জুমবাংলা ডেস্ক : দ্বাদশ জাতীয় নির্বাচনের জন্য ঘোষিত তপশিল অনুযায়ী ১৮ ডিসেম্বর প্রতীক বরাদ্দ করা হবে। তবে এর আগ পর্যন্ত কেউ নির্বাচনী প্রচারণায় অংশ নিতে পারবেন না বলে জানিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।
বৃহস্পতিবার (১৬ নভেম্বর) এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন ইসি সচিব মোঃ জাহাংগীর আলম।
তিনি বলেন, প্রতীক বরাদ্দের পর থেকে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু হবে এবং ৫ জানুয়ারি পর্যন্ত চলবে।
ইসি সচিব বলেন, প্রতীক বরাদ্দের পর ব্যালট প্রস্তুত করা হবে। নির্বাচনের তিন-চার দিন আগে সেগুলো জেলায় জেলায় পাঠানো হবে।
তিনি বলেন, তপশিল ঘোষণার পর এ ধরনের বদলি হয়েছে কি না, আমাদের জানা নেই। এখন থেকে এ ধরনের কোনো সিদ্ধান্তের প্রয়োজন হলে সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয় ইসির কাছে প্রস্তাব পাঠাবে এবং কমিশন তাদের মতামত জানাবে।
আগামী জাতীয় নির্বাচনে কোনো জনপ্রতিনিধি অংশ নিতে চাইলে তাকে আগে পদত্যাগ করতে হবে বলেও জানান ইসি সচিব মোঃ জাহাংগীর আলম।
Own the headlines. Follow now- Zoom Bangla Google News, Twitter(X), Facebook, Telegram and Subscribe to Our Youtube Channel