বাংলাদেশের জলসীমায় অনুপ্রবেশ করে মাছ শিকার করার অপরাধে বঙ্গোপসাগর থেকে ৯ ভারতীয় জেলেসহ একটি ভারতীয় ফিশিং ট্রলার জব্দ করেছে নৌবাহিনী। জব্দকৃত ট্রলারটিতে প্রায় দেড় টন টুনা মাছ পাওয়া গেছে।
বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) সন্ধ্যায় মোংলা উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মো. জাহিদুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, গত বুধবার ফেয়ারওয়ে বয়াসংলগ্ন গভীর সাগর থেকে নৌবাহিনী ট্রলার ও জেলেদের আটক করে। এরপর বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় ট্রলার মোংলার ফেরিঘাটে এনে মোংলা থানায় হস্তান্তর করা হয়।
মোংলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আনিসুর রহমান বলেন, “মোংলা সমুদ্রবন্দরের অদূরে টহলরত নৌবাহিনী এফবি এনি নামের ভারতীয় ফিশিং ট্রলার আটক করে। ট্রলারে ৯ ভারতীয় জেলে ছিলেন, যারা ভারতের দক্ষিণ-চব্বিশ পরগণা জেলার কাকদ্বীপ এলাকার বাসিন্দা।”
জব্দকৃত ট্রলার ও মাছের বিষয়ে আদালতের নির্দেশনা অনুযায়ী প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
তিনি আরও বলেন, ভারতীয় জেলেদের বিরুদ্ধে সমুদ্রসীমা লঙ্ঘনের অভিযোগে মামলা দায়েরের পর শুক্রবার (২৪ অক্টোবর) সকালে বাগেরহাট আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হবে।
গত শুক্রবারও (১৭ অক্টোবর) একটি ভারতীয় ফিশিং বোট জব্দ করেছিল নৌবাহিনী।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



