Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ফিলিস্তিনিদের পক্ষে দাঁড়ানোয় শেখ হাসিনার ভূয়সী প্রশংসা করলেন রাষ্ট্রদূত
    জাতীয় স্লাইডার

    ফিলিস্তিনিদের পক্ষে দাঁড়ানোয় শেখ হাসিনার ভূয়সী প্রশংসা করলেন রাষ্ট্রদূত

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কDecember 4, 20232 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, ‘যারা তাকিয়ে তাকিয়ে ফিলিস্তিনের হত্যাযজ্ঞ দেখে, তারা মানবাধিকার নিয়ে কথা বলার নৈতিক অধিকার হারিয়েছে।’

    তিনি আজ (৪ ডিসেম্বর) সচিবালয়ে নিজ দপ্তরে ঢাকায় নিযুক্ত ফিলিস্তিনের রাষ্ট্রদূত ইওসেফ রামাদানের সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সাথে কথা বলার সময় এই মন্তব্য করেন।

    মন্ত্রী বলেন, ‘একবিংশ শতাব্দীতে যেভাবে গাজায় নারী ও শিশুদের হত্যা করা হচ্ছে, মানবতার বিরুদ্ধে অপরাধ সংগঠিত হচ্ছে এবং যারা ফিলিস্তিনিদের পক্ষে না দাঁড়িয়ে বরং ইসরাইলি আক্রমণকারীদের পক্ষ অবলম্বন করেছে, আমি মনে করি তারা মানবাধিকার নিয়ে কথা বলার নৈতিক অধিকার হারিয়েছে। আশা করি, যুক্তরাষ্ট্র, ইউরোপসহ সবার কানে ফিলিস্তিনিদের এই আর্তনাদ পৌঁছাবে, অবিলম্বে সেখানে পূর্ণ যুদ্ধ বিরতি কার্যকর হবে এবং ফিলিস্তিনে শান্তি প্রতিষ্ঠা হবে।’

    ‘আমাদের সরকার, আমাদের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ফিলিস্তিনিদের পক্ষে ছিলেন, আছেন, থাকবেন’ উল্লেখ করে তথ্যমন্ত্রী বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদে ফিলিস্তিনিদের পক্ষে বলেছেন, বাংলাদেশে জাতীয় সংসদ নেতা হিসেবে ফিলিস্তিনিদের পক্ষে এবং গাজায় হত্যাযজ্ঞের প্রতিবাদে বিশেষ আলোচনার আয়োজন করেছেন।

       

    বৈঠক প্রসঙ্গে তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী জানান, ফিলিস্তিনের পাশে থাকার জন্য আমাদের সরকারের অঙ্গীকার এবং ইসরাইলি বাহিনীর নির্বিচার হত্যাকান্ডের বিরুদ্ধে আমাদের অবস্থান রাষ্ট্রদূতকে পুনর্ব্যক্ত করেছি। আমরা মনে করি, স্বাধীন সার্বভৌম ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার মাধ্যমেই এই সমস্যার সমাধান সম্ভব অন্য কোনো কিছু নয়।

    ড. হাছান মাহমুদ আরো জানান, ফিলিস্তিনিদের প্রতি আমাদের প্রধানমন্ত্রী এবং সরকারের অকুণ্ঠ সমর্থনের জন্য ফিলিস্তিনের রাষ্ট্রদূত ধন্যবাদ জানিয়েছেন। একইসাথে প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা চার হাজার কিলোমিটার দূরে থেকেও যেভাবে ফিলিস্তিনিদের পক্ষে দাঁড়িয়েছেন তার ভূয়সী প্রশংসা করেছেন। বাংলাদেশে চিকিৎসাবিদ্যা অধ্যয়ন করে ফিলিস্তিনি ডাক্তারেরা গাজায় কিভাবে সেবা দিচ্ছে সেগুলোর ভিডিও তিনি আমাকে দেখিয়েছেন। আমাদের পক্ষ থেকে যে সাহায্য সহযোগিতা পাঠিয়েছি সেগুলো তিনি সবিস্তারে বলেছেন।

    বৈঠক শেষে ফিলিস্তিনের রাষ্ট্রদূত ইওসেফ রামাদান সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে ফিলিস্তিন যুদ্ধ নিয়ে পশ্চিমা সংবাদ মাধ্যমগুলোর পরিবেশিত সংবাদ এবং শব্দ এদেশের গণমাধ্যমে হুবহু কপি না করে যাচাই করে পরিবেশনের অনুরোধ জানান।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় করলেন দাঁড়ানোয় পক্ষে প্রশংসা ফিলিস্তিনিদের ভূয়সী রাষ্ট্রদূত শেখ স্লাইডার হাসিনার
    Related Posts
    নেতাকর্মীর নামে মামলা

    পুলিশ সদস্যদের হেনস্তার ঘটনায় বিএনপির ৩৯ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা

    October 4, 2025
    পর্যটন খাতে ক্ষতি

    খাগড়াছড়িতে সহিংসতায় নিহত ৩, পর্যটন খাতে ক্ষতি ১৫ কোটি টাকা

    October 4, 2025
    মির্জা ফখরুল

    “গণতন্ত্র উত্তরণে বিশ্বের সমর্থন রয়েছে” : মির্জা ফখরুল

    October 4, 2025
    সর্বশেষ খবর
    নিয়োগ

    ৩৪পদে নিয়োগ দেবে বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়

    Monster the ed gein story episode 2

    Monster: The Ed Gein Story Episode 7 Recap — Did Ed Really Contact His Idols?

    নেতাকর্মীর নামে মামলা

    পুলিশ সদস্যদের হেনস্তার ঘটনায় বিএনপির ৩৯ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা

    প্রেসার কুকার

    পুরনো প্রেসার কুকার ব্যবহারে যে বিপদ লুকিয়ে আছে

    Who is Ed Gein?

    Who Is Ed Gein? The True Story Behind Netflix’s ‘Monster: The Ed Gein Story’

    পর্যটন খাতে ক্ষতি

    খাগড়াছড়িতে সহিংসতায় নিহত ৩, পর্যটন খাতে ক্ষতি ১৫ কোটি টাকা

    cast of monster the ed gein story

    Cast of “Monster: The Ed Gein Story” — Real-Life Relationships and Dating Histories

    মির্জা ফখরুল

    “গণতন্ত্র উত্তরণে বিশ্বের সমর্থন রয়েছে” : মির্জা ফখরুল

    dead body

    Dead Body Found in Vacant North City Lot: Police Launch Investigation

    অন্তর্বর্তী সরকার

    ‘আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি বজায় রাখতে ‘অক্ষম’ বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকার’

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.