জুমবাংলা ডেস্ক : চার দাবিতে সব অফিসে পূর্ণাঙ্গ কর্মবিরতি ঘোষণা করেছেন জাতীয় রাজস্ব বোর্ড বা এনবিআর-এর কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।
আজ শনিবার সকাল ৯টা থেকে ঢাকার এনবিআর প্রধান কার্যালয়ে নিচে ‘এনবিআর সংস্কার ঐক্য পরিষদের’ ব্যানারে আয়কর, শুল্ক ও ভ্যাট বিভাগের কর্মীরা এই কর্মসূচি পালন করেন। র্মচারীরা।
এই কর্মসূচি ঢাকার বাইরে এনবিআর-এর আওতাধীন সব অফিসে চলছে বলেও জানানো হয়েছে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে।
এদিকে, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এনবিআরে পুলিশ, সেনাবাহিনীর পাশাপাশি বিজিবি সদস্যদের মোতায়েন করা হয়েছে।
এনবিআর-এর কর্মকর্তা-কর্মচারীদের চার দাবি হলো— জারিকৃত অধ্যাদেশ অবিলম্বে বাতিল করতে হবে; অবিলম্বে জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের চেয়ারম্যানকে অপসারণ করতে হবে; রাজস্ব সংস্কার বিষয়ক পরামর্শক কমিটির সুপারিশ জনসাধারণের জন্য ওয়েবসাইটে প্রকাশ করতে হবে এবং জাতীয় রাজস্ব বোর্ড কর্তৃক প্রস্তাবিত খসড়া এবং পরামর্শক কমিটির সুপারিশ আলোচনা-পর্যালোচনা করে বিভিন্ন সংস্থা, ব্যবসায়ী সংগঠন, সুশীল সমাজ, রাজনৈতিক নেতৃত্বসহ সংশ্লিষ্ট সব অংশীজনের মতামত নিয়ে উপযুক্ত ও টেকসই রাজস্ব ব্যবস্থা সংস্কার নিশ্চিত করতে হবে।
জনগণকে সঙ্গে নিয়ে সিদ্ধান্ত নেবে সরকার : উপদেষ্টা পরিষদের বিবৃতি
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।