Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home নোবেলকে একহাত নিলেন পরিকল্পনামন্ত্রী
জাতীয়

নোবেলকে একহাত নিলেন পরিকল্পনামন্ত্রী

By Shamim RezaAugust 23, 20192 Mins Read

জুমবাংলা ডেস্ক : ‘সা রে গা মা পা’ খ্যাত গায়ক মাইনুল আহসান নোবেলের সমালোচনা করেছেন পরিকল্পনামন্ত্রী এমএ মান্নান। তিনি বলেন, দেশে বসে দেশের জাতীয় সঙ্গীত নিয়ে নেতিবাচক কথা বলা হচ্ছে। এক ছোকরা কি যেন তার নাম নোবেল। সে মূর্খের মতো জাতীয় সঙ্গীত নিয়ে কথা বলে ইউটিউবে। নোবেলের প্রতি আমার স্নেহ ছিল। ছেলেটা ভালো গান করে। দোয়া ও আশীর্বাদ করি বড় হও। কিন্তু জাতীয় সঙ্গীত নিয়ে কথা বলার তুমি কে? জাতি সম্বন্ধে তোমার এমন মন্তব্য করা উচিত হয়নি। জাতীয় সঙ্গীত সঠিক নয় নোবেল কেন ইউটিউবে বললো। তাই তরুণ সমাজকে বলি ইউটিউবে থেকে সাবধান।

শুক্রবার পুরান ঢাকার লক্ষ্মীবাজার সরকারি শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজ মিলনায়তনে শোকদিবসের আলোচনা সভায় মন্ত্রী এসব কথা বলেন। বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক পরিষদ পুরান ঢাকা এ সভার আয়োজন করে।

ইউটিউব প্রসঙ্গে এমএ মান্নান বলেন, তরুণ সমাজকে নিয়ে একটি কথা বলতে চাই। এখন সব সময় তরুণদের হাতে থাকে স্মার্টফোন। এর মধ্যে আবার ইউটিউব আছে। এই ইউটিউবে নোংরা, মিথ্যা ও অর্ধসত্য কথা ছড়ানো হচ্ছে। তরুণ সমাজকে এই মিথ্যা ছড়ানো ইউটিউব থেকে দূরে থাকতে হবে। শুধু বিদেশে নয়, দেশে বসেও ইউটিউবে দেশ ও সাংস্কৃতি নিয়ে নানা মিথ্যা ছড়ানো হচ্ছে।

বঙ্গবন্ধুর অবদান তুলে ধরে মন্ত্রী বলেন, সময় নিয়ে এক জীবনে বঙ্গবন্ধুর অবদান বলে শেষ করা যাবে না। বঙ্গবন্ধুর ঋণ আমরা কোনোদিন শোধ করতে পারবো না। বঙ্গবন্ধু আমাদের স্বাধীন দেশ দিয়েছেন। আমাদের সবাইকে কাজ করতে হবে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে ক্ষুধামুক্ত সোনার বাংলা গড়তে হবে। দেশের জন্য কাজ করতে হবে, বঙ্গবন্ধুর সম্মানে সবাই ঐক্যবদ্ধ হয়ে দেশের উন্নয়ন করতে হবে।

মন্ত্রী বলেন, দেশ থেকে অন্যায়-অবিচার দূর করতে হবে। অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ গড়তে হবে। আমরা এখানে সব ধর্মকে সম্মান করি। আমাদের খাবার ও সংস্কৃতি এক। আমরা সবাই ভাত, মাছ, ডাল খাই, লুঙ্গি, ধুতি পরে চলাচল করি। আমরা সবাই বাংলায় কথা বলি।

বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক পরিষদের (ঢাকা) সভাপতি আহসান সিদ্দিকীর সভাপতিত্বে আলোচনায় অংশ নেন আওয়ামী লীগ নেতা বলরাম পোদ্দার, সরকারি শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজের অধ্যাপক আবুল হোসেন, সঙ্গীতশিল্পী রফিকুল আলম প্রমুখ।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় একহাত নিলেন নোবেলকে পরিকল্পনামন্ত্রী
Shamim Reza
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram
  • LinkedIn

Shamim Reza is an experienced journalist and sub-editor at Zoom Bangla News, with over 13 years of professional experience in the field of journalism. Known for his strong writing skills and editorial insight, he contributes to producing accurate, engaging, and well-structured news content. Born and brought up in Jashore, his background and experience shape his deep understanding of social and regional perspectives in news reporting.

Related Posts
রিটার্নিং কর্মকর্তা

মনোনয়ন বাতিল ও গ্রহণের বিরুদ্ধে ইসিতে ৬৪৫ আপিল

January 9, 2026
শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় ডিভাইসসহ ধরা পড়ল

শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় ডিভাইসসহ ধরা পড়ল অর্ধশতাধিক পরীক্ষার্থী

January 9, 2026
Electric power distribution

শনিবার দেশের যেসব জেলায় দীর্ঘসময় বিদ্যুৎ থাকবে না

January 9, 2026
Latest News
রিটার্নিং কর্মকর্তা

মনোনয়ন বাতিল ও গ্রহণের বিরুদ্ধে ইসিতে ৬৪৫ আপিল

শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় ডিভাইসসহ ধরা পড়ল

শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় ডিভাইসসহ ধরা পড়ল অর্ধশতাধিক পরীক্ষার্থী

Electric power distribution

শনিবার দেশের যেসব জেলায় দীর্ঘসময় বিদ্যুৎ থাকবে না

সুমন চন্দ্র দাস

পুলিশের চাকরিচ্যুত সেই সুমন দাসের নেতৃত্বেই ৭ কোটি টাকার স্বর্ণ ছিনতাই

এলপিজি সিলিন্ডার

ধর্মঘট প্রত্যাহার হলেও কাটেনি সংকট, মিলছে না এলপিজি সিলিন্ডার

Cold wave

শৈত্যপ্রবাহ কবে থামবে, যা জানাল আবহাওয়া অফিস

ব্যালট বাক্স

ব্যালট বাক্স হারালে বা ছিনিয়ে নিলে কী করা হবে জানাল ইসি

তীব্র গ্যাস সংকট

ট্রলারের আঘাতে ক্ষতিগ্রস্ত পাইপলাইন, ঢাকায় তীব্র গ্যাস সংকট

তীব্র শীত

তীব্র শীতে যশোরে ১০ জনের মৃত্যু

EC

পাবনা-১ ও ২ আসনের ভোট স্থগিতের খবর সঠিক নয় : ইসি

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.