Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home প্রীতি জিনতা মাফিয়াদেরও পরোয়া করেননি
    বিনোদন

    প্রীতি জিনতা মাফিয়াদেরও পরোয়া করেননি

    Shamim RezaFebruary 1, 20223 Mins Read

    বিনোদন ডেস্ক : বলিউডি পর্দায় প্রীতির ‘ইমেজ’ যেন খানিকটা এমন। তবে এমন নিরীহ ইমেজের প্রীতিই এক আন্ডারওয়ার্ল্ড ডনের বিরুদ্ধে মুখ খুলেছিলেন। সেই ডন নাকি ছোটা শাকিল। তিনি মাফিয়াদেরও পরোয়া করেননি।

    প্রীতি জিনতা

    Advertisement

    ভারতীয় সংবাদমাধ্যম আনন্দবাজারের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ৩১ জানুয়ারি ৪৭-এ পা রেখেছেন প্রীতি। যদিও সম্প্রতি সিনেমায় দেখা যায় না তাকে। বরং পাঞ্জাব কিংসের অন্যতম মালিক আইপিএলের মাঠেই বেশি দাপাদাপি করেন। ম্যাচ চলাকালীন কখনও চাপা টেনশনে, কখনও বা উত্তেজনায় ফেটে পড়েন তিনি।

    আনন্দবাজার পত্রিকার প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়, বলিউডে একাধিক মন ভালো করা ছবিতে অভিনয় করে দর্শকপ্রিয়তা অর্জন করেছেন অভিনেত্রী প্রীতি জিনতা। বেশিরভাগ ক্ষেত্রে পাশের বাড়ির দুষ্টুমিষ্টি মেয়ের মতো উচ্ছল, আদুরে। দুই গালে টোল। হাসি ছড়ালে ডাগর চোখেও ঝলকানি খেলে যায়।

    প্রীতি যে ছোটা শাকিলের মতো ডনের বিরুদ্ধে মুখ খুলতে পারেন, তা নাকি অনেকেই আঁচ করতে পারেননি। তবে জীবনের প্রথম বলিউড সিনেমায় যিনি কুমারী মায়ের চরিত্রে অভিনয় করে ‘ঝুঁকি’ নিয়েছেন, তাকে আর পাঁচটা বলিউড নায়িকার সঙ্গে একসারিতে অনেকেই রাখতে চান না।

    ২০০১ সালে ‘চোরি চোরি চুপকে চুপকে’ সিনেমার শ্যুটিং চলছে। সালমান খানের সঙ্গে জুটিতে হয়েছিলেন প্রীতি। পরিচালক জুটি আব্বাস-মস্তানের সেই সিনেমায় কাজ চলাকালীন প্রীতির কাছে মোটা অঙ্কের টাকা চেয়ে হুমকি ফোন আসে বলে অভিযোগ করেন তিনি।

    বাজারে এলো কাঁচা বাদাম জুতা, রয়েছে কাঁচা বাদামের ফ্লেভারও

    অচেনা নম্বর থেকে ফোন করে তার কাছ থেকে ৫০ লক্ষের বেশি টাকা চাওয়া হত বলে দাবি প্রীতি। মুম্বাইয়ের আদালতে দাঁড়িয়ে এ দাবি করেছিলেন তিনি। ছোটা শাকিলের বিরুদ্ধেই অভিযোগ ছিল তার। আদালতে ছোটা শাকিলসহ মাফিয়াদের বিরুদ্ধে সাক্ষ্যও দেন প্রীতি। ইংরেজি সাহিত্যের ছাত্রী প্রীতি এক সময় স্নাতকোত্তর পর্বে ক্রিমিনাল সাইকোলজি নিয়ে পড়াশোনা করেছিলেন। এ হেন প্রীতি তোলাবাজির হুমকি পাওয়ার পর চুপ থাকেননি।

    তোলাবাজির বিরুদ্ধে আদালতে সাক্ষ্য দেওয়ার বিষয়ে সংবাদমাধ্যমে কথাও বলেন প্রীতি। তবে তা ঘটনার ১৭ বছর পর। কী হয়েছিল, কোনো পরিস্থিতিতে আদালতের দ্বারস্থ হন, তা-ও খোলসা করেছেন তিনি। ২০১৮ সালে একটি সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের সম্মেলন চলাকালীন প্রীতির দাবি করেন, আদালতে ছোটা শাকিলের বিরুদ্ধে সাক্ষী দিয়েছেন তিনি।

