Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home পানির নিচে সড়ক ও রেললাইন, ঢাকা-চট্টগ্রাম রুটে চলছে না বাস-ট্রেন
জাতীয় স্লাইডার

পানির নিচে সড়ক ও রেললাইন, ঢাকা-চট্টগ্রাম রুটে চলছে না বাস-ট্রেন

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কAugust 23, 2024Updated:August 23, 20242 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : ঢাকা-চট্টগ্রাম রুটে সড়ক ও রেল যোগাযোগ বন্ধ রয়েছে। চলমান বন্যার পানিতে রেললাইন ও সড়কের বিভিন্ন স্থান ডুবে যাওয়ায় এই রুটে চলছে না ট্রেন ও বাস।

চট্টগ্রাম থেকে দোহাজারী, কক্সবাজার ও বিশ্ববিদ্যালয় রুটেও কোনো ট্রেন আজ চলাচল করেনি। সকাল থেকে চট্টগ্রাম রেল স্টেশনে কোনো ট্রেন আসেনি বা ছেড়ে যায়নি। সড়কপথে চট্টগ্রামের সাথে কক্সবাজার ও বান্দরবান জেলার যোগাযোগ স্বাভাবিক রয়েছে। খাগড়াছড়ি রুটেও বাস চলাচল বন্ধ রয়েছে।

রেলওয়ে সূত্র জানিয়েছে, ফেনী ও কুমিল্লার বিভিন্ন স্থানে রেললাইন পানিতে ডুবে যাওয়ায় গতকাল দুপুরের পর থেকে আর কোনো ট্রেন চলাচল করেনি। সিলেটের কয়েকটি স্থানেও রেললাইনে পানি উঠেছে এবং একটি রেল সেতু পানিতে ডুবে গেছে। পাহাড় ধসের কারণে কক্সবাজার রুটের ট্রেনও বন্ধ রাখা হয়েছে। দোহাজারী-ষোলশহর এলাকায় রেললাইন পানিতে ডুবে যাওয়ায় নাজিরহাট ও দোহাজারীর রুটের লোকাল ও কমিউটার ট্রেন চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে।

ছবি : কমল দাশ

চট্টগ্রাম রেলওয়ে স্টেশন ম্যানেজার নুরুজ্জামান জানান, চলমান বন্যার কারণে ঝুঁকিপূর্ণ বিবেচনায় ট্রেন চলাচল বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে ট্রেন চলাচল পুনরায় শুরু করা হবে।

এদিকে, আজ ঢাকা-চট্টগ্রাম রুটে সব ধরণের বাস চলাচল বন্ধ রয়েছে। শুধুমাত্র কক্সবাজার ও বান্দরবান রুটে বাস চলাচল স্বাভাবিক থাকলেও খাগড়াছড়িসহ অন্যান্য সব রুটে বাস চলাচল করতে পারছে না।

শ্যামলী, এনআর বাস সার্ভিস লিমিটেড চট্টগ্রামের ম্যানেজার আমজাদ হোসেন রুমন জানান, বিভিন্নস্থানে বন্যার পানিতে সড়ক ডুবে যাওয়ায় আমরা প্রায় সব রুটে বাস বন্ধ রাখতে বাধ্য হয়েছি। আজ সকাল থেকে ঢাকার উদ্দেশে এসি, নন-এসি কোনো ধরণের বাস চট্টগ্রাম ছেড়ে যায়নি। কক্সবাজার ও বান্দরবানে বিভিন্ন পরিবহনের কিছু বাস চলাচল করেছে। রাস্তা থেকে পানি নেমে গেলে আমরা সবগুলো রুটে বাস ছাড়ার উদ্যোগ নেবো।

তিনি আরো বলেন, মূলত গতকাল ১২টার পর থেকে আমাদের কোনো বাস ঢাকার উদ্দেশে যাত্রা করেনি। এর আগে ছেড়ে যাওয়া গাড়িগুলো বেশ কষ্টে গন্তব্যে যেতে পারলেও পরে ছাড়া সবগুলো বাস ফেনীতে আটকা পড়ে। এসব বাসকে আবার চট্টগ্রামে ফিরিয়ে আনা হয়েছে।-বাসস

বন্যায় চরম বিপর্যয়ে খাগড়াছড়ি, অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াল সেনাবাহিনী

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় চলছে ঢাকা-চট্টগ্রাম না নিচে পানির প্রভা বাস-ট্রেন রুটে রেললাইন, সড়ক, স্লাইডার
Related Posts
হাদি

হাদির ওপর হামলাকারীরা সীমান্ত পেরিয়েছে কি না নিশ্চিত নয় বিজিবি

December 15, 2025
হাদি

হাদিকে সিঙ্গাপুর নেওয়ার আগে যা বললেন চিকিৎসক

December 15, 2025
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগের দাবি

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগের দাবিতে শাহবাগ অবরোধ

December 15, 2025
Latest News
হাদি

হাদির ওপর হামলাকারীরা সীমান্ত পেরিয়েছে কি না নিশ্চিত নয় বিজিবি

হাদি

হাদিকে সিঙ্গাপুর নেওয়ার আগে যা বললেন চিকিৎসক

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগের দাবি

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগের দাবিতে শাহবাগ অবরোধ

সিইসি

হাদির ওপর হামলা বিচ্ছিন্ন ঘটনা : সিইসি

ওসমান হাদি

ওসমান হাদিকে নিয়ে সিঙ্গাপুরে যাত্রা করল এয়ার অ্যাম্বুলেন্স

ওসমান হাদি

ওসমান হাদিকে নিয়ে সিঙ্গাপুরের পথে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স

পোস্টাল ব্যালট পেপার

পোস্টাল ব্যালটের প্রথম লট বিদেশে যাচ্ছে চলতি সপ্তাহে

গাড়ি আমদানি

বাড়ছে মোংলা বন্দর দিয়ে গাড়ি আমদানি

ওসমান বিন হাদি

বিদেশে হাদির সম্পূর্ণ চিকিৎসা ব্যয় সরকার দেবে: অর্থ উপদেষ্টা

মেট্রোরেল

বিজয় দিবসে কতক্ষণ বন্ধ থাকবে মেট্রোরেল

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.