Advertisement
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: সৌদি আরবে প্রাপ্তবয়স্ক কোনো নারী অন্য বাড়িতে স্বাধীনতা ভোগ করলে তা শাস্তিযোগ্য অপরাধ নয়। গত সোমবার রিয়াদের একটি আদালত এ ব্যাপারে রুল জারি করেছে। খবর সৌদি গেজেটের।
জানা গেছে, একজন তরুণী তার পরিবারকে চিঠিতে জানিয়েছিল, নিজে স্বাধীনতা ভোগ করার জন্য আলাদা বাড়িতে থাকতে চায়। সে ঘটনার জেরে ওই তরুণীর বিরুদ্ধে আদালতে যায় তার পরিবার। ওই মামলার শুনানির পর এ রুল জারি করেন বিচারক।
আইনজীবী আবদুল রহমান আল লাহিম বলেছেন, বাদিপক্ষের আইনজীবীর দাবি ছিল- অল্পবয়সী নারী তার পরিবারের সম্মতি ছাড়াই রিয়াদের বাইরে গিয়েছিল। বিচারক বলেছেন, অন্য বাড়িতে কোনো নারী স্বাধীনতা ভোগ করলে তা শাস্তিযোগ্য অপরাধ নয়।
মামলা খারিজ করে দিয়ে আদালত জানিয়েছে, প্রাপ্তবয়স্ক নারী নিজে ঠিক করবেন- তিনি কোথায় থাকবেন। স্বাধীনতা ভোগ করার অধিকার তাদের রয়েছে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।