Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ফেইসবুক লাইভে এসএসসির ফল জানাবেন শিক্ষামন্ত্রী
    জাতীয় স্বাস্থ্য স্লাইডার

    ফেইসবুক লাইভে এসএসসির ফল জানাবেন শিক্ষামন্ত্রী

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কMay 29, 20202 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: আগামী ৩১ মে বেলা ১২টায় শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি ফেইসবুক লাইভে এসএসসি পরীক্ষার ফলাফলের বিস্তারিত তুলে ধরবেন। এর আগে সকাল ১০টায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে মাধ্যমিকের ফল প্রকাশ করবেন।

    আজ শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে স্বাস্থ্য ঝুঁকি বিবেচনায় গণমাধ্যমকর্মীদের শিক্ষামন্ত্রীর ব্রিফিংয়ে না যেতে অনুরোধ করা হয়।

    বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, ‘ফলাফল সংক্রান্ত তথ্য-উপাত্তগুলো মেইলে গণমাধ্যমকর্মীদের পাঠানো হবে। বাংলাদেশ টেলিভিশনের (বিটিভি) ক্যামেরায় রেকর্ড করা মন্ত্রীর বক্তব্যের ভিডিও ফুটেজ বিভিন্ন টেলিভিশন স্টেশনে পাঠানো হবে।’

    কোভিড-১৯ সংক্রমণের মধ্যে এবার কোনো শিক্ষা প্রতিষ্ঠানেই ফল পাঠানো হবে না। শিক্ষার্থীরা মোবাইল থেকে ‘প্রি-রেজিস্ট্রেশন’ করে রাখলেই ফল ঘোষণার সঙ্গে সঙ্গে সেই নম্বরে ফল পৌঁছে যাবে বলে আন্ত:শিক্ষা বোর্ড সমন্বয় সাব-কমিটি জানিয়েছে।

    গত ৩ থেকে ২৭ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় ২০ লাখ ৪৭ হাজার ৭৭৯ জন শিক্ষার্থী অংশ নিয়েছেন।

    গত কয়েক বছর ধরে পরীক্ষা শেষ হওয়ার ৬০ দিনের মধ্যে এসএসসি পরীক্ষার ফল ঘোষণা করা হলেও এবার করোনাভাইরাসের সংক্রমণের কারণে তা সম্ভব হয়নি।

    করোনাভাইরাসের মহামারীর মধ্যে মাধ্যমিকের ফল ঘোষণা করা হচ্ছে বলে ফল প্রকাশের দিন কোনো অবস্থাতেই শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে জমায়েত না হওয়ার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

    ফল প্রকাশের দিন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোর অফিসও বন্ধ রাখতে বোর্ডগুলোর পক্ষ থেকে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।
    অন্যবারের মত এবারও যে কোনো মোবাইল থেকে রেজিস্ট্রেশন করে ঘরে বসেই মাধ্যমিকের ফল জানতে পারবেন শিক্ষার্থীরা।

    এসএসসির ফল জানতে SSC লিখে একটি স্পেস দিয়ে বোর্ডের নামের প্রথম তিন অক্ষর লিখে স্পেস দিয়ে রোল নম্বর লিখে স্পেস দিয়ে ২০২০ লিখে ১৬২২২ নম্বরে পাঠিয়ে শিক্ষার্থীরা প্রি-রেজিস্ট্রেশন করতে পারবেন।

    দাখিলের ফল পেতে Dakhil লিখে একটি স্পেস দিয়ে Mad লিখে স্পেস দিয়ে রোল নম্বর লিখে স্পেস দিয়ে ২০২০ লিখে ১৬২২২ নম্বরে পাঠিয়ে শিক্ষার্থীরা প্রি-রেজিস্ট্রেশন করতে পারবেন।

    আর কারিগরি বোর্ডের এসএসসির ফল পেতে SSC লিখে একটি স্পেস দিয়ে Tec লিখে স্পেস দিয়ে রোল নম্বর লিখে স্পেস দিয়ে ২০২০ লিখে ১৬২২২ নম্বরে পাঠিয়ে প্রি-রেজিস্ট্রেশন করা যাবে।

    যেসব শিক্ষার্থী প্রি-রেজিস্ট্রেশন করে রাখবেন ফল প্রকাশের পর তাদের মোবাইল নম্বরে ফলাফল পৌঁছে যাবে। এছাড়া নিজ নিজ শিক্ষা বোর্ডের ওয়েবসাইট থেকেও ফল জানা যাবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    ভয়াবহ বন্যায় ডুবে

    ‘আগামী ২৪-৭২ ঘণ্টায় ভয়াবহ বন্যায় ডুবে যেতে পারে দেশের ২০ জেলা’

    August 14, 2025
    বৃষ্টির আবহাওয়া

    ঢাকা ও আশপাশে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা, জানাল আবহাওয়া অফিস

    August 14, 2025
    বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের

    বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের প্রভাবে সমুদ্র বন্দরে ৩ নম্বর সতর্কতা

    August 14, 2025
    সর্বশেষ খবর
    টিকটকার প্রিন্স মামুন গ্রেপ্তার

    টিকটকার প্রিন্স মামুন ফের গ্রেপ্তার

    ভয়াবহ বন্যায় ডুবে

    ‘আগামী ২৪-৭২ ঘণ্টায় ভয়াবহ বন্যায় ডুবে যেতে পারে দেশের ২০ জেলা’

    বৃষ্টির আবহাওয়া

    ঢাকা ও আশপাশে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা, জানাল আবহাওয়া অফিস

    রাফীর পরিচালনায় তুষি

    রাফীর পরিচালনায় তুষি এবং সিয়ামের নতুন চলচ্চিত্র

    বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের

    বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের প্রভাবে সমুদ্র বন্দরে ৩ নম্বর সতর্কতা

    দ্রুত বেড়েছে ই-রিটার্ন দাখিল

    দ্রুত বেড়েছে ই-রিটার্ন দাখিল, ১০ দিনে প্রায় ১ লাখ করদাতা

    পুতিনকে ‘গুরুতর পরিণতির

    পুতিনকে ‘গুরুতর পরিণতির’ হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের

    সাবেক স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ

    সাবেক স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেকের এপিএস গ্রেফতার

    আয় করমুক্ত

    সরকারি চাকরিজীবীদের যে ৪২ ধরনের আয় করমুক্ত

    নাটকীয় প্রত্যাবর্তনে সুপার

    নাটকীয় প্রত্যাবর্তনে সুপার কাপের শিরোপা জয় পিএসজির

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.