Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ফ্রাঞ্চাইজি লিগ খেলতে যতদিনের ছুটি পেলেন বাংলাদেশের ৭ ক্রিকেটার
    ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

    ফ্রাঞ্চাইজি লিগ খেলতে যতদিনের ছুটি পেলেন বাংলাদেশের ৭ ক্রিকেটার

    Md EliasJune 30, 20242 Mins Read
    Advertisement

    টোয়েন্টি বিশ্বকাপের নবম আসর শেষ হয়েছে গতকাল (শনিবার) রাতে। যদিও বাংলাদেশ দলের বিশ্বকাপ শেষ হয়েছিল আগেই, সুপার এইট থেকে বাদ পড়েছিল নাজমুল হোসেন শান্তর দল। দ্বিপক্ষীয় সিরিজ ও বিশ্বকাপে খেলার টানা ধঁকল শেষ হলেও, টাইগার ক্রিকেটারদের সবাই বিশ্রাম পাচ্ছেন না। আগামীকাল থেকে শুরু হতে যাওয়া জুলাই মাসেই তিনটি ভিনদেশি ফ্র‌্যাঞ্চাইজি লিগ অনুষ্ঠিত হতে হচ্ছে। সেখানে খেলতে এনওসি পেয়েছেন বাংলাদেশের ৭ ক্রিকেটার।

    বাংলাদেশের ৭ ক্রিকেটার

    বিসিবির ছাড়পত্রের পর অনেকের প্রশ্ন রয়েছে কতদিনের জন্য বিদেশি লিগ খেলতে যাচ্ছেন ক্রিকেটাররা। বিসিবির পক্ষ থেকে সেটিও জানানো হয়েছে। সাকিব আল হাসান, মুস্তাফিজুর রহমানসহ সাত ক্রিকেটারের এনওসির (অনাপত্তিপত্র) মেয়াদ বেঁধে দেওয়া হয়েছে ৯ আগস্ট পর্যন্ত। ওই মাসেই বাংলাদেশ জাতীয় দলের পাকিস্তান সফর রয়েছে, সেখানে দুটি টেস্ট খেলার কথা রয়েছে শান্ত-সাকিবদের।

    বিসিবির ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান জালাল ইউনুস ক্রিকেটারদের ছাড়পত্র নিয়ে জানিয়েছেন, ‘অনেকে গ্লোবাল (কানাডা) টি-টোয়েন্টি খেলবে। গ্লোবাল টি-টোয়েন্টি ও শ্রীলঙ্কার ফ্রাঞ্চাইজি লিগে (এলপিএল) খেলবে চারজন। এর মধ্যে থেকে ক্রিকেটারদের ছাড়পত্র দেওয়া হয়েছে বিভিন্ন সময়ের জন্য। এনওসি পাওয়া ক্রিকেটারদের বলা হয়েছে ১০ আগস্টের আগে রিপোর্ট করার জন্য।’

    বিশ্বকাপ শেষ হতেই আগামীকাল থেকে গড়ানোর অপেক্ষায় লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগ। এছাড়া আমেরিকান মেজর লিগ ক্রিকেট (এমএলসি) ও কানাডার গ্লোবাল টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টও শুরু হবে কিছুদিনের মধ্যে। যেখানে অংশ নেবেন বাংলাদেশের ক্রিকেটাররাও। নতুন করে যুক্তরাষ্ট্রের মেজর লিগ ক্রিকেট শুরু হবে আগামী ৫ জুলাই। এই টুর্নামেন্টে লস অ্যাঞ্জেলস নাইট রাইডার্সের হয়ে খেলবেন সাকিব আল হাসান।

    বাড়ি দুটির মধ্যে রয়েছে পাঁচটি পার্থক্য, খুঁজে বের করুন

    এ ছাড়া লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগ অংশ নিতে আজ (রোববার) মুস্তাফিজুর রহমান, তাসকিন আহমেদ ও তাওহীদ হৃদয় দেশ ছেড়েছেন। মুস্তাফিজ ও হৃদয় ডাম্বুলা সিক্সার্সের হয়ে ও তাসকিন কলম্বো স্ট্রাইকার্সের হয়ে খেলবেন। এরপর ২৫ জুলাই শুরু হবে কানাডার গ্লোবাল টি-টোয়েন্টি লিগ। এতে বাংলা টাইগার্সের হয়ে সাকিব আল হাসান ও শরিফুল ইসলাম খেলবেন। এ ছাড়া টরোন্টো ন্যাশনালসের হয়ে রিশাদ হোসেন ও মন্ট্রিয়েল টাইগার্সের হয়ে খেলবেন মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ৭ cricket ক্রিকেট ক্রিকেটার খেলতে খেলাধুলা ছুটি পেলেন ফ্রাঞ্চাইজি বাংলাদেশের বাংলাদেশের ৭ ক্রিকেটার যতদিনের লিগ
    Related Posts
    লিভারপুল তারকা নিহত

    বিয়ের ১০ দিনের মাথায় সড়ক দুর্ঘটনায় লিভারপুল তারকা নিহত

    July 3, 2025
    Naymar

    নেইমারের সই করা বল চুরির দায়ে ভক্তের ১৭ বছরের কারাদণ্ড

    July 3, 2025
    নারী ফুটবল

    নারী ফুটবল দলকে প্রধান উপদেষ্টার অভিনন্দন

    July 3, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Govt Logo

    টানা ৩ দিনের ছুটি, পাবেন না যারা

    Amir

    আমির খানের বিয়ের আনন্দ যেভাবে মাটি করেছিলেন পাকিস্তানের মিয়াদাঁদ

    bawbi

    ৪ জুলাই থেকে সারাদেশে বাউবির এইচএসসি পরীক্ষা শুরু

    sklsksk

    গাজীপুরে বই ফেরত দেওয়ার কথা বলে ডেকে নিয়ে ধর্ষণের অভিযোগ

    UKraine

    ইউক্রেনে সব ধরণের অস্ত্র সরবরাহ বন্ধ করেছে যুক্তরাষ্ট্র

    গাজীপুরে হৃদয় হত্যা: আরও তিনজন গ্রেপ্তার, মোট গ্রেপ্তার ছয়

    Huawei Watch Innovations

    Huawei Watch Innovations:Leading the Wearable Technology Revolution

    Army

    গুমে সেনা সদস্যের সংশ্লিষ্টতা থাকলে কঠোর ব্যবস্থা : সেনাসদর

    ওয়েব সিরিজ

    বলিউডের অন্ধকার দিক নিয়ে তৈরি ওয়েব সিরিজ ‘Me Too’, একা দেখার মত!

    Huda Beauty Innovations

    Huda Beauty Innovations: Leading the Global Cosmetics Revolution

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.