জিজ্ঞেস করে জুলাই সনদ কবে পাব। সনদ তাদেরকে আশ্বাস দেই যে জুলাই সনদ পাব। জুলাই সনদ ও স্বীকৃতি না পেলে অস্তিত্ব সংকটে পড়ব। আমরা জুলাই সনদের আগে নির্বাচন চাই না। আমাদের সন্তান হত্যার বিচার চাই। আমরা নির্বাচনের আগেই সকল শহীদের হত্যাকান্ডের বিচার চাই।

    এছাড়া অনুষ্ঠানে শহীদ আব্দুল্লাহ আল তাহিরের মাসহ উপস্থিত শহীদ পরিবারের সদস্যরা অন্তর্বর্তী সরকারের আমলে নির্বাচনের আগেই জুলাই হত্যাকান্ডের বিচার দাবি জানান।

    জুলাই শহীদ দিবস

    এ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি করা হয়েছে শহীদ আবু সাঈদের বাবা মকবুল হোসেনকে। তিনি বক্তব্যে সন্তান হত্যার বিচারের দাবি জানিয়ে বলেন, ‘আমরা নির্বাচনের আগে যত দ্রুত সম্ভব ছেলে হত্যাকান্ডের বিচার চাই।’

    মঞ্চে বিশেষ অতিথি হিসেবে রংপুর বিভাগের ২২ শহীদ পরিবারের সদস্যগণ উপস্থিত ছিলেন।

    এ আয়োজনে যোগ দেন আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয় এবং প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা প্রফেসর ড. আসিফ নজরুল, পানি সম্পদ মন্ত্রণালয় এবং পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান, বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. এস এম এ ফায়েজ, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব জনাব সিদ্দিক জোবায়ের এবং বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের সদস্য প্রফেসর ড. মোহাম্মদ তানজীমউদ্দিন খানসহ রাষ্ট্রের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি।

    আগামী নির্বাচনে বিএনপিকে কেউ আটকাতে পারবে না : আব্দুস সালাম

    আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. মোঃ শওকাত আলী।

    এছাড়া অনুষ্ঠানে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক – শিক্ষার্থী, রংপুরের জুলাই আন্দোলনকারী শিক্ষার্থী এবং কর্মকর্তা-কর্মচারী উপস্থিত ছিলেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘ও bangladesh, Bangladesher shahid dolil Begum Rokeya University protest breaking citywide protest Rangpur election boycott demand July 16 remembrance July Andolon Shahid July revolution Bangladesh July Shahadat Divas 2025 justice before election martyr families demand justice news Shahid Abu Said anniversary shahid family justice demand shahid family statement shahid recognition Bangladesh Siddik Zobayer Education Secretary অন্তর্বর্তী সরকার বিচার আগে আসিফ নজরুল বক্তব্য চায়: জুলাই জুলাই আন্দোলন ২০২৫ জুলাই আন্দোলনের বিচার জুলাই সনদ তানজীমউদ্দিন খান UGC নির্বাচন আগে বিচার নির্বাচনের পরিবার প্রভা বিচার বিভাগীয় বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় রংপুর রংপুর শহীদ দিবস ১৬ জুলাই শওকাত আলী উপাচার্য শহীদ শহীদ আবু সাঈদ শহীদ আব্দুল্লাহ আল তাহির শহীদ দিবস রংপুর শহীদ পরিবার দাবি শহীদ সাংবাদিক তাহির জামান প্রিয় সনদ সন্তান সংবাদ সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান আলোচনা সভা হত্যার
    Related Posts
    Munsiganj

    কেজিতে ১৪ টাকা লোকসান, হতাশ আলুচাষিরা

    August 8, 2025
    Shyllet

    এনসিপি থেকে পদত্যাগ করলেন শহীদ সাংবাদিক তুরাবের ভাই

    August 8, 2025
    Paturia ghat

    পাটুরিয়ার অস্থায়ী লঞ্চঘাটও ক্ষতিগ্রস্ত, লঞ্চ চলাচল বন্ধ

    August 8, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Battlefield 6 Beta Overwhelmed by Massive Player Demand

    Battlefield 6 Open Beta Early Access: Dates, Access Methods, and Record-Breaking Hype Explained

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম 3

    ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম: ভরি প্রতি আজকের সোনার মূল্য কত?

    আজকের টাকার রেট

    আজকের টাকার রেট: ০৯ আগস্ট, ২০২৫

    নামাজের সময়সূচি ২০২৫

    নামাজের সময়সূচি: ০৯ আগস্ট, ২০২৫

    apple iphone 17 pro max

    Apple iPhone 17 Pro Max: 3 Revolutionary Features That Could Make It 2025’s Must-Have Smartphone

    xiaomi poco m7 plus

    Poco M7 Plus Set to Launch on August 13: 50MP Camera, 7,000mAh Battery, and Flagship-Level Display Revealed

    GPT-5

    GPT-5 Coding Revolution: OpenAI’s New AI Model Turns Plain Language into Powerful Apps Instantly

    Oppo Reno-14 Series 5G

    অপো রেনো-১৪ সিরিজ ৫জি ফোনে এআই প্রযুক্তির নতুন দিগন্ত

    Munsiganj

    কেজিতে ১৪ টাকা লোকসান, হতাশ আলুচাষিরা

    GPT-5

    OpenAI’s Aggressive GPT-5 Pricing Shakes AI Industry: Could a Full-Scale LLM Price War Be Next?

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.