Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ফাতিমা তাসনিম নামে নাহিদ ইসলামের কোনো বোন নেই
    জাতীয়

    ফাতিমা তাসনিম নামে নাহিদ ইসলামের কোনো বোন নেই

    September 14, 20242 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি খবর রটেছে ‘অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা নাহিদ ইসলামের বোন ফাতিমা তাসনিম কানাডায় বাংলাদেশ হাইকমিশনে চাকরি পেয়েছেন’।

    Advertisement

    এ বিষয়ে সংবাদমাধ্যম ভয়েস অব আমেরিকার সঙ্গে কথা বলেছেন ফাতিমা তাসনিম।

    সংবাদমাধ্যমটিকে তিনি বলেন, সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে হাইকমিশনে চাকরির যে খবর রটেছে তা ভুয়া। নাহিদ আমার ভাই না। মূলত, আমি পটুয়াখালী-৪ আসন থেকে সংসদ নির্বাচনে অংশ নেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছি। তাই রাজনৈতিক প্রতিপক্ষ প্রতিহিংসাপরায়ণ হয়ে আমাকে হেনস্তা করার জন্য এটা করে থাকতে পারে।

    উপদেষ্টা নাহিদ ইসলামের একান্ত সহকারী মুনতাসির মাহমুদও বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, ফাতিমা তাসনিম নামে নাহিদ ইসলামের কোনো বোন নেই। শুধু তাই নয়, স্যারের কোনো বোন নেই। তবে তার ভাই আছে।

    ডাক ও টেলিযোগাযোগ এবং তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম জানিয়েছেন, ফাতিমা তাসনিমের সঙ্গে তার তেমন যোগাযোগ নেই, তবে ‌‘বিশ্ববিদ্যালয়ের বোন হিসেবে তিনি আমাদের অনেক হেল্প করেছেন।

    এর আগে গত জুলাইয়ে ফাতিমা একটি আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমে নিজেকে নাহিদের বোন পরিচয় দেন। এ বিষয়ে ফাতিমা জানান, নাহিদ ইসলাম তার ভাই নন, পরিস্থিতির কারণে তখন নিজেকে তার বোন হিসেবে গণমাধ্যমে পরিচয় দিয়েছিলেন।

    তিনি বলেন, আমি যখন গণঅধিকার পরিষদের সদস্য ছিলাম তখন নাহিদ ইসলাম ঢাকা বিশ্ববিশ্ববিদ্যালয় শাখার ছাত্র অধিকার পরিষদের নেতা ছিলেন। সে আমাকে বোন হিসেবে শ্রদ্ধা করে, আমি তাকে ভাই হিসেবে শ্রদ্ধা করি।

    ফাতিমা আরও বলেন, ২১ জুলাই গুম থেকে নাহিদ ফিরে আসার পর তার সঠিক সময় চিকিৎসা শুরু না হলে তার প্রাণের শঙ্কা ছিল। তখন আমি গণস্বাস্থ্য হাসপাতালে ছিলাম (যেখান থেকে নাহিদকে তুলে নেয় ডিবি পুলিশ)। দেশের ওই সময়কার পরিস্থিতিতে হাসপাতাল রোগীর ব্যাকগ্রাউন্ড ছাড়া ভর্তি নিচ্ছিল না। আমি যেহেতু প্রয়াত ডা. জাফরুল্লাহ স্যারের (গণস্বাস্থ্য হাসপাতালে ট্রাস্টি ছিলেন) সাথে দীর্ঘদিন কাজ করেছি, সেই হিসেবে হাসপাতালে চিকিৎসক থেকে নার্সরা আমাকে চিনতেন। তাই আমি নাহিদের লিগ্যাল গার্ডিয়ান বোন পরিচয় দিয়ে তাকে হাসপাতালে ভর্তি করি। তখন সঙ্গে তার স্ত্রী থাকলেও তিনি কিছুটা অসুস্থ ও আতঙ্কে ছিলেন। তাছাড়া আমি তার বোন পরিচয় না দিলে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ তাকে ভর্তি নিতে চাচ্ছিল না।

    এদিকে খবরটি যাচাই করে রিউমার স্ক্যানার বলেছে, বিডিপ্যানারোমা নামের সাইটটিতে বর্তমানে মাত্র চারটি নিউজ রয়েছে। এর একটি ফাতিমা তাসনিমকে নিয়ে। ফাতিমা তাসনিম গণঅধিকার পরিষদের উচ্চতর পরিষদের সদস্য। তাকে উপদেষ্টা নাহিদের বোন বলে দাবি করা হলেও আদতে তাদের মধ্যে কোনো সম্পর্ক নেই।

    রিউমার স্ক্যানার আরও বলেছে, ফাতিমা কানাডার বাংলাদেশ মিশনে চাকরিও পাননি। জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় এমন কোনো বিজ্ঞপ্তি দেয়নি।

    ফাতিমা রিউমার স্ক্যানারকে বলেছেন, এটা পুরোটাই একটা ভুয়া নিউজ। এর সঙ্গে বাস্তবের কোনো সত্যতা নেই। তা ছাড়া আমি এই ইউনিভার্সিটি (জগন্নাথ) থেকে পড়াশোনা করিনি। সবকিছুই অসত্য ও মিথ্যা।

    ঢাকায় পৌঁছেছে মার্কিন প্রতিনিধিদল

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ইসলামের কোনো তাসনিম নামে নাহিদ নেই: ফাতিমা বোন
    Related Posts
    Ministry-of-Education

    ৩০ হাজার টাকা করে পাবেন যেসব শিক্ষকরা, তালিকা প্রকাশ

    June 28, 2025
    Biman

    বাংলাদেশ থেকে সরকারি ভাবে কর্মী নেবে এই দেশ, দেবে বিমান ভাড়াও

    June 28, 2025
    পণ্য আমদানিতে নিষেধাজ্ঞা

    বাংলাদেশের ৯ ধরনের পণ্য আমদানিতে ভারতের নিষেধাজ্ঞা

    June 28, 2025
    সর্বশেষ খবর
    shefali

    শেফালির মৃত্যু বিশ্বাস করতে পারছেন না নিরব

    kannappa day collection

    Kannappa Day Collection: Vishnu Manchu’s Film

    ঘুম

    রাতে ঘুম আসে না? যেভাবে ওষুধ ছাড়াই সেরে উঠবেন

    movie review kannappa

    Movie Review Kannappa: A Visual Pilgrimage Marred by Preachiness and Inconsistency

    ওয়েব সিরিজ

    বিদায় বলতে গিয়েই খুলে গেল ভালোবাসার গোপন দরজা, একা দেখুন এই ওয়েব সিরিজ!

    গডমাদার

    ‘শ্রাবন্তীই আমার জীবনের গডমাদার’, টলিউডে কঠিন লড়াইয়ের রূঢ় সত্য জানালেন বিশ্বনাথ

    স্বর্ণ ও রুপার দাম

    দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণ ও রুপার দাম

    ChatGPT

    চ্যাটজিপিটিকে যে প্রশ্নগুলো করলে পড়তে পারেন বিপদে

    guava cultivation

    সবুজ ও লাল পেয়ারার মধ্যে পুষ্টিগুণে কোনটি সেরা

    তাজমহল

    অতীতে তাজমহলের নাম কী ছিল? ৯৯% মানুষের অজানা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.