Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বাংলাদেশ বিশ্বে এখন এক উন্নয়নের ম্যাজিক : মোস্তাফা জব্বার
    জাতীয় ময়মনসিংহ

    বাংলাদেশ বিশ্বে এখন এক উন্নয়নের ম্যাজিক : মোস্তাফা জব্বার

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কSeptember 29, 20192 Mins Read
    মোস্তফা জব্বার
    ফাইল ছবি
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার বলেছেন, ‘বাংলাদেশ বিশ্বে এখন এক উন্নয়নের ম্যাজিক। অপ্রতিরোধ্য গতিতে উন্নয়নের বাংলাদেশ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রজ্ঞাবান দূরদৃষ্টি সম্পন্ন নেতৃত্বের ফসল।’

    তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধুর জন্ম না হলে বাংলাদেশ সৃষ্টি হতো না আর শেখ হাসিনার জন্ম না হলে বঙ্গবন্ধুর লালিত স্বপ্নের সোনার বাংলা প্রতিষ্ঠার সংগ্রাম এগিয়ে নেওয়া সম্ভব হতো না।

    গতকাল নেত্রকোণায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ৭৩তম জন্ম দিন উপলক্ষে শেখ হাসিনা বিশ্ববিদ্যালয়, নেত্রকোণা আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এসব কথা বলেন।

    শেখ হাসিনা বিশ্ববিদ্যালয়, নেত্রকোণা’র উপাচার্য অধ্যাপক ড. রফিকুল্লাহ খানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে সংসদ সদস্য হাবিবা রহমান বিশেষ অতিথির বক্তৃতা করেন।

       

    অনুষ্ঠানে মূখ্য আলোচক হিসেবে বক্তৃতা করেন র‌্যাব মহাপরিচালক ড. বেনজির আহমেদ।

    টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সহপাঠী হিসেবে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে তাঁর দেখা শেখ হাসিনাকে চিরায়ত বাংলার অতি সাধারণ একজন মানুষ হিসেবে দেখেছেন উল্লেখ করে বলেন, বঙ্গবন্ধুর কন্যা হওয়া সত্ত্বেও তিনি কখনো তার পরিচয় দিতেন না। আমরা সহপাঠীরা তাকে চিনলেও শিক্ষকরা তাকে বঙ্গবন্ধুর কন্যা হিসেবে চিনতেন না। নিজে ছাত্রলীগের কর্মী হলেও অন্য সমমনা ছাত্র সংগঠনের কর্মীদের সাথেও ছিল তার গভীর বন্ধুত্বের সম্পর্ক। ছাত্র লীগের মিটিং, মিছিলে অতি সাধারণ একজন মানুষ হিসেবে অংশ নিয়েছেন তিনি। আমরা জানতাম তার বাবা কত বড় মাপের মানুষ, কিন্তু তার কন্যা কি করে অহংকারহীন এবং অতি সাধারণ জীবন যাপন করেন। তার অতি সাধারণ জীবন যাপন দেখে সেদিনও আমরা বিস্মিত হয়েছিলাম। তাঁর নেতৃত্বে ২০১৯ সালের বাংলাদেশকে দেখে আজ অবাক বিস্ময়ে তাকিয়ে দেখছে বিশ্ব।

    মোস্তাফা জব্বার বলেন, আমাদের যে রূপান্তর তা প্রচলিত রূপান্তর নয়, শেখ হাসিনা যে ঐতিহাসিক কাজটি করেছেন তা একক এবং একমাত্র। সারা পৃথিবীতে সবার আগে শেখ হাসিনা নিজের দেশের নামের আগে ডিজিটাল দেশ আখ্যায়িত করেছেন। এর এক বছর পর ইংল্যান্ড, ছয় বছর পর ভারত এবং ২০১৬ সালে সারা পৃথিবী। এরই ধারাবাহিকতায় গত ১১ বছরে প্রযুক্তিতে ৩২৪ বছরের পিছিয়ে পড়া বাংলাদেশকে এডিবির হিসেব অনুযায়ী ইতোমধ্যেই প্রবৃদ্ধি অর্জনে সিংগাপুর, মালয়েশিয়া, থাইল্যান্ড এবং ভিয়েতনামকে পেছনে ফেলে বাংলাদেশকে অগ্রগতির অভাবনীয় জায়গায় উপনীত করেছেন শেখ হাসিনা। বিশ্বে ক্রয়ক্ষমতার দিক থেকে বাংলাদেশকে ৩২তম সক্ষমতা অর্জনকারি দেশে রূপান্তর করেছেন তিনি।

    মন্ত্রী বলেন, অগ্রগতির এই ধারা অব্যাহত থাকলে ৪১ সালেই বাংলাদেশ হবে উন্নত বাংলাদেশ – বঙ্গবন্ধুর লালিত স্বপ্নের সোনার বাংলা। বাংলাদেশের অগ্রগতির অগ্রযাত্রায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ডিজিটাল বাংলাদেশের ধারণা বিশ্বে এগিয়ে যাওয়ার দৃষ্টান্ত হিসেবে উঠে আসছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    স্মারকলিপি দেবে

    পাঁচ দফা দাবিতে আজ প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি দেবে জামায়াতসহ আট দল

    November 6, 2025
    গুণগত পরিবর্তন আসবে

    জুলাই যোদ্ধারা মিডিয়ায় যুক্ত হলে গুণগত পরিবর্তন আসবে: মাহফুজ আলম

    November 6, 2025

    সৌদিতে অননুমোদিত সমাবেশে নিষেধাজ্ঞা, প্রবাসী বাংলাদেশিদের সতর্ক করল দূতাবাস

    November 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    স্মারকলিপি দেবে

    পাঁচ দফা দাবিতে আজ প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি দেবে জামায়াতসহ আট দল

    গুণগত পরিবর্তন আসবে

    জুলাই যোদ্ধারা মিডিয়ায় যুক্ত হলে গুণগত পরিবর্তন আসবে: মাহফুজ আলম

    সৌদিতে অননুমোদিত সমাবেশে নিষেধাজ্ঞা, প্রবাসী বাংলাদেশিদের সতর্ক করল দূতাবাস

    আইজিপি বাহারুল আলমের সঙ্গে আয়ারল্যান্ড ও ইইউ প্রতিনিধিদলের সৌজন্য সাক্ষাৎ

    Taka

    অলস বসে থেকেও যেভাবে আয় করতে পারেন

    সঞ্চয়পত্র

    অবসরের পর মাসে মাসে আয় হবে, জানুন পেনশনার সঞ্চয়পত্রের সুবিধা

    Police

    ডিএমপিতে ৮ সহকারী পুলিশ কমিশনারের পদায়ন

    Adani

    বাংলাদেশের সঙ্গে পাওনা নিয়ে আদানির বিরোধ, ১১ নভেম্বর থেকে বিদ্যুৎ বন্ধ!

    Army

    যেকোনো সময়ের তুলনায় সেনাবাহিনী আরও বেশি ঐক্যবদ্ধ : সেনাসদর

    ভোটার ঠিকানা পরিবর্তনের আবেদন

    ভোটার ঠিকানা পরিবর্তনের আবেদন বন্ধ হয়ে যাবে কবে থেকে?

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.