Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home প্রধানমন্ত্রীর আশ্রয়ণ প্রকল্পের ঘর নিয়ে শিবপুরে ইউএনওর প্রেস ব্রিফিং
    বিভাগীয় সংবাদ

    প্রধানমন্ত্রীর আশ্রয়ণ প্রকল্পের ঘর নিয়ে শিবপুরে ইউএনওর প্রেস ব্রিফিং

    July 20, 2022Updated:July 20, 20222 Mins Read

    নরসিংদী প্রতিনিধি: সারাদেশের ন্যায় ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারে আশ্রয়ণ প্রকল্পের ৩য় পর্যায়ের ২য় ধাপে নির্মিত ঘর উদ্ধোধন এবং উপকারভোগীদের মাঝে হস্তান্তর বিষয়ে নরসিংদীর শিবপুর উপজেলা প্রশাসনের প্রস্তুতি নিযে প্রেস ব্রিফিং করেছে উপজেলা নির্বাহী অফিসার।

    বুধবার (২০ জুলাই) সকাল ১১ টায় উপজেলা পরিষদ সম্মেলন কক্ষে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের আয়োজিত প্রেস ব্রিফিংয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার জিনিয়া জিন্নাত লিখিত বক্তব্যে বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী আগামীকাল ২১ জুলাই বৃহস্পতিবার ৩য় পর্যায়ে (২য় ধাপ) ২৬,২২৯টি ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারকে জমি ও গৃহ প্রদান কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন করবেন। এর মধ্যে নরসিংদী জেলায় ২৫৬টি ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারকে ঘর প্রদান করা হবে এবং শিবপুর উপজেলায় ২৯টি ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারকে ঘর প্রদান করা হবে।

    বর্তমান সরকার জমি ক্রয়ের মাধ্যমেও ভূমিহীন ও গৃহহীনদের ঘর নির্মাণ করে পুনর্বাসনের ব্যবস্থা করেছেন। জমি ক্রয়ের মাধ্যমে নির্মিত বাংলাদেশের প্রথম আশ্রয়ণ প্রকল্প হচ্ছে পুটিয়া ইউনিয়নের কারারচরে আশ্রয়ণ প্রকল্প, যার দলিল সম্পাদন হয়েছে গত ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২২।

    ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারদের জন্য প্রত্যেকটি ঘর ২ শতাংশ জমির উপর নির্মিত হয়েছে। এর মধ্যে পুটিয়া ইউনিয়নের কারারচরে ২০ শতাংশ জমির উপর ১০ টি ঘর নির্মাণ করা হয়েছে। সাধারচর ইউনিয়নে ১৪ শতাংশ জমির উপর ৭ টি ঘর নির্মাণ করা হয়েছে। দুলালপুর ইউনিয়নের শিমুলিয়ায় ১০ শতাংশ খাস জমির উপর ৫ টি ঘর এবং লাখপুরে ১৪ শতাংশ খাস জমির উপর ৭ টি ঘর নির্মাণ কার্যক্রম চলমান রয়েছে। ইতোমধ্যে এই ২৯ টি ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারের জমির রেজিস্টেশন সম্পন্ন হয়েছে এবং নির্মিত ঘরসমূহে বিনামূল্যে বিদ্যুৎ সংযোগ ও বিশুদ্ধ পানির সুব্যবস্থা করা হয়েছে।
    ইউএনও
    তিনি এসময় আরো বললেন, বাংলাদেশে ১ জনও গৃহহীন থাকবেনা প্রধানমন্ত্রীর এ ঘোষণা বাস্তবায়নে গৃহহীনদের ঘর বানিয়ে দেওয়ার কাজ চলমান আছে। তার ধারাবাহিকতায় ৩য় পর্য়ায়ে ২য় ধাপে শিবপুর উপজেলার ২৯ টি পরিবারের মাঝে ঘর বুঝিয়ে দেওয়া হবে। বৃহস্পতিবার মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আনুষ্ঠানিকভাবে সারাদেশে একযোগে গৃহহীন পরিবারের হাতে তুলে দিবেন।

    প্রেস ব্রিফিংয়ে উপস্থিত ছিলেন প্রেসক্লাবের সভাপতি এসএম খোরশেদ আলম, কোষাধক্ষ্য আজমল হোসেন ভূঁইয়া, যুগ্ম সম্পাদক মোমেন খান সহ বিভিন্ন সংবাদ মাধ্যমের সংবাদকর্মীরা।

    ৩০ হাজার মার্কিন ডলারসহ নারী যাত্রী আটক

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আশ্রয়ণ ইউএনও’র ঘর নিয়ে প্রকল্পের প্রধানমন্ত্রীর প্রেস বিনোদন বিভাগীয় ব্রিফিং শিবপুরে সংবাদ
    Related Posts
    Rangpur

    আলুর হিমাগার থেকে ২৬ ড্রাম মিষ্টি জব্দ, জরিমানা

    June 7, 2025

    দিনাজপুরের গোর-এ-শহীদ ময়দানে লাখো মুসল্লির ঈদের নামাজ আদায়

    June 7, 2025
    Narayanganj

    নারায়ণগঞ্জে যাত্রীসহ নদীতে পড়ল সিএনজি, দুই নারী নিখোঁজ

    June 7, 2025
    সর্বশেষ খবর
    মির্জা ফখরুল

    এপ্রিল মাস কোনোভাবেই নির্বাচনের উপযোগী নয় : মির্জা ফখরুল

    Motorola Razr 60

    Motorola Razr 60: বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    আজকের আবহাওয়া

    ঈদের দ্বিতীয় দিন আজ, কেমন থাকবে আজকের আবহাওয়া

    OnePlus Flip

    OnePlus Flip: বাংলাদেশের ফোন প্রেমীদের জন্য দুর্দান্ত একটি বিকল্প

    হানিমুনে গিয়ে বর খুন

    হানিমুনে গিয়ে বর খুন, নিখোঁজ নববধূকে উদ্ধারে নেমেছে ড্রোন

    নামাজের সময়সূচি ২০২৫

    নামাজের সময়সূচি : ৮ জুন, ২০২৫

    আজকের টাকার রেট

    আজকের টাকার রেট : ৮ জুন, ২০২৫

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম : আজকে বাংলাদেশে স্বর্ণের দাম কত?

    খালেদা জিয়ার সঙ্গে ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করলেন দলের শীর্ষ নেতারা

    বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সেনাপ্রধানের সস্ত্রীক ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময়

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.