Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ফেসবুকে ৭ জনকে কখনোই বন্ধু করবেন না
    Social Media Tips & Tricks বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি লাইফস্টাইল

    ফেসবুকে ৭ জনকে কখনোই বন্ধু করবেন না

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কAugust 17, 20203 Mins Read
    Advertisement

    সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে অনেক মানুষই আছেন যারা আমাদের পরিচিত। তাদের পোস্ট বা সেলফি ফেসবুকে আমাদের নিউজ ফিডে ঠিকই চলে আসে। কিন্তু তারপরও তাদের ফ্রেন্ড রিকোয়েস্ট পাওয়ার পরও এড়িয়ে যাই আমরা। কিন্তু সহকর্মীদের ফ্রেন্ড রিকোয়েস্ট এড়িয়ে চলাটা খুব সহজ নয়।

    অফিসের কোন মানুষগুলোকে নিজের জীবনের মধ্যে প্রবেশের অনুমতি দিবেন তা ভেবে বের করাও কঠিন। আবার আনফ্রেন্ড করে দেওয়াটাও খারাপ দেখায়। কিন্তু তবুও কিছু সহকর্মীকে এড়িয়ে যেতেই হবে। এখানে দেখে নিন যে ৭ ধরনের সহকর্মীকে ফেসবুকে ফ্রেন্ড করা থেকে বিরত থাকবেন। তারা হলো :

    প্রতি মুহূর্তের কাহিনীকার : এ ধরনের মানুষ তার জীবনের প্রতি মুহূর্তের ঘটনাকে কাহিনী বানিয়ে ফেসবুকে দিয়ে থাকেন। যদি তাদের প্রতিটি পোস্ট একত্র করে দেখেন তাহলে হয়তো এমন হবে- ‘আমি খুব সকালে উঠেছি। জেলি দিয়ে দুই পিস পাউরুটি, একটি ডিম, একটি কলা ও এক কাপ চা খেয়েছি।

    দ্রুত জামা-কাপড় পরে অফিসের জন্য বের হলাম। অফিসে পৌঁছে দেখি আমার টেবিল পুরোই এলোমেলো…রাত হয়ে গেছে। আমি ক্লান্ত, ঘুমাতে যাই- গুড নাইট’ ইত্যাদি। তাদের প্রতিদিনের জীবন ইতিহাসে লিপিবদ্ধ করেন তারা। এদেরকে অবশ্যই ফ্রেন্ড বানাবেন না।

    অস্পষ্টভাবে সহানুভূতিশীল : কিছু মানুষকে সহকর্মী হিসেবে পাবেন যাদের সম্পর্কে অন্যের ধারণা হলো, ওই মানুষগুলো জঞ্জাল। আপনার সঙ্গে তারা হঠাত্‍ করেই কী নিয়ে কথা বলছেন বা কী বলতে চাইছেন তা বুঝতেই পারবেন না। এদের ফ্রেন্ড করবেন না। তাদের মেসেজের উত্তর দিন। তবে তাদের চার-পাঁচটি নাটকীয় এবং রহস্যময় মেসেজের পর একটি জবাব পাঠাতে পারেন আপনি।

    অতি উত্‍সাহে মাতালপ্রায় : নানা নকশায় দাড়ি ও চুল কাটা, স্কিন জিনস, ভিন্ন ধরনের সিগারেট নিয়ে অদ্ভুত ধরনের স্টাইলিশ তারা। ফ্যাশন হাউজের সামনে তাদের প্রায়ই দেখা যায়। নিজের ‘ও মাই গড’ ধরনের স্টাইল করতে মাতাল তারা। প্রতি মুহূর্তে সেলফি তুলে ফেসবুক বা ইনস্টাগ্রামে না দিলে খাবার হজম হয় না তাদের।

    তাদের দেখলে মনে একটি প্রশ্নই জাগে, এর পরের স্টাইলটি কী হবে? এ ধরনের সহকর্মীরা তাদের যাবতীয় চাল-চলন রেকর্ড করতে সদাব্যস্ত। এদের ফ্রেন্ড করা থেকে এড়িয়ে চলুন। তা ছাড়া তাদের সব খবর তো দেখতেই পারছেন।

    জেদি নিমন্ত্রণকারী : ফেসবুকে নানা গেম বা গ্রুপগুলোকে আপনি ব্লক করেও রাখতে পারেন। কিন্তু তাতে এ ধরনের সহকর্মীর মাথায় আকাশ ভেঙে পড়বে। ‘কি বলছেন আপনি, ভার্চুয়াল ফার্মিং খেলেননি, বন্ধুদের সঙ্গে অনলাইন পাজল খেলেননি, পাগল নাকি আপনি। আমি এখুনি দেখিয়ে দিচ্ছি আর শিখিয়ে দিচ্ছি। পরে আমার সঙ্গে খেলতে পারবেন…’, এভাবে পাগল বানিয়ে দেবে আপনাকে। কাজেই এদের ফেসবুক ফ্রেন্ড বানানোর প্রশ্নই ওঠে না।

