পদ্মা নদীর ১৫ কেজি ওজনের একটি রুই মাছ সাড়ে ৪৯ হাজার এবং ১২ কেজি ও ৭ কেজি ওজনের দুটি চিতল ৩৯ হাজার ৩০০ টাকায় বিক্রি হয়েছে।
শনিবার (৯ আগস্ট) ভোরে রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া মৎস্য আড়তের আড়তদার দুলাল চালাকের ছেলে রেজাউল চালাকের আড়ত ও দেলোয়ারের আড়ত থেকে উন্মুক্ত নিলামে মাছগুলো কিনে নেন স্থানীয় মাছ ব্যবসায়ী সম্রাট শাহজাহান শেখ।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, প্রতিদিন ভোরে দৌলতদিয়া বাস টার্মিনালের পাশে মাছের আড়ত বসে। সেখানে নদী থেকে ধরে আনা তরতাজা মাছগুলো জেলেরা বিক্রির জন্য নিয়ে আসেন। আজ ভোরে এক জেলে নদীর ১৫ কেজি ওজনের একটি বড় রুই মাছ বিক্রির জন্য রেজাউলের আড়তে নিয়ে আসেন। পরে মাছটি বিক্রির জন্য উন্মুক্ত নিলাম উঠলে সর্বোচ্চ দরদাতা হিসেবে ৩ হাজার ৩০০ টাকা কেজি দরে ৪৯ হাজার ৫০০ টাকায় মাছটি স্থানীয় মাছ ব্যবসায়ী সম্রাট শাহজাহান শেখ কিনে নেন।
অপরদিকে, দেলোয়ারের আড়ত থেকে ১২ কেজি ও ৭ কেজি ওজনের দুটি চিতল মাছ উন্মুক্ত নিলামে উঠলে একই ব্যক্তি ১২ কেজির চিতল মাছটি ২ হাজার ৪০০ টাকা কেজি দরে ২৮ হাজার ৮০০ টাকায় ও ৭ কেজি ওজনের চিতল মাছটি ১০ হাজার ৫০০ টাকায় কিনে নেন।
স্থানীয় মাছ ব্যবসায়ী সম্রাট শাহজাহান শেখ বলেন, পদ্মার রুই মাছের ভালো চাহিদা রয়েছে। সচরাচর বড় সাইজের রুই মাছ খুব একটা পাওয়া যায় না। আজ ভোরে মাছ বাজারে ১৫ কেজি ওজনের রুই মাছ বিক্রির জন্য উঠলে আমি সেটি ৪৯ হাজার ৫০০ টাকায় কিনে নিই।
তিনি আরও বলেন, এ ছাড়া উন্মুক্ত নিলামে ১২ কেজি ও ৭ কেজি ওজনের দুটি চিতল মাছ ৩৯ হাজার ৩০০ টাকায় কিনেছি। মাছগুলো বিক্রির জন্য যোগাযোগ করা হচ্ছে। সামান্য লাভ রেখে মাছটি বিক্রি করে দেব।
এ বিষয়ে জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. নাজমুল হুদা গণমাধ্যমকে বলেন, সম্প্রতি পদ্মা নদীতে জেলেদের জালে বড় আকারের বিভিন্ন মাছ ধরা পড়ছে, যা তাদের জন্য লাভজনক হচ্ছে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।