Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home পুলিশ বাহিনী সুনাম ক্ষুণ্ন করবে না: তদন্ত কমিটির প্রধান মিজানুর রহমান
জাতীয়

পুলিশ বাহিনী সুনাম ক্ষুণ্ন করবে না: তদন্ত কমিটির প্রধান মিজানুর রহমান

Sibbir OsmanSeptember 7, 20202 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক: পুলিশ বাহিনী সুনাম ক্ষুণ্ন করবে না বলে মন্তব্য করেছেন তদন্ত কমিটির প্রধান ও চট্টগ্রামের অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার মিজানুর রহমান।

তিনি বলেন, আমাদের পুলিশ বাহিনী আইন-শৃঙ্খলার জন্য যে অক্লান্ত পরিশ্রম করে।

এই (সেনাবাহিনীর অবসরপ্রাপ্ত মেজর সিনহা মো. রাশেদ খান হত্যা মামলার) ঘটনাটি কোনোভাবেই তাদের ভূমিকাকে ম্লান বা ক্ষুণ্ণ করবে না।

তদন্ত কমিটির প্রধান মিজানুর রহমান বলেন, আমরা দেখেছি তারা পরিশ্রম করে। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রণালয় থেকে আমাদের যে নির্দেশনা দিয়েছে এটির উদ্দেশ্য ও কারণ কি এবং এ ধরনের ঘটনার প্রতিকারের ব্যাপারে কি ধরনের সুপারিশ করা যায়। সে বিষয়ে আমরা চার জন বিশ্লেষণ করেছি। প্রতিবেদনে আমরা হত্যার উৎস, কারণ, করণীয় সম্পর্কে মতামত জানিয়েছি। এ কাজ পুলিশ বাহিনী সুনাম ক্ষুণ্ন করবে না।

সোমবার (৭ সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে তদন্ত কমিটি পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন জমা দেওয়ার পর সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তদন্ত কমিটির প্রধান মিজানুর রহমান এসব কথা বলেন।

তদন্ত প্রতিবেদন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর কাছে জমা দিয়ে তদন্ত কমিটির প্রধান চট্টগ্রামের অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার মিজানুর রহমান বলেন, তদন্ত কমিটির চার জনের প্রায় এক মাস সময় লেগেছে ওই প্রতিবেদনটি তৈরি করতে। অবশেষে সোমবার আমরা প্রতিবেদনটি হস্তান্তর করেছি। প্রথমে আমাদের সাত কর্মদিবস দেওয়া হয়েছিল। সেই আদেশটি আমরা দুই তারিখে পাই। তিন তারিখ আমরা নমিনেশন দিই। চার তারিখ কক্সবাজারে গিয়ে প্রথম সভা করে কর্মপরিকল্পনা নির্ধারণ করেছি। আমি প্রতিবেদনে সংযুক্তি দিয়েছি গতমাসের তিন তারিখ থেকে সোমবার পর্যন্ত আমরা কি কি কাজ করেছি, তার বিস্তারিত দিয়েছি।

তদন্ত কমিটির প্রধান মিজানুর রহমান আরও বলেন, আমরা কর্মপরিকল্পনায় নির্ধারণ করেছি কারা কারা এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত তাদের তালিকা তৈরি করেছি। ওই তালিকায় প্রায় ৬৮ জন রয়েছেন তাদের আমরা জিজ্ঞাসাবাদ করেছি, তাদের জবানবন্দি লিপিবদ্ধ করেছি। এছাড়া ঘটনাস্থলে রাতে ডেমো করে বোঝার চেষ্টা করেছি। মেজর সিনহা যে পাহাড়ে গিয়েছিলেন। সেই পাহাড়ে গিয়েছি সেখানকার লোকজনের সঙ্গে কথা বলেছি। সেসব বিষয় বিশ্লেষণ করে প্রতিবেদনে উৎস, কারণ এবং সুপারিশ প্রণয়ন করেছি।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
শীত

শীত নিয়ে ঢাকাসহ সারাদেশের জন্য বড় দুঃসংবাদ

December 25, 2025
মার্টিন লুথার কিং

তারেক রহমানের বক্তব্যের সেই মার্টিন লুথার কিং কে?

December 25, 2025
Abawas

ঢাকার তাপমাত্রা নিয়ে নতুন বার্তা

December 25, 2025
Latest News
শীত

শীত নিয়ে ঢাকাসহ সারাদেশের জন্য বড় দুঃসংবাদ

মার্টিন লুথার কিং

তারেক রহমানের বক্তব্যের সেই মার্টিন লুথার কিং কে?

Abawas

ঢাকার তাপমাত্রা নিয়ে নতুন বার্তা

বড়দিনে বঙ্গভবন

বড়দিনে বঙ্গভবনে শুভেচ্ছা বিনিময় করলেন রাষ্ট্রপতি

তারেক রহমান আজহারি

তারেক রহমানকে স্বাগত জানিয়ে আজহারির স্ট্যাটাস

রিজার্ভ

রিজার্ভ বেড়ে ৩২.৭৯ বিলিয়ন ডলার

বড়দিনের প্রতিজ্ঞা

শান্তি আসুক ঘরে ঘরে, এই হোক বড়দিনের প্রতিজ্ঞা

৩০০ ফিট সড়ক

সব পথ যেন মিশেছে ৩০০ ফিট সড়কে

স্বাগত জানাতে

তারেক রহমানকে স্বাগত জানাতে বিমানবন্দরে বিএনপির শীর্ষ নেতারা

ঘোষণা যেকোনো সময়

জামায়াতের সঙ্গে এনসিপির জোট, ঘোষণা যেকোনো সময়

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.