    ঘোষণাকারী : এক সেলিব্রিটির মর্মান্তিক মৃত্যুর খবরটি এই পৃথিবীতে প্রথম আপনারই এক সহকর্মীর মাধ্যমে ছড়িয়ে গেছে। এই খবরে তিনি মর্মাহত এবং ভেঙে পড়েছেন, যদিও আপনি আদৌ সেই সেলিব্রিটিকে চিনতে পারছেন কিনা সন্দেহ রয়েছে।

    এ ধরনের মানুষরা যেকোনো ঘোষণা দিতে পছন্দ করেন। এমনকি কোনো ছবির অংশও হতে পারে। ভয়ংকর ভিলেন নায়ককে বারবার আক্রমণ করছে। তাকে ঠেকানোর দায়িত্ব যেন বর্তেছে আপনার এই সহকর্মীর ওপর। কাজেই তাকে ফ্রেন্ড লিস্ট থেকে দূরে রাখাই ভালো।

    ষড়যন্ত্রের রূপক : এক সহকর্মী কোণার টেবিলে চুপচাপ বসে থাকেন আর অনুসন্ধানী প্রতিবেদন তৈরিতে ব্যস্ত থাকেন। বাস্তবজীবনে তাদের স্বাভাবিক বলেই মনে হয়। কিন্তু ফেসবুকে পোস্টে তাদের অতিপ্রাকৃতিক গাম্ভীর্য এবং উদ্ভট আচরণ বেশ মজার। তাদের ফ্রেন্ড রিকোয়েস্ট আসলে তা আনফ্রেন্ড করা সম্ভব নয়। কিন্তু ফ্রেন্ড বানানো ভুল সিদ্ধান্ত হবে।

    চিরস্থায়ী ভিকটিম : জীবনটা পুষ্পশয্যা নয়। এখানে নানা টানাপড়েন রয়েছে। কিন্তু আপনার এই সহকর্মীর বিষয়টি ভিন্ন। এরা ব্যাপক সাহসীকতা নিয়ে সকালে ঘুম থেকে ওঠেন এবং গোটা দিনে কোনো ব্যর্থতা ছাড়াই তাদের মাথায় কী কারণে যেন আকাশ ভেঙে পড়ে। তারা প্রতিনিয়ত এই পৃথিবীর কাছ থেকে এমন কিছু পাচ্ছেন যা তাদের ভেঙে টুকরো টুকরো করে দিচ্ছে। অথচ তেমন কিছু আপনার চোখে পড়বে না। একমাত্র তারাই জানেন, কী ঘটেছে অথবা কোন ঘটনাকে কীভাবে নিলে এমন হয়। ফেসবুকে এদের একবার বন্ধু বানিয়েছেন তো আপনার মাথায় প্রতিনিয়ত আকাশ ভেঙে পড়তে থাকবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Space

    মহাকাশে কি নিরাপদে শিশুর জন্ম দেয়া সম্ভব, যা জানালেন বিজ্ঞানীরা

    July 30, 2025

    বিজ্ঞানের নতুন দিগন্ত উন্মোচন: রহস্যময় ‘ইনফিনিটি গ্যালাক্সি’ আবিষ্কার

    July 30, 2025

    বাবার নামে বৈদ্যুতিক মিটার? ওয়ারিশ সূত্রে নিজেদের নামে করার নিয়ম

    July 30, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Brazil interest rate decision

    Brazil Markets on Edge: U.S. Tariffs Threaten Exports as Central Bank Meets

    drone thermal imaging

    How Texas Floods Sparked New Thermal Drone Technique (48 characters)

    Grand Sierra Resort shooting

    Grand Sierra Resort Shooting: Suspect Dakota Hawver’s Background, Charges, and Unanswered Questions

    OITNB actor homeless

    Orange is the New Black Actor Reveals Homelessness During Filming: Life Lesson

    Mexican Peso

    Mexican Peso Steadies at 18.75 Amid Dollar Swings: Trade Deal Turbulence Analyzed

    Stewart Friesen Accident

    Stewart Friesen Accident: Wife Jessica Provides Update After Devastating Dirt Track Crash

    I Adopted a Villainous Dad Chapter 86

    I Adopted a Villainous Dad Chapter 86: Release Time, Spoiler Leaks, and Reading Guide

    msft stock

    Microsoft Stock Soars as Azure Revenue Tops $75 Billion in Annual Sales

    meta stock

    Meta Stock Surges 10% After Stellar Earnings and Bold AI Investments

    alexandre de moraes

    U.S. Sanctions Brazilian Judge Alexandre de Moraes Over Bolsonaro Trial, Escalating Diplomatic Tensions

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.