Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ফের শুরু হলো বাংলাদেশ-জাপান রুটে বিমানের যাত্রা
    জাতীয়

    ফের শুরু হলো বাংলাদেশ-জাপান রুটে বিমানের যাত্রা

    rskaligonjnewsSeptember 2, 20232 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: বাংলাদেশ থেকে জাপানে সরাসরি ফ্লাইট চালু করেছে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স। শুক্রবার রাতে আনুষ্ঠানিকভাবে এ রুটের ফ্লাইট উদ্বোধন করেন বেসামরিক বিমান ও পর্যটন প্রতিমন্ত্রী মো. মাহবুব আলী। ছয় ঘণ্টায় ঢাকা থেকে জাপান উড়ে যাবে বিমান বাংলাদেশের ফ্লাইট।

    জাপান-বাংলাদেশ

    অনুষ্ঠানে প্রতিমন্ত্রী মো. মাহবুব আলী বলেছেন, জাপানের সঙ্গে সরাসরি ফ্লাইট উদ্বোধনের মধ্য দিয়ে বন্ধুপ্রতিম দুই দেশের সম্পর্ক আরো জোরদারের পাশাপাশি ব্যবসা-বাণিজ্যের বিকাশে ইতিবাচক প্রভাব পড়বে।

    অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব তোফাজ্জল হোসেন মিয়া, বেসরকারি বিমান পরিবহন ও পর্যটন সচিব মো. মোকাম্মেল হোসেন , বিমান পরিচালনা বোর্ডের চেয়ারম্যান মোস্তাফা কামাল, সিভিল অ্যাভিয়েশন কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান এয়ার ভাইস মার্শাল মফিদুর রহমান, ঢাকায় নিযুক্ত জাপানের রাষ্ট্রদূত ইয়োমা কিমিনোরি, বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের ম্যানেজিং ডিরেক্টর ও প্রধান নিবাহী কর্মকর্তা সফিউল আজিম, বিজিএমইএ এর সভাপতি ফারুক হাসান উপস্থিত ছিলেন।

    এয়ারলাইন্স সংস্থাটি জানিয়েছে, শুক্রবার রাত ১১টা ৪৫ মিনিটে বাংলাদেশ-জাপান রুটে বিমানের উদ্বোধনী ফ্লাইট বিজি ৩৩৬ হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে নারিতা বিমানবন্দরের উদ্দেশ্যে যাত্রা করে। জাপানের নারিতা পৌঁছাবে স্থানীয় সময় শনিবার সকাল ৯টা ১৫ মিনিটে। সেখান থেকে প্রথম ফ্লাইট বিজি ৩৭৭ শনিবার বেলা ১১টায় ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা করবে। পৌঁছাবে শনিবার স্থানীয় সময় দুপুর ৩টায়। অত্যাধুনিক মডেলের বোয়িং ৭৮৭ ড্রিমলাইনারের মাধ্যমে এই ফ্লাইট পরিচালিত হবে।

    বিমান জানিয়েছে, ঢাকা থেকে প্রতি সপ্তাহে শুক্র, সোম ও বুধবার রাত ১১টা ৪৫ মিনিটে জাপানের উদ্দেশ্যে বিমান ছেড়ে যাবে। প্রতি সপ্তাহে শনি, মঙ্গল ও বৃহস্পতিবার স্থানীয় সময় বেলা ১১টায় ঢাকার উদ্দেশ্যে যাত্রা করবে।

    জানা গেছে, ঢাকা-জাপান রুটে ২৫ জুলাই থেকে টিকিট বিক্রি শুরু করেছে বিমান। ঢাকা-নারিতা রুটে একমুখী সর্বনিম্ন ভাড়া ৭০ হাজার ৮২৮ টাকা থেকে শুরু হবে। রিটার্ন টিকিটের মূল্য জনপ্রতি এক লাখ ১১ হাজার ৬৫৬ টাকা থেকে শুরু। তবে নতুন রুট উদ্বোধন উপলক্ষে ছাড় দিয়েছে বিমান। ১৫ আগস্ট পর্যন্ত বিশেষ মূল্য ছাড় দেওয়া হয়। সে সময়ে ঢাকা-নারিতা রুটে একমুখী সর্বনিম্ন ভাড়া জনপ্রতি সর্বমোট ৪৯ হাজার ১০০ টাকা ছিল। রিটার্ন টিকিটের ভাড়া শুরু ছিল ৮৪ হাজার ৪৯৬ টাকা থেকে।

    এবার ফিরেছেন হুমায়ুন ফরীদি, তাকে নিয়ে নেটদুনিয়া উত্তাল

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ফের বাংলাদেশ-জাপান বিমানের যাত্রা রুটে শুরু হলো
    Related Posts
    Current

    শনিবার ৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়

    September 11, 2025
    ইউরোপীয় পার্লামেন্টে

    বাংলাদেশ সফরে আসছে ইউরোপীয় পার্লামেন্টের প্রতিনিধিদল

    September 11, 2025
    পুলিশের ১৪ কর্মকর্তাকে বদলি

    পুলিশের ১৪ কর্মকর্তাকে বদলি

    September 11, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ঐশ্বর্য ও সালমান

    মাঝরাতে ঐশ্বরিয়ার সঙ্গে যা করতেন সালমান খান

    রাজা চার্লস ও প্রিন্স হ্যারির

    ১৯ মাস পর দেখা হলো রাজা চার্লস ও প্রিন্স হ্যারির

    গাজা

    ৭টি গাছ, যা বিশ্বে সবচেয়ে পবিত্র বলে মনে করা হয়

    iPhone Air

    iPhone Air: Apple-এর সবচেয়ে পাতলা ও টেকসই স্মার্টফোন

    iPadOS 26 RC

    iPadOS 26 RC: প্রোডাক্টিভিটি ফিচার নিয়ে আসছে

    AirPods Pro 3

    AirPods Pro 3: H3 চিপে ২ গুণ উন্নত ANC, ১০ ঘণ্টা ব্যাটারি, দাম ২৪৯ ডলার

    স্বস্তিকা

    এক রাতের জন্য কত টাকা নেন স্বস্তিকা

    JU

    জাকসু নির্বাচন : সম্প্রীতির ঐক্য ও স্বতন্ত্র অঙ্গীকার পরিষদ প্যানেলের ভোট বর্জন

    Nirbachon

    জাকসুর ফলাফল কখন, জানালেন সদস্য সচিব

    আইফোন ১৭: বড় ডিসপ্লে

    আইফোন ১৭: বড় ডিসপ্লে, প্রোমোশন ও ৩০০০ নিটস ব্রাইটনেস!

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.