    ছোটা শাকিলের ভয়ে পালিয়েছিলেন তার সিনেমার লোকজনও। বলিউড পাড়ায় এ জল্পনাও ছড়িয়েছিল যে ‘চোরি চোরি’ সিনেমার প্রযোজক নাজিম রিজভি এবং লগ্নিকারী ভরত শাহের মাথায় নাকি গ্যাংস্টার ছোটা শাকিলের হাত ছিল।

    ফেসবুক ব্যবহারে সমস্যা হতে পারে যেসব কারণে

    ছোটা শাকিলের বিরুদ্ধে প্রীতি আদালতে গেলেও তেমনটা করেননি অমিতাভ বচ্চন, সালমান খান, রাকেশ রোশন এবং মহেশ মঞ্জরেকর। শোনা যায়, তারা ছোটা শাকিলের হুমকি-ফোন পেয়েছিলেন। তবে আদালতে বিবৃতি দেওয়ার ঠিক আগেই পিছু হঠেন তারা।

    তারকাদের নিঃশ্চুপ থাকা নিয়েও মুখ খুলেছেন প্রীতি। তিনি বলেন, ‘সকলেই যদি পিছিয়ে আসবেন জানা থাকলে আমিও বোধ হয় মুখ খুলতাম না। তিনি আরও বলেন, ‘হুমকি পাওয়ার পর জীবনে সবচেয়ে বেশি ভয় পেয়েছিলাম। আমার নিরাপত্তার ব্যবস্থা করা উচিত ছিল। কারণ আদালতে সাক্ষী দেওয়ার মিনিট দশেকের মধ্যেই তা টিভিতে প্রচারিত হয়।

    প্রীতির সাহস দেখে অনেকেই তাকে বাহবা জানিয়েছিলেন। ঘটনার ১৭ বছর পর প্রীতি বলেন, ‘ওরা আমাকে ভয় দেখালেও ভাল ছিলাম। কিন্তু এক সময় আমাকে গালিগালাজ করতে শুরু করেছিল। চাপের মুখে মাথা ঠাণ্ডা রাখতে অসুবিধা হয় না। তবে লোকে আমাকে গালিগালাজ করবে আর আমি চুপ করে বসে থাকব, সেটা অসহ্য! সৌভাগ্যের কথা যে আমার পরিচিতি রয়েছে। না হলে যে কী সমস্যাই হত।’

    তারকা হলেও তো প্রীতির মতো এত সাহস দেখাতে পারেননি অমিতাভ-সালমনেরা। এর জবাবও দিয়েছেন প্রীতি। তিনি বলেন, ‘সে সময় তো আমার কোনো পিছুটান ছিল না। সংসার শুরু করিনি। সন্তান ছিল না। ফলে সাহস হারায়নি।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    প্রীতি জিনতা
    Related Posts
    ওয়েব সিরিজ

    অদ্ভুত রহস্যে ঘেরা ওয়েব সিরিজ, উত্তেজনা আর রহস্যে ভরপুর!

    July 3, 2025
    ওয়েব সিরিজ

    সম্পর্কের জটিলতা ও রোমান্সে ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ, একা দেখার জন্য সেরা!

    July 2, 2025
    Adah Sharma

    নাক ভেঙেছে আদাহ শর্মার

    July 2, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Ullu's Tadka Part-1

    Ullu’s Tadka Part-1: Latest Popular Web Series

    mohammed-shami-and-hasin-jahan-2

    ‘শামি জোর করে হাসিন জাহানকে…’, প্রতি মাসে ৪ লক্ষ টাকা খোরপোশ দিতে নির্দেশ

    ওয়েব সিরিজ

    অদ্ভুত রহস্যে ঘেরা ওয়েব সিরিজ, উত্তেজনা আর রহস্যে ভরপুর!

    Jassim Rajab: The Digital Visionary Redefining Content Creation

    Jassim Rajab: The Digital Visionary Redefining Content Creation

    How to Use WhatsApp Business for E-commerce Success

    How to Use WhatsApp Business for E-commerce Success

    Best Cryptocurrency to Invest in 2025: Bitcoin's Future Outlook

    Best Cryptocurrency to Invest in 2025: Bitcoin’s Future Outlook

    শহীদ স্বীকৃতি পাচ্ছেন রোহিঙ্গা নূর মোস্তফা

    Holosun Optics Innovations: Leading the Future of Advanced Shooting Technology

    Holosun Optics Innovations: Leading the Future of Advanced Shooting Technology

    Buy Hosting with Free Domain Name - Unlock Unlimited Potential

    Buy Hosting with Free Domain Name – Unlock Unlimited Potential

    ওয়েব সিরিজ

    সম্পর্কের জটিলতা ও রোমান্সে ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ, একা দেখার জন্য সেরা!

